Geforce GTX1660Ti 6GB Atx GDDR6 VN1666TF69
Envio +4,00€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo226,32€
208,60€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x52,15€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,15€
- a 27/05/202452,15€
- a 26/06/202452,15€
- a 26/07/202452,15€
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Biostar GeForce GTX 1660 Ti Extreme Gaming 6GB GDDR6 - VN1666TF69
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,15€
- a 27/05/202452,15€
- a 26/06/202452,15€
- a 26/07/202452,15€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
208,60€
Envio+4,00€
Total212,60€
Vga biostar gtx1660ti-6gb atx gddr6 displayport hdmi dvi cuda 1536 192bits
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje61,63€
- a 27/05/202461,60€
- a 26/06/202461,60€
- a 26/07/202461,60€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
246,43€
Envio+7,00€
Total253,43€
Todas as Ofertas (6)
Placa Gráfica GeForce GTX1660Ti 6GB ATX GDDR6 - BIOSTAR - VN1666TF69
209,82€
EnvioGrátis!
Total209,82€
VGA BIOSTAR GTX1660Ti-6GB ATX GDDR6 DISPLAYPORT HDMI DVI CUDA 1536 192BITS - VN1666TF69
212,70€
EnvioGrátis!
Total212,70€
Biostar GeForce GTX 1660 Ti Extreme Gaming 6GB GDDR6 - VN1666TF69
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,15€
- a 27/05/202452,15€
- a 26/06/202452,15€
- a 26/07/202452,15€
208,60€
Envio+4,00€
Total212,60€
Biostar Gtx 1660 Ti 6gb Gddr6 Graphic Card Prateado - 4712960686601
222,49€
Envio+3,99€
Total226,48€
Vga biostar gtx1660ti-6gb atx gddr6 displayport hdmi dvi cuda 1536 192bits
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje61,63€
- a 27/05/202461,60€
- a 26/06/202461,60€
- a 26/07/202461,60€
246,43€
Envio+7,00€
Total253,43€
Biostar gtx 1660 ti nvidia geforce gtx 1660 ti 6 . - VGABIONVD0008_VN1666TF69
257,50€
Envio+4,49€
Total261,99€
Detalhes do Produto
■ Biostar GeForce GTX 1660 Ti Extreme Gaming ■ Memória de vídeo de 6GB GDDR6 192 bits ■ Interface de PCI Express 3.0 ■ Interfaces na placa: 1X DVI, 1x HDMI & 1x DisplayPort 1.4
Características
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas DVI-I1
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas DisplayPort1
- InterfacePCI Express 3.0
Memória
- Taxa de transferência de dados12 Gbit/s
- Memória bus192 bit
- Memória6 GB
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- Versão DirectX12.0
- Versão OpenGL4.6
- PhysX
Design
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64
- Sistema operativo Linux compatível
Pesos e dimensões
- Altura43 mm
- Largura232 mm
- Profundidade125 mm
Processador
- Processador GráficoGeForce GTX 1660 Ti
- Frequência do processador1500 MHz
- CUDA
- CUDA cores1536
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema450 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conteúdo da embalagem
- Manual de instalação rápida
Código de barras:4712960686601
Referência:VN1666TF69 | 4712960686601 | VGABIONVD0008_VN1666TF69
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis