Samsung Galaxy Watch 6 Classic 43mm Preto
Envio +5,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
316,99€
em 4x79,27€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje79,27€
- a 27/05/202479,24€
- a 26/06/202479,24€
- a 26/07/202479,24€
Vendido por LojaFitness
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Samsung galaxy watch 6 classic negro 43mm eu model
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje82,92€
- a 27/05/202482,92€
- a 26/06/202482,92€
- a 26/07/202482,92€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
331,68€
Envio+7,00€
Total338,68€
Smartwatch Samsung Galaxy Watch6 Classic Preto Sim 43 mm 168804
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje79,27€
- a 27/05/202479,24€
- a 26/06/202479,24€
- a 26/07/202479,24€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
316,99€
Envio+5,99€
Total322,98€
SAMSUNG GALAXY WATCH 6 CLASSIC 43MM PRETO
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje105,02€
- a 27/05/2024104,99€
- a 26/06/2024104,99€
- a 26/07/2024104,99€
419,99€
Envio+5,00€
Total424,99€
Todas as Ofertas (5)
Samsung Galaxy Watch6 Classic 43mm Bluetooth Negro (Black) R950 -
261,30€
EnvioGrátis!
Total261,30€
SAMSUNG Galaxy Watch6 Classic (R950), Smartwatch preto, 43 mm | Displa - SM-R950NZKAEUE
276,00€
Envio+4,90€
Total280,90€
Samsung galaxy watch 6 classic negro 43mm eu model
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje82,92€
- a 27/05/202482,92€
- a 26/06/202482,92€
- a 26/07/202482,92€
331,68€
Envio+7,00€
Total338,68€
Smartwatch Samsung Galaxy Watch6 Classic Preto Sim 43 mm 168804
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje79,27€
- a 27/05/202479,24€
- a 26/06/202479,24€
- a 26/07/202479,24€
316,99€
Envio+5,99€
Total322,98€
SAMSUNG GALAXY WATCH 6 CLASSIC 43MM PRETO
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje105,02€
- a 27/05/2024104,99€
- a 26/06/2024104,99€
- a 26/07/2024104,99€
419,99€
Envio+5,00€
Total424,99€
Detalhes do Produto
O Galaxy Watch 6 Classic herda o toque clássico dos relógios de toda a vida, com uma moldura rotativa e fabricado em aço inoxidável para maior resistência, tudo isso sem renunciar a todas as funcionalidades de desporto e de saúde. Além disso, a sua bracelete híbrida de pele confere-lhe maior versatilidade.
O MAIOR ECRÃ DE SEMPRE NUM GALAXY WATCH
Graças a uma redução das margens pretas, o ecrã útil do novo Galaxy Watch 6 é 20% maior do que o seu antecessor e torna qualquer experiência mais interativa, imersiva e de fácil visualização. Para além disso, o ecrã é de Cristal de Safira, o que o torna mais resistente ao impacto.
MOSTRADORES MAIS VARIADOS E DINÂMICOS PARA ESCOLHER
O número de mostradores no Galaxy Watch6 é maior que nunca, para além de mostradores clássicos, ou mostradores que apresentam a tua informação de exercício, adicionámos novos mostradores dinâmicos.
COMPOSIÇÃO CORPORAL
Graças aos sensores avançados do Galaxy Watch 6 e à sua função de composição corporal, poderás ter uma análise da tua massa corporal, % de gordura corporal, água, IMC, etc.
MONITOR DE SONO AVANÇADO
Dormir bem é a chave para um bem-estar diário, e o Galaxy Watch 6 incorpora um programa detalhado que te ajudará a descansar e a dormir melhor. Graças aos seus sensores avançados, será capaz de te oferecer informações detalhadas do teu sono para te ajudar a entender e a melhorá-lo.
ZONA DE FREQUÊNCIA CARDÍACA PERSONALIZADA
O Galaxy Watch 6 cria uma zona de frequência cardíaca personalizada com base nas nossas capacidades físicas. Para isso, apenas teremos que correr um mínimo de 10 minutos em exterior para poder calcular a zona.
TUDO FUNCIONA MUITO MAIS RÁPIDO
O novo processador do Galaxy Watch 6, o Exynos 930, é o nosso processador mais potente de sempre num Galaxy Watch. Com um processador 18% mais potente, faz com que as aplicações se abram 25% mais rápido, e tudo isto acompanhado de uma bateria que aguenta até 21% mais.
SAMSUNG HEALTH MONITOR
Graças aos sensores internos e à aplicação Health Monitor, o Galaxy Watch 6 mede a tua pressão arterial e permite fazer Electrocardiogramas. Além disso, armazenará todos os registos no teu Smartphone, onde podes por exemplo consultar o resultado do teu ECG, descarregá-lo em formato PDF e partilhá-lo com o teu médico.
a) Requer a aplicação Samsung Health versão 6.2 ou posterior.
b) A Série Galaxy Watch6 requer um smartphone Samsung Galaxy com sistema operativo Android 10.0 e um mínimo de 1.5 GB de RAM.
Características
Conectividade
- NFC (Near Field Communication)
- Conectividade com App
- USB
- Entradas de Auscultadores
Monitores
- Diâmetro do visor3,33 cm
- Visor a cores
- Touch Screen
- Tipo de vidro de relógioSafira
- Tecnologia do EcrãDigital
Design e Características Físicas
- Cor da pulseiraPreto
- Cor da fivelaPreto
- Resistente à água5 ATM
- Conetor de carregamento magnético
- Tamanho do estojo de relógio43 mm
- Cor do estojo de relógioPreto
- Material do estojo de relógioAço inoxidável
- Código de protecão internacional (IP)IP68
- Funcionalidades de proteçãoResistente à água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRedondo
Desempenho
- Com Rádio FM
- Sistema OperativoWear OS
- Deteção de quedas
- Câmera embutida
Conteúdo da embalagem
- Carregador
- Manual
Pesos e dimensões
- Peso52 g
Ecrã
- Diâmetro do visor3,33 cm
- Visor a cores
- Touch Screen
- Tipo de vidro de relógioSafira
- Tecnologia do EcrãDigital
Design
- Cor da pulseiraPreto
- Cor da fivelaPreto
- Resistente à água5 ATM
- Conetor de carregamento magnético
- Tamanho do estojo de relógio43 mm
- Cor do estojo de relógioPreto
- Material do estojo de relógioAço inoxidável
- Código de protecão internacional (IP)IP68
- Funcionalidades de proteçãoResistente à água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRedondo
Gestão de energia
- Autonomia40 h
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
- Capacidade300 mAh
Características
- Reprodutor de música
- Controlo de música
- Funcionalidade Encontrar o meu telemóvel
- Com Medidor de Calorias
- Distância percorrida
- Com Monitor de Sono
- Monitorização de exercício
- Notificações inteligentes
- Notificações de chamadas
- Notificações SMS
- Padrão militarMIL-STD-810H
- Medidor de tensão arterial
- Medição da frequência cardíacaAutomático
- Funcionalidade de alerta SOS
- Com Monitor Cardíaco
Rede
- Conexão rede móvel
Requisitos do sistema
- Sistema OperativoWear OS
Código de barras:8806095038988
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis