Disco Externo SSD Kingston 2TB XS1000 Externo USB-A 3.2 Gen 2 - SXS1000/2000G
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
157,64€
em 3x52,56€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD Externo USB 3.2 KINGSTON 2TB Portable XS1000
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
153,25€
Envio+4,60€
Total157,85€
Kingston Xs1000 Portable Ssd 2Tb Usb 3.2 Tipo-C - 0740617338508
Pagamento em prestações
3x
157,64€
EnvioGrátis!
Total157,64€
SSD Externo USB 3.2 KINGSTON 2TB Portable XS1000
Pagamento em prestações
3x
163,99€
EnvioGrátis!
Total163,99€
Todas as Ofertas (34)
SSD Externo USB 3.2 KINGSTON 2TB Portable XS1000
Pagamento em prestações
3x
153,25€
Envio+4,60€
Total157,85€
Disco Externo XS1000 2TB 3.2 Gen2 (Preto) - KINGSTON - SXS1000/2000G
137,20€
EnvioGrátis!
Total137,20€
Disco externo ssd kingston 2tb xs1000 externo usb. - SXS1000/2000G
137,40€
Envio+4,49€
Total141,89€
Kingston Xs1000 Portable Ssd 2Tb Usb 3.2 Tipo-C - 0740617338508
Pagamento em prestações
3x
157,64€
EnvioGrátis!
Total157,64€
Disco Externo SSD Kingston XS1000 2TB USB 3.2 Gen2 Preto
149,90€
Envio+3,99€
Total153,89€
SSD Externo USB 3.2 KINGSTON 2TB Portable XS1000
Pagamento em prestações
3x
163,99€
EnvioGrátis!
Total163,99€
SSD Externo Kingston XS1000 2TB Type-C - SXS1000/2000G
149,90€
EnvioGrátis!
Total149,90€
SSD Externo USB 3.2 KINGSTON 2TB Portable XS1000 - SXS1000/2000G
149,98€
EnvioGrátis!
Total149,98€
SSD Externo KINGSTON XS1000 2TB USB 3.2 Gen2 - KINGSTOSXS100020GB
145,90€
EnvioGrátis!
Total145,90€
SSD Externo USB 3.2 KINGSTON 2TB Portable XS1000
146,09€
EnvioGrátis!
Total146,09€
Detalhes do Produto
Kingston Technology XS1000. Capacidade da drive SSD: 2 TB. Conetor USB: USB Type-C, Versão USB: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Velocidade de leitura: 1050 MB/s, Velocidade de escrita: 1000 MB/s. Cor do produto: Preto
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Altura13,5 mm
- Largura32,6 mm
- Profundidade69,5 mm
- Peso44,8 g
Características
- CorPreto
- País de origemChina, Taiwan
- BraceleteMetal, Plástico
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura
- Sistema operativo Linux compatível
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior1,12 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior222,3 mm
- Quantidade por embalagem principal15 unidade(s)
- Altura da caixa principal exterior184,2 mm
- Largura da caixa principal exterior129,7 mm
Conectividade
- Teconologia Thunderbolt
- Conetor USBUSB Type-C
- Com Wi-Fi
- Conectividade3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Unidades de estado sólido (SSD)
- Velocidade de leitura1050 MB/s
- Velocidade de escrita1000 MB/s
- InterfaceUSB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- Capacidade2 TB
Embalagem
- ConectividadeUSB Type-C para USB Type-A
- Profundidade da embalagem24,1 mm
- Altura da embalagem123,2 mm
- Comprimento da embalagem82,6 mm
- Peso da embalagem63,3 g
Código de barras:0740617338508
Referência:SXS1000/2000G | 0740617338508 | 10753161
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis