SSD Gigabyte 500GB Aorus Gen4 5000E M.2 PCIe
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo69,50€
62,21€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
em 3x20,75€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Gigabyte Aorus Gen4 5000E Ssd 500Gb Pcie 4.0X4 - 4719331849627
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
62,21€
EnvioGrátis!
Total62,21€
Disco ssd gigabyte aorus 5000e m.2 500gb pcie gen4x4 2280
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
58,31€
Envio+7,00€
Total65,31€
Disco Duro Gigabyte Aorus 5000 500 GB Ssd M.2 - S0236310
Pagamento em prestações
3x
84,64€
Envio+6,49€
Total91,13€
Todas as Ofertas (7)
Gigabyte Aorus Gen4 5000E Ssd 500Gb Pcie 4.0X4 - 4719331849627
Pagamento em prestações
3x
62,21€
EnvioGrátis!
Total62,21€
Disco ssd gigabyte aorus 5000e m.2 500gb pcie gen4x4 2280
Pagamento em prestações
3x
58,31€
Envio+7,00€
Total65,31€
Disco rigido gigabyte aorus 5000 500 gb ssd m2 - GY001S0236310
59,10€
Envio+4,49€
Total63,59€
SSD M.2 2280 Gigabyte AORUS 5000E NVMe 500GB - GP-AG450E500G-G
59,90€
Envio+3,90€
Total63,80€
Gigabyte Aorus Gen4 5000e 500gb Ssd M.2 Transparente - 4719331849627
51,99€
Envio+3,99€
Total55,98€
Disco Duro Gigabyte Aorus 5000 500 GB Ssd M.2 - S0236310
Pagamento em prestações
3x
84,64€
Envio+6,49€
Total91,13€
Disco SSD Gigabyte Aorus 500gb 5000e Nvme - AG450E500G-G
68,00€
Envio+4,90€
Total72,90€
Detalhes do Produto
Construído com um controlador de alta qualidade e flash 3D TLC NAND, o SSD AORUS Gen4 5000E oferece um desempenho de leitura sequencial até 5.000 MB/s e de escrita sequencial de 4.600 MB/s. Ao utilizar a tecnologia Host Memory Buffer, o controlador SSD pode aceder à DRAM do anfitrião sem perda de desempenho. Quanto às funcionalidades, a SSD AORUS Gen4 5000E suporta as tecnologias TRIM, SMART e Over-Provision para melhorar a fiabilidade e a durabilidade das SSDs.
Características
- Encriptação de hardware
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura5000 MB/s
- Velocidade de escrita3800 MB/s
- Classificação TBW300
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe1.4
- Capacidade500 GB
- Tipo de memória3D TLC NAND
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Suporte TRIM
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura2,3 mm
- Largura80 mm
- Profundidade22 mm
Embalagem
- TipoCaixa
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Gestão de energia
- Média de consumo energético (leitura)4 W
- Média de consumo energético (escrita)4 W
Código de barras:4719331849627
Referência:AG450E500G-G | 4719331849627 | GP-AG450E500G-G
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis