Destaques
Canon Powershot V10 Vlogging Kit + Accesorios, Cámara Vlogging y Streaming, Sensor 1\"\" 20,9 MP, Vídeo 4K, Objetivo 19mm, Conectividad WiFi, Bluetooth y USB-C, Pantalla Táctil Ángulo Variable, Silver - B0C58MHD9G
354,77€
EnvioGrátis!
Total354,77€
Cámara para vlog Canon Powershot V10 Plata [Cámara de fotos digital]
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje122,25€
- a 27/05/2024122,25€
- a 26/06/2024122,25€
- a 26/07/2024122,25€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
489,00€
EnvioGrátis!
Total489,00€
Todas as Ofertas (11)
Canon Powershot V10 Vlogging Kit + Accesorios, Cámara Vlogging y Streaming, Sensor 1\"\" 20,9 MP, Vídeo 4K, Objetivo 19mm, Conectividad WiFi, Bluetooth y USB-C, Pantalla Táctil Ángulo Variable, Silver - B0C58MHD9G
354,77€
EnvioGrátis!
Total354,77€
Máquina Fotográfica Compacta Canon PowerShot V10 Kit de Vlogging - Prata
329,99€
Envio+2,90€
Total332,89€
Câmara Canon Kit Vlogging PowerShot V10 Silver EU26 - A48042309
329,00€
EnvioGrátis!
Total329,00€
Cámara para vlog Canon Powershot V10 Plata [Cámara de fotos digital]
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje122,25€
- a 27/05/2024122,25€
- a 26/06/2024122,25€
- a 26/07/2024122,25€
489,00€
EnvioGrátis!
Total489,00€
MÁQUINA FOTOGRÁFICA CANON PS V10 KV SILVER - 8714574676951
453,99€
EnvioGrátis!
Total453,99€
CANON Powershot V10 Kit de Vlogging Prata
459,00€
EnvioGrátis!
Total459,00€
Canon PowerShot V10 Câmara de Vídeo para Vlogging UltraHD 4K Preta/Prateada
483,86€
EnvioGrátis!
Total483,86€
CANON CAMARA CANON POWERSHOT V10 VLOGGING - F7D480E7-E3E
486,80€
Envio+5,99€
Total492,79€
Câmara digital Canon PowerShot V10 Vlogging-Kit silver - 5946C009
507,00€
Envio+4,90€
Total511,90€
Câmara Digital Canon 5946C005 152923
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje156,02€
- a 27/05/2024155,99€
- a 26/06/2024155,99€
- a 26/07/2024155,99€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
623,99€
Envio+5,99€
Total629,98€
Características
Áudio
- Microfone Incorporado
- Compressão de áudioAAC, LPCM
- Altifalantes incorporados
- Filtro de vento
- Sistema de somEstéreo
Qualidade fotográfica
- Proporções de imagem suportadas1:1, 3:2, 4:3, 16:9
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Resolução de imagem estática5472 x 3648, 3648 x 2432, 2736 x 1824, 2400 x 1600, 4864 x 3648, 3248 x 2432, 2432 x 1824, 2112 x 1600, 5472 x 3072, 3648 x 2048, 2736 x 1536, 2400 x 1344, 3648 x 3648, 2432 x 2432, 1824 x 1824, 1600 x 1600
- Dimensão do sensor de imagem1 "
- Formato de compressão de imagensJPEG
- Megapixels20 MP
- Resolução máxima de imagem5472 x 3648 pixels
- Megapixels totais20,9 MP
- TipologiaCâmara compacta
Rede
- Versão Bluetooth4.2
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Conteúdo da embalagem
- Tampa de lente incluída
- Correia para pescoço incluída
- Pilhas incluídas
- Carregador de bateria incluída
- Pega
Monitores
- Proporção de imagem do visor3:2
- Visor de abrir
- Resolução do ecrã460000 dot
- Touch Screen
- Display LCD de ângulo variável
- VisorLCD
- Tamanho de Ecrã5,08 cm
Sistema de lente
- Distância Focal6.6 mm
- Estrutura da lente8/7
- Abertura máxima2,8
- Número de elementos aspéricos3
- Comprimento focal mínimo (equivalente a película de 35mm)18 mm
- Comprimento focal máximo (equivalente a película de 35mm)19 mm
Focalização
