Biokygen Maca + Pau De Cabinda + Tribulus + Zinco + Vitamina B6
Envio +3,95€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo13,00€
9,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Pharmavida
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Maca + Pau De Cabinda + Tribulus + Zinco + Vit B6 60 Cápsulas Fharmonat
13,55€
EnvioGrátis!
Total13,55€
Biokygen Maca + Pau de Cabinda + Tribulus 60 Cápsulas
12,21€
Envio+3,50€
Total15,71€
Todas as Ofertas (7)
Maca + Pau De Cabinda + Tribulus + Zinco + Vit B6 60 Cápsulas Fharmonat
13,55€
EnvioGrátis!
Total13,55€
Biokygen Maca + Pau de Cabinda + Tribulus 60 Cápsulas
12,21€
Envio+3,50€
Total15,71€
Fharmonat Maca +Pau de Cabinda +Tribulus + Zinco + Vit B6 60 caps - Biokygen
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
16,19€
Envio+3,52€
Total19,71€
Biokygen Maca 60 cápsulas
17,43€
Envio+3,49€
Total20,92€
Detalhes do Produto
Um aliado para a reprodução
Indicações Terapêuticas:
Suplemento alimentar com Maca, pau de cabinda, tribulus, zinco e vitamina B6.
O Zinco contribui para a manutenção de níveis normais de testosterona no sangue e para uma fertilidade e reprodução normais. A vitamina B6 ajuda a regular a actividade hormonal e também a reduzir o cansaço e fadiga.
A Maca é uma planta rica em vitaminas e proteínas, contendo muitos dos aminoácidos essenciais. É particularmente rica em cálcio e magnésio, dois dos minerais mais deficitários na nossa dieta moderna. Devido aos seus níveis elevados de cálcio, é muitas vezes utilizada para tratar a osteoporose e problemas relacionados com a densidade óssea. É muito popular entre homens e mulheres pela sua capacidade de equilibrar o balanço hormonal e diminuir os níveis de colesterol.
Composição:
Por 2 cápsulas:
Lepidium meyenii, Maca - 500mg;
Tribulus terrestris, Tribulus - 30mg;
Pausinystalia macroceras, Pau de cabinda - 30mg;
Zinco - 25mg;
Vitamina B6 - 1,4mg.
Ingredientes:
Agente de volume: Celulose microcristalina; Agente de revestimento: gelatina; Etracto seco concentrado lepidium meyenii, maca 12,5%; Antiaglomerante: Sais de magnésio de ácido gordos; Sulfato de zinco 6,9%; Pausinystalia macroceras; Pau de cabinda 3%; Vitamina B6 (Cloridrato de piridoxina) 0,17%; Etracto seco concentrado tribulus terrestris, tribulus 0,15%.
Dosagem e Administração:
Tomar 2 cápsulas 30 minutos antes da actividade sexual.
Apresentação:
Embalagem com 60 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Lepidium meyenii, Maca - 500mg;
Tribulus terrestris, Tribulus - 30mg;
Pausinystalia macroceras, Pau de cabinda - 30mg;
Zinco - 25mg;
Embalagem com 60 cápsulas
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5600315102977
Referência:10004475 | SA.BIOKMACA | FH5200847
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis