LEGO Technic Audi RS Q e-tron - 42160
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
LEGO Technic Audi RS Q e-Tron Coche de Juguete Teledirigido, Maqueta de Coche Todoterreno de Rally Dakar, Control Remoto por App Control+, Idea de Regalo para Niños y Niñas de 10 Años o Más 42160 - B0BV7DM8FT
Playset de veiculos lego technic audi 42160 multi. - GY001S7191612
Pagamento em prestações
Lego Technic Audi Rs Q E-Tron 42160 1Un.
Pagamento em prestações
LEGO 42160 TECHNIC AUDI RS Q E-TRON, VOITURE DE RALLYE TÉLÉCOMMANDÉE, MAQUETTE OFF-ROAD DAKAR, CONTRÔLÉE PAR APPLICATION RC AVEC
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (17)
LEGO Technic Audi RS Q e-Tron Coche de Juguete Teledirigido, Maqueta de Coche Todoterreno de Rally Dakar, Control Remoto por App Control+, Idea de Regalo para Niños y Niñas de 10 Años o Más 42160 - B0BV7DM8FT
Playset de veiculos lego technic audi 42160 multi. - GY001S7191612
Pagamento em prestações
LEGO Technic Audi RS Q e-tron - 42160 - 42160
LEGO 42160 TECHNIC AUDI RS Q E-TRON, VOITURE DE RALLYE TÉLÉCOMMANDÉE, MAQUETTE OFF-ROAD DAKAR, CONTRÔLÉE PAR APPLICATION RC AVEC
Pagamento em prestações
LEGO 42160 Audi RS Q e-tron
LEGO TECHHNIC Audi RS Q e-tron | Idade 10+ | Peças 914 | Item 42160 - LEGO-42160
Pagamento em prestações
Playset de Veículos Lego Technic Audi 42160 Multicolor - S7191612
Pagamento em prestações
LEGO Technic 42160 Audi RS Q e-tron - 42160
LEGO 42160 Audi RS Q e-tron
Pagamento em prestações
Detalhes do Produto
As crianças apaixonadas por carros de rali vão poder testar as suas habilidades enquanto constroem este modelo LEGO® Technic Audi RS Q e-tron (42160).
Durante a construção, vão ficar a conhecer como funciona o verdadeiro carro elétrico que a Audi construiu para atravessar as mais difíceis condições no deserto do Rali Dakar.
Este modelo incorpora diversos detalhes realistas, como a suspensão individual em cada uma das 4 rodas.
Inclui igualmente uma nova peça Technic criada especialmente para refletir o tamanho real do volante da Audi.
As crianças vão poder testar o carro de rali através da aplicação CONTROL+, conduzindo para a frente e para trás e ajustando a direção.
Os sets LEGO Technic incluem detalhes realistas que apresentam a engenharia aos jovens construtores de uma forma acessível. Proporcione às crianças uma aventura de construção divertida com a aplicação LEGO Builder. Com esta, as crianças podem ampliar e rodar os modelos e acompanhar o progresso.
Características
Gestão de energia
- Número de pilhas6
- Necessita de pilhas
- Tecnologia da bateriaAlcalino
- Fonte de AlimentaçãoAA
Aviso de segurança
- Aviso de segurançaWarning! Choking hazard. Small parts. Not suitable for children under 3 years old.
- Língua da UE TSDInglês, Alemão, Francês, Italiano, Espanhol, Sueco, Holandês
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável, Não adequada para crianças com menos de 36 meses
Características fornecedor
- Tempo de montagem60 min
- Montagem necessária
- ASINB0BV7DM8FT
- Número de pacotes1
Dados logísticos
- Pallet length120 cm
- Pallet width80 cm
- Pallet height126,5 cm
- Pallet volume1214,4 cm³
Características
- Número de peças914 unidade(s)
- CorMulticor
- GéneroMenino/Menina
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada10 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- País de origemChina
- MaterialPlástico
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Pilhas incluídas
Pesos e dimensões
- Volume da embalagem11,81 cm³
- Profundidade da embalagem382 mm
- Altura da embalagem118 mm
- Comprimento da embalagem262 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem1,86 kg
Informação de Produto
- TemaTechnic