KODAK Câmera Digital Pixpro Astro Zoom AZ255 (Branco)
Envio +7,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
233,02€
em 4x58,27€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,27€
- a 27/05/202458,25€
- a 26/06/202458,25€
- a 26/07/202458,25€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kodak PIXPRO Astro Zoom AZ255-WH Cámara Digital de 16 MP con Zoom óptico de 25 x 24 mm Gran Angular de 1080P Video Full HD y LCD de 3 Pulgadas (Blanco) - B0BLFDWCBH
203,30€
EnvioGrátis!
Total203,30€
Kodak pixpro az255 1/2.3\"\" cámara compacta 16,35 mp bsi cmos 4608 x 3456 pixeles blanco
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,27€
- a 27/05/202458,25€
- a 26/06/202458,25€
- a 26/07/202458,25€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
233,02€
Envio+7,00€
Total240,02€
Kodak Astro Zoom AZ255 white - AZ255WH
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,94€
- a 27/05/202459,92€
- a 26/06/202459,92€
- a 26/07/202459,92€
239,70€
Envio+17,00€
Total256,70€
Todas as Ofertas (6)
Kodak PIXPRO Astro Zoom AZ255-WH Cámara Digital de 16 MP con Zoom óptico de 25 x 24 mm Gran Angular de 1080P Video Full HD y LCD de 3 Pulgadas (Blanco) - B0BLFDWCBH
203,30€
EnvioGrátis!
Total203,30€
Câmera Digital Pixpro Astro Zoom AZ255 (Branco) - KODAK - AZ255WH
228,44€
EnvioGrátis!
Total228,44€
Kodak pixpro az255 1/2.3\"\" cámara compacta 16,35 mp bsi cmos 4608 x 3456 pixeles blanco
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,27€
- a 27/05/202458,25€
- a 26/06/202458,25€
- a 26/07/202458,25€
233,02€
Envio+7,00€
Total240,02€
Kodak Astro Zoom Az255 16mp Compact Camera Branco - 0819900014112
230,49€
Envio+3,99€
Total234,48€
Câmara digital Kodak Astro Zoom AZ255 branco - AZ255WH
231,00€
Envio+4,90€
Total235,90€
Kodak Astro Zoom AZ255 white - AZ255WH
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,94€
- a 27/05/202459,92€
- a 26/06/202459,92€
- a 26/07/202459,92€
239,70€
Envio+17,00€
Total256,70€
Detalhes do Produto
Kodak PIXPRO AZ255. Tipo de cámara: Cámara compacta, Megapixeles: 16,35 MP, Tamaño del sensor de imagen: 1/2.3\"\", Tipo de sensor: BSI CMOS, Máxima resolución de imagen: 4608 x 3456 Pixeles. Sensibilidad ISO (max): 3200. Zoom óptico: 25x, Zoom digital: 4x, Intervalo de longitud focal: 4.3 - 107.5 mm. Tipo HD: Full HD, Máxima resolución de video: 1920...
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 90 %
Bateria
- Número de pilhas4
- Autonomia2 h
- Tecnologia da bateriaAlcalino
- Garantia da bateria (norma CIPA)300 shots
Conteúdo da embalagem
- Tampa de lente incluída
- ConectividadeUSB
- Correia para pescoço incluída
- Guia de iniciação rápida
- Pilhas incluídas
Sistema de lente
- Distância Focal4.3 - 107.5 mm
- Estrutura da lente11/12
- Zoom digital4 x
- Zoom combinado100 x
- Zoom óptico25 x
- Comprimento focal mínimo (equivalente a película de 35mm)24 mm
- Comprimento focal máximo (equivalente a película de 35mm)600 mm
Focalização
- Ajuste do focoAutomático
- Variação de focagem normal (tele)2.5 - ∞ m
- Variação de focagem normal (grande angular)0.6 - ∞ m
- Alcance de focagem macro (wide)0.3 - ∞ m
- Deteção de objetos com foco automático (AF)Olho, Rosto, Pessoas
- Reconhecimento facial
- Modos de focagem automática (AF)Autofocagem com balanço central, Foco automático ponto
- FocoTTL
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Conectividade
- PictBridge
- Conetor USBMicro-USB
- HDMI
- Conectividade2.0
Memória
- RAM67 MB
- Slots de memória1
- Tamanho máximo de cartão de memória512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD, SDHC, SDXC
Obturador
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/2000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara30 s
Áudio
- Microfone Incorporado
- Gravação de voz
- Compressão de áudioPCM
- Altifalantes incorporados
Vídeo
- ResoluçãoFull HD
- Resolução a velocidade de captura640x480@120fps, 640x480@30fps, 1280x720@30fps, 1280x720@60fps, 1920x1080@30fps
- Formatos de vídeoMOV
- Resolução1920 x 1080 pixels
- Resoluções de vídeo640 x 480,1280 x 720,1920 x 1080 pixels
- Com Gravador
Câmera
- Apresentação de slides
- Modo multi burst
- Playback da câmaraMiniaturas
- Modo de disparoAutomático, Manual, Filme, Programa, Cena, Prioridade de obturação
- Possibilidade de montagem em tripé
- Compatível com HDR
- Histograma
- Efeitos fotográficosPreto e Branco, Sépia, Vívido
- Equilíbrio dos brancosAutomático, Nublado, Luz do dia, Flurescente, Incandescente, Manual
- Modos de cenárioPraia, Crianças, Fogos de artifício, Panorâmico, Paisagem noturna, Retrato noturno, Panorama, Festa (indoor), PET, Retrato, Neve, Desportos, Pôr do sol
- Atraso do temporizador2,10 s
- Sistema de ficheiro de câmaraDCF, DPOF 1.1
Pesos e dimensões
- Altura77,7 mm
- Largura113,6 mm
- Profundidade69,7 mm
- Peso336 g
Qualidade fotográfica
- Tipo de sensor de imagemBSI CMOS
- Estabilizador de imagens
- Resolução de imagem estática(4:3) 16MP: 4608x3456, 10MP: 3648x2736, 5MP: 2592x1944, 3MP: 2048x1536, 0.3MP: 640x480, (3:2) 14MP: 4608x3072, (16:9) 12MP: 4608x2592, 2MP: 1920x1080
- Dimensão do sensor de imagem1/2.3 "
- Formato de compressão de imagensEXIF, JPEG
- Número de opções comprimidas (JPEG)3
- Megapixels16,35 MP
- Resolução máxima de imagem4608 x 3456 pixels
- Megapixels totais16,76 MP
- TipologiaCâmara compacta
Design
- CorBranco
Luz exposição
- Sensibilidade ISO100, 200, 400, 800, 1600, 3200
- Tipo de exposiçãoPrioridade de abertura AE, Prioridade de obturação AE
- Correcção de exposição à luz± 3EV (1/3EV step)
- Medição de luzCentro-ponderado, Ponto
- Sensibilidade ISO (mín)100
- Sensibilidade ISO (máx)3200
Monitores
- Ajuste da luminosidade do ecrã
- Touch Screen
- Resolução da câmara (numérico)460000 pixels
- Display LCD de ângulo variável
- VisorLCD
- Tamanho de Ecrã7,62 cm
Flash
- Modos de flashAutomático, Flash desligado, Flash ligado, Redução de olho vermelho, Sincronização lenta, Suave
- Compensação de exposição flash
- Correção de exposição flash±3EV (1/3 EV step)
Código de barras:0819900014112
Referência:AZ255WH | 0819900014112
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis