Cooler Master Fonte de Alimentação Mwe 1250W 80+ Gold V2 Atx 3.0 A/eu Cabo
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo187,60€
158,19€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x52,73€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cooler Master MWE Gold 1250 V2 ATX 3.0 Fuente de Alimentación Modular (Enchufe UE) - Soporte ATX 3.0, 80 PLUS Gold 1250W, Cables Planos, Ventilador FDB 140mm, Alto Umbral Temperatura, 10 Años Garantía - B0BM4RJRHB
164,09€
EnvioGrátis!
Total164,09€
FONTE DE ALIMENTAÇÃO ATX 1250W COOLERMASTER MWE OURO V2 MPE-C501-AFCAG-3EU
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
158,19€
EnvioGrátis!
Total158,19€
Fonte de Alimentação ATX 1250W COOLERMASTER MWE GOLD - 16646
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,74€
- a 30/05/202452,72€
- a 29/06/202452,72€
- a 29/07/202452,72€
210,90€
EnvioGrátis!
Total210,90€
Todas as Ofertas (16)
Cooler Master MWE Gold 1250 V2 ATX 3.0 Fuente de Alimentación Modular (Enchufe UE) - Soporte ATX 3.0, 80 PLUS Gold 1250W, Cables Planos, Ventilador FDB 140mm, Alto Umbral Temperatura, 10 Años Garantía - B0BM4RJRHB
164,09€
EnvioGrátis!
Total164,09€
Fonte de Alimentação ATX Cooler Master MWE V2 1250W 80+ Gold Modular - 4719512133903
140,89€
Envio+3,90€
Total144,79€
FONTE DE ALIMENTAÇÃO ATX 1250W COOLERMASTER MWE OURO V2 MPE-C501-AFCAG-3EU
Pagamento em prestações
3x
158,19€
EnvioGrátis!
Total158,19€
Fonte de Alimentação ATX 1250W COOLERMASTER MWE GOLD - 16646
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,74€
- a 30/05/202452,72€
- a 29/06/202452,72€
- a 29/07/202452,72€
210,90€
EnvioGrátis!
Total210,90€
Fonte de Alimentação ATX 1250W COOLERMASTER MWE GOLD - 4719512133903
198,99€
EnvioGrátis!
Total198,99€
Cooler Master MWE Gold V2,FM1250W ATX3.0 A/EU Cable - MPE-C501-AFCAG-3EU
200,10€
EnvioGrátis!
Total200,10€
Fonte Cooler Master MWE 1250W V2 80Plus Gold Modular - MPE-C501-AFCAG-3EU
203,90€
EnvioGrátis!
Total203,90€
FONTE DE ALIMENTAÇÃO ATX 1250W COOLERMASTER MWE GOLD V2 ATX 3.0 - MPE-C501-AFCAG-3EU
198,00€
EnvioGrátis!
Total198,00€
Cooler Master Mwe 80 Plus Gold V2 A 1250w Modular Power Supply Preto - 4719512133903
195,99€
Envio+3,99€
Total199,98€
FUENTE DE ALIMENTACION ATX 1250W COOLERMASTER MWE GOLD V2 A - 4719512133903
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,77€
- a 30/05/202455,76€
- a 29/06/202455,76€
- a 29/07/202455,76€
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
223,05€
Envio+6,00€
Total229,05€
Detalhes do Produto
A nova série MWE Gold V2 é o próximo passo na evolução da linha de fontes de alimentação 80Plus Gold de nível de entrada da Cooler Master, melhorando a versão original. Os utilizadores verão um benefício imediato em termos no desempenho e estabilidade do sistema, sendo indicada para os mais exigentes PCs topo de gama.
Características
Gestão de energia
- Potência1250 W
- Margem de atraso do sinal Power Good100 - 150 ms
- Corrente de entrada7 - 15 A
- Eficiência90 %
- Tempo de espera16 ms
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobreaquecimento, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Potência combinada (+3,3V)120 W
- Potência combinada (+12V)1248 W
- Potência combinada (+5V)120 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)104 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade180 mm
- Peso3,02 kg
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho14 cm
Desempenho
- CertificaçãoErP 2014 Lot 3
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosFDB
- TipologiaATX
- MTBF100000 h
- Versão ATX3.0
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Outras características
- Comprimento do cabo EPS65 cm
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
Dados logísticos
- Caixas principais (exteriores) por palete24 unidade(s)
- Comprimento da embalagem principal exterior620 mm
- Quantidade por embalagem principal4 unidade(s)
- Altura da caixa principal exterior220 mm
- Largura da caixa principal exterior325 mm
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe65 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA500,620,740,860 mm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)500,620,740,860 mm
- Conetor de energia EPS (4+4 pinos)
- Conector de alimentação de motherboard24-pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA12
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)4
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)3
- CablagemFully-Modular
Embalagem
- Profundidade da embalagem333 mm
- Altura da embalagem122 mm
- Comprimento da embalagem197 mm
- Peso da embalagem3,42 kg
Detalhes técnicos
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeCE, UKCA
Código de barras:4719512133903
Referência:MPE-C501-AFCAG-3EU | WV1877753 | 4719512133903
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis