Faber Castell Cx. 36 Aguarelas Goldfaber - 169736
Envio +7,95€Entrega estimada: 07 mai. a 10 mai.
35,84€
Vendido por Electropolis
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Faber-Castell 169736 - Estuche con 36 acuarelas creative studio. - B089KBTK3V
29,91€
Envio+2,99€
Total32,90€
Faber-castell 169736 tinta à base de água multi-paleta 36 peças
Entrega estimada: 07 mai. a 10 mai.
35,84€
Envio+7,95€
Total43,79€
FABER-CASTELL Conjunto Aguarelas 36 Cores Pincel ?gua+Paleta Faber-Castell - 1601118
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
40,18€
Envio+4,99€
Total45,17€
Todas as Ofertas (5)
Faber-Castell 169736 - Estuche con 36 acuarelas creative studio. - B089KBTK3V
29,91€
Envio+2,99€
Total32,90€
Faber-castell 169736 tinta à base de água multi-paleta 36 peças
35,84€
Envio+7,95€
Total43,79€
Aguarelas Faber Castell Goldfaber Cores Sortidas Cx 36
35,35€
Envio+4,92€
Total40,27€
FABER-CASTELL Conjunto Aguarelas 36 Cores Pincel ?gua+Paleta Faber-Castell - 1601118
40,18€
Envio+4,99€
Total45,17€
FABER CASTELL - Estojo com 26 Aguarelas Sortidas - A42311616
46,80€
Envio+3,90€
Total50,70€
Detalhes do Produto
A Faber-Castell está oferecendo aos iniciantes e amadores três conjuntos com aquarelas em panelas, um pincel de água e paleta de mistura destacável. Todas as técnicas convencionais de aquarela podem ser implementadas com as aquarelas altamente pigmentadas. O pincel de água fornecido, que pode produzir inúmeros efeitos fantásticos, é o companheiro perfeito para pintar ao ar livre ou em viagens. As cores brilhantes e vivas, incluindo cores metálicas e neon, impressionam os usuários e os apoiam, pois dão alegria e expressão à sua própria criatividade.
Características
- CorVárias Cores
- Cores36 Cores
Código de barras:6933256641670
Referência:169736 | 1601118
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis