LEGO Technic Yamaha MT-10SP - 42159
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
LEGO 42159 Technic Yamaha MT-10 SP, Kit de Maqueta de Moto para Adultos, Reproducción Auténtica con Motor de 4 Cilindros, Dirección Funcional y App AR, Vehículo Regalo para Hombres y Mujeres - B0BV7F6767
LEGO Technic - Yamaha MT-10 SP
Pagamento em prestações
Lego Technic - Yamaha MT-10 SP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,73€
- a 28/05/202451,72€
- a 27/06/202451,72€
- a 27/07/202451,72€
Todas as Ofertas (16)
LEGO 42159 Technic Yamaha MT-10 SP, Kit de Maqueta de Moto para Adultos, Reproducción Auténtica con Motor de 4 Cilindros, Dirección Funcional y App AR, Vehículo Regalo para Hombres y Mujeres - B0BV7F6767
LEGO Technic - Yamaha MT-10 SP
Pagamento em prestações
LEGO Technic Yamaha MT-10 SP - LEGO - LEGO42159
LEGO Technic Yamaha MT-10SP - 42159 - 42159
LEGO Technic 42159 - Yamaha MT-10SP
Lego Technic - Yamaha MT-10 SP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,73€
- a 28/05/202451,72€
- a 27/06/202451,72€
- a 27/07/202451,72€
LEGO 42159 Yamaha MT-10 SP
LEGO Technic 42159 Yamaha MT-10 SP - 42159
Jogo de construcao lego yamaha mt10 sp 1478 pecas - GY001S7191834
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,85€
- a 28/05/202452,85€
- a 27/06/202452,85€
- a 27/07/202452,85€
Lego Technic Yamaha Mt-10 Sp 42159 1 Un.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje60,38€
- a 28/05/202460,37€
- a 27/06/202460,37€
- a 27/07/202460,37€
Detalhes do Produto
Trata-se de um projeto que vai fazer as delícias dos fãs adultos das motas. Este modelo LEGO® Technic Yamaha MT-10 SP (42159) presta homenagem à mota Yamaha mais poderosa da categoria das «Hyper Naked». O estilo despojado destaca o motor de 4 cilindros. Explore a aplicação LEGO AR para ver o modelo ganhar vida. DETALHES AUTÊNTICOSTodos os detalhes foram tidos em conta na criação deste modelo mais fiel possível à Yamaha real. Inclui um motor de 4 cilindros, caixa de 3 velocidades e um acionamento por correto com suspensão dianteira e traseira funcionais. Os elementos da caixa de velocidades incluem um cilindro de embraiagem, forquilha, anel de mudança de velocidades e uma catraca. O modelo inclui igualmente uma direção funcional através do ajuste do guiador, um descanso lateral e um suporte de exposição. PREPARE OS MOTORESEste set faz parte da coleção de kits de construção LEGO para adultos. Um projeto feito a pensar em si ou um presente ideal para fãs de motas e entusiastas da Yamaha, este kit de construção proporciona uma construção gratificante com um modelo detalhado para explorar. Especificações: Idades: 18+ Peças: 1478 Item: #42159
Características
- Número de peças1478 unidade(s)
- CorMulticor
- GéneroMenino/Menina
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada18 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- País de origemHungria
- MaterialPlástico
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Pilhas incluídas
Características fornecedor
- Tempo de montagem60 min
- Montagem necessária
- ASINB0BV7F6767
- Número de pacotes1
Dados logísticos
- Pallet length120 cm
- Pallet width80 cm
- Pallet height93,3 cm
- Pallet volume895,68 cm³
Aviso de segurança
- Aviso de segurançaWarning! Choking hazard. Small parts. Not suitable for children under 3 years old.
- Língua da UE TSDInglês, Alemão, Francês, Italiano, Espanhol, Sueco, Holandês
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável, Não adequada para crianças com menos de 36 meses
Gestão de energia
- Necessita de pilhas
Pesos e dimensões
- Volume da embalagem19,14 cm³
- Profundidade da embalagem582 mm
- Altura da embalagem87 mm
- Comprimento da embalagem378 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem2,13 kg
Informação de Produto
- TemaTechnic