HP Impressora LaserJet Pro 4002dn - PPHPDLM00M40020
Envio Grátis!Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo224,69€
177,40€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x59,14€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Kontrolsat4.5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
HP Impresora HP LaserJet Pro 4002dn 2Z605F (Impresión a Doble Cara Automática, Ethernet, USB 2.0, 1 Host USB, HP Smart App, Apple AirPrint, Mopria), Blanca y negra - B0BCHHKG65
165,51€
EnvioGrátis!
Total165,51€
Impressora HP - Laserjet Pro - 4002DN - 2Z605F -
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
177,40€
EnvioGrátis!
Total177,40€
Impresora Láser Monocromo Hp Laserjet Pro 4002Dn/ Dúplex/ Bl - 0195161269639
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
177,12€
EnvioGrátis!
Total177,12€
Impressora HP LaserJet Pro 4002dn
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,84€
- a 29/05/202458,84€
- a 28/06/202458,84€
- a 28/07/202458,84€
235,36€
Envio+4,95€
Total240,31€
Todas as Ofertas (33)
HP Impresora HP LaserJet Pro 4002dn 2Z605F (Impresión a Doble Cara Automática, Ethernet, USB 2.0, 1 Host USB, HP Smart App, Apple AirPrint, Mopria), Blanca y negra - B0BCHHKG65
165,51€
EnvioGrátis!
Total165,51€
Impressora HP - Laserjet Pro - 4002DN - 2Z605F -
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
177,40€
EnvioGrátis!
Total177,40€
Impresora Láser Monocromo Hp Laserjet Pro 4002Dn/ Dúplex/ Bl - 0195161269639
Pagamento em prestações
3x
177,12€
EnvioGrátis!
Total177,12€
Impressora HP LaserJet Pro 4002dn
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,84€
- a 29/05/202458,84€
- a 28/06/202458,84€
- a 28/07/202458,84€
235,36€
Envio+4,95€
Total240,31€
Impressora HP LaserJet Pro 4002dn 2Z605F -
158,98€
Envio+3,99€
Total162,97€
Impressora laser monocromática HP Laserjet Pro 4002DN/duplex/branca - 2Z605F
164,30€
EnvioGrátis!
Total164,30€
HP LaserJet Pro 4002dn Monocromático Duplex 40 ppm impressora - 27949
Pagamento em prestações
3x
198,90€
EnvioGrátis!
Total198,90€
Hp laserjet pro impressora 4002dn, impressão, imp. - PPHPDLM00M40020
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 17 mai. a 21 mai.
193,80€
Envio+8,99€
Total202,79€
Impressora HP LaserJet Pro 4002dn
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,81€
- a 29/05/202459,80€
- a 28/06/202459,80€
- a 28/07/202459,80€
239,21€
EnvioGrátis!
Total239,21€
Impressora Laser HP LaserJet Pro 4002dn - S5616448
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,54€
- a 29/05/202458,52€
- a 28/06/202458,52€
- a 28/07/202458,52€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
234,10€
EnvioGrátis!
Total234,10€
Detalhes do Produto
Esta impressora foi concebida para a máxima produtividade com velocidades rápidas e hardware fiável, para uma utilização diária fácil e simples a partir de qualquer lugar e para que possa focar-se mais na sua empresa.
Características
Velocidade de impressão
- Impressão de marca de água
- Tempo de impressão da primeira página (preto, normal)6,3 s
- Impressão económica
- Função de impressão de livrete
- Resolução de impressão a preto1200 x 1200 DPI
- Impressão Duplex
- Cor:
- Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter)40 ppm
- Resolução Máxima1200 x 1200 DPI
- Impressão segura
- TecnologiaLaser
- Tempo de aquecimento45 s
Desempenho
- Memória interna máxima256 MB
- Nível de pressão sonora (impressão)54 dB
- Nível de potência sonora (impressão)6,6 dB
- Frequência do processador1200 MHz
- RAM256 MB
- Processador built-in
Pesos e dimensões
- Altura216 mm
- Largura381 mm
- Profundidade357 mm
- Dimensões da palete (C x L x A)1200 x 1000 x 2007 mm
- Peso8,56 kg
Design
- CorBranco
- CertificaçãoCISPR 32:2012 Class B / EN 55032:2012 Class B; CISPR 35:2016 / EN 55035:2017 Class B; EN IEC 61000-3-2:2019; EN 61000-3-3:2013+A1:2019 EN 61000-4-12:2016; FCC CFR 47 Part 15 Class B; ICES-003, Issue 7 Class B
- Tipo de controloBotões
- VisorLCD
- Visor incorporado
- TipologiaProfissional
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Capacidade de tinteiro incluído (preto)2900 páginas
- Cartão da garantia
- Cartucho(s) incluído(s)
Características
- CorPreto
- País de origemFilipinas
- Segmento HPPequenas e médias empresas
- Fontes da impressoraScalable, TrueType
- Idiomas das páginas de descriçãoPCL 5e, PCL 6, PostScript 3, URF, PWG, PDF
- Número de tinteiros1
- Fator de ciclo (recomendado)750 - 4000 páginas por mês
- Ciclo de funcionamento máximo80000 páginas por mês
Características específicas da marca
- Ligar/Desligar Automático HP
Capacidade de entrada e saída
- Quantidade de bandejas de entrada2
- Capacidade de entrada total350 folhas
- Capacidade de saída total150 folhas
- Quantidade máxima de bandejas de entrada3
- Bandeja multifuncional
- Capacidade de entrada da bandeja de papel 1100 folhas
- Capacidade de entrada da bandeja de papel 2250 folhas
- Capacidade de entrada de bandeja multifuncional100 folhas
- Capacidade máxima de saída (folhas)150 folhas
- Capacidade máxima de entrada (folhas)900 folhas
Detalhes técnicos
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete9 unidade(s)
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 12.0 Monterey
- Outro sistema operativo compatíveliOS, ChromeOS, Android
Outras características
- ImpressãoColour printing
- Gama de humidade de funcionamento recomendada30 - 70 %
- Requisitos do sistema recomendados2 GB available hard disk space; Internet connection or USB port Internet browser.
Rede
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelApple AirPrint, Mopria Print Service
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Codificação / segurançaHTTPS, SSL/TLS, WEP, EAP-PEAP, EAP-TLS, LEAP, 802.1x RADIUS, 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete4 unidade(s)
- Peso da palete399 g
- Quantidade por palete36 unidade(s)
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A4
- Tamanhos JIS série B (B0...B9)B5, B6
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaPapel reciclado, Papel simples, Papel de rascunho, Papel espesso, Papel timbrado, Etiquetas, Papel de impressão branco, Papel espesso, Envelopes
- Peso suportado pela bandeja60 - 200 g/m²
- Área máxima de impressão207.4 x 347.1 mm
- Largura de papel personalizada76 - 216 mm
- Comprimento de papel personalizado127 - 356 mm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,05 W
- Consumo de energia (poupança de energia)0,05 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Consumo de energia (pronto)5,5 W
- Consumo de energia (impressão)495 W
- Consumo Típico de Electricidade Energy Star0,36 kWh/semana
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC110 - 240 V
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.01
- USB
Embalagem
- Profundidade da embalagem274 mm
- Altura da embalagem464 mm
- Comprimento da embalagem443 mm
- Peso da embalagem10,5 kg
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeBlue Angel, Post-Consumer Recycled Plastic
Condições ambientais
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 80 %
Código de barras:0195161269639
Referência:PPHPDLM00M40020 | 0195161269639 | 2Z605F#B19
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis