Bresser Wave 10x50 Binóculos para Caça e Observação à Prova de Água - 1331050
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Bresser Prismáticos 10x50 Wave, Impermeables, con Cristal BAK-4, Revestimiento UR, oculares con Gafas, Aptos para Uso en el Atardecer y astronomía, Gris - B09C2K417R
Binóculos Wave 10x50 BRESSER para caça e observação à prova de água GREY
Bresser Wave 10x50 - 1331050
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,52€
- a 29/05/202457,52€
- a 28/06/202457,52€
- a 28/07/202457,52€
Todas as Ofertas (5)
Bresser Prismáticos 10x50 Wave, Impermeables, con Cristal BAK-4, Revestimiento UR, oculares con Gafas, Aptos para Uso en el Atardecer y astronomía, Gris - B09C2K417R
Binóculos Wave 10x50 BRESSER para caça e observação à prova de água GREY
Bresser Wave Binoculars 10x50 Preto - 4007922070797
Bresser Wave 10x50 - 1331050
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,52€
- a 29/05/202457,52€
- a 28/06/202457,52€
- a 28/07/202457,52€
Binóculos Bresser Wave 10x50 - 1331050
Detalhes do Produto
Com a Onda BRESSER 10x50 binóculos, muita coisa vem à luz. Porque graças ao grande diâmetro da lente objectiva de 50 mm, grande parte dela chega aos seus olhos. Além disso, o revestimento UR no prisma assegura imagens ainda mais brilhantes e claras. Por isso, é sempre clarividente, mesmo ao anoitecer e em más condições climatéricas. Seja para observação de aves ou observação de paisagem, caminhadas ou desportos aquáticos - os binóculos 10x50 proporcionam um entusiasmo brilhante em todo o lado. As lentes são também verdadeiros pontos brilhantes: o multi-revestimento total reduz os reflexos e aumenta a transmissão da luz ao mesmo tempo. O material de vidro BaK-4 de alta qualidade (vidro de coroa de bário) completa perfeitamente a imagem com boa resolução de detalhe. Os binóculos Wave 10x50 mostram uma ampliação de 10x Gostaria de olhar mais de perto para um edifício de longa data ou para a plumagem de uma ave particularmente bela? Sem problemas: a ampliação de 10x traz tudo opticamente muito perto. O que está a uma distância de 1000 m parece estar apenas a 100 m de distância. O campo de visão dos binóculos de telhado compacto é mais pequeno do que com uma ampliação menor: a largura do campo de visão é de 91 m a 1000 m. Mas ficará surpreendido com o detalhe notável. Mas ficará surpreendido com a notável riqueza de detalhes. Desfrute da vista sobre o mar durante uma viagem de vela descontraída. Talvez encontre uma criatura marinha. Os binóculos são à prova de água para impedir a entrada de líquidos na caixa. Vistas claras mesmo com óculos Os binóculos 10x50 foram concebidos para pessoas com e sem deficiência visual. Os olhos torcidos permitem-lhe ajustar a distância entre as lentes oculares e os seus olhos com um simples movimento do pulso. Graças às oculares LE com ponto de vista elevado, pode desfrutar da vista de todo o campo de visão mesmo que use óculos.