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Distância de foco mais próxima0,0500 m
- Bloqueio focagem automática (AF)
- Luz de focagem automática (AF)
- Deteção de objetos com foco automático (AF)Pessoas
- Reconhecimento facial
- Modos de focagem automática (AF)Autofocagem contínua
- FocoTTL
Design
- CorPrateado
- À prova de salpicos
- Resistência ao pó
Luz exposição
- Sensibilidade ISO125, 200, 400, 800, 6400
- Número de zonas de medição384
- Tipo de exposiçãoAutomático, Manual
- Correcção de exposição à luz± 3EV (1/3EV step)
- Controlo de exposição à luzPrograma AE
- Medição de luzAvaliativo (multipadrões)
- Sensibilidade ISO (mín)125
- Sensibilidade ISO (máx)6400
Dados logísticos
- Quantidade por palete144 unidade(s)
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Tempo de gravação de vídeo55 min
- Amostragem de coresYCbCr4:2:0 8-bit
- Sensibilidade ISO da gravação de vídeo (auto)125-6400, 125-3200
- Sensibilidade ISO da gravação de vídeo (manual)125-6400, 125-3200
- Formatos de vídeoH.264
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Resoluções de vídeo3840 x 2160,1920 x 1080 pixels
- Com Gravador
Bateria
- Número de pilhas1
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Fonte de alimentação / carregadores de bateria compatíveisUSB-Laden und Betreiben über PD-E1 Netzadapter
- Indicador do nível de bateria
- Garantia da bateria (norma CIPA)290 shots
Flash
- Montagem de adaptador sapata
- Bloqueio de exposição do flash
- Conetor de flash externo
- Compensação de exposição flash
Pesos e dimensões
- Altura63,4 mm
- Largura90 mm
- Profundidade34,3 mm
- Peso (incluíndo bateria)211 g
- Peso211 g
Câmera
- Modo de disparoAutomático
- Possibilidade de montagem em tripé
- Ver no smartphone
- Impressão directa
- Produtos compatíveisKamera Cage, Stereo-Richtmikrofon DM-E1, Kabellose Fernbedienung BR-E1, Schnittstellenkabel IFC-100 U 2.0, IFC-400U, USB-Netzadapter PD-E1, Griffstativ HG-100TBR, Stereo-Mikrofon DM-E100
- Idiomas suportadosÁrabe, Chinês simplificado, Chinês tradicional, Checo, Dinamarquês, Alemão, Neerlandês, Inglês, Espanhol, Finlandês, Francês, Grego, Hebraico, Hindi, Húngaro, Indonésio, Italiano, Japonês, Coreano, Norueguês, Polaco, Português, Romeno, Russo, Sueco, Tailandês, Turco, Ucraniano, Vietnamita
- GPS Incluído
- Histograma
- Compensação do equilíbrio de brancos (Azul/Âmbar)±9
- Compensação do equilíbrio de brancos (Magenta/Verde)±9
- Visualização em tempo real
- Equilíbrio dos brancosAutomático, Nublado, Luz do dia, Manual, Tungsténio
- Sensor de orientação
- Atraso do temporizador2,10 s
- Processador de imagemDIGIC X
- Correção de dioptria
- Função anti-pó
- Controlo via App
Conectividade
- Tipo de conetor HDMIMicro
- Entrada de microfone
- Conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- HDMI
- Conectividade2.0
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem290 mm
- Altura da embalagem118 mm
- Comprimento da embalagem158 mm
- Peso da embalagem667 g
Memória
- Slots de memória1
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
Obturador
- Tipo de obturadorElectrónico
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/4000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara1 s
Código de barras:8714574676951 | 8714574676913
Referência:CANON5946C009 | 5946C009AA | 7788020
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis