Cooler Master Fonte de Alimentação Mwe 1050W 80+ Gold V2 Atx 3.0 A/eu Cabo
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo172,01€
145,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x48,51€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cooler Master MWE Gold 1050 V2 ATX 3.0 Fuente de Alimentación Modular (Enchufe UE) - Soporte ATX 3.0, 80 PLUS Gold 1050W, Cables Planos, Ventilador FDB 140mm, Alto Umbral Temperatura, 10 Años Garantía - B0BM4Q9MHV
154,71€
EnvioGrátis!
Total154,71€
FONTE DE ALIMENTAÇÃO ATX 1050W COOLERMASTER MWE OURO V2 MPE-A501-AFCAG-3EU
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
145,49€
EnvioGrátis!
Total145,49€
Fonte de Alimentação ATX 1050W COOLERMASTER MWE GOLD - 16639
Pagamento em prestações
3x
188,90€
EnvioGrátis!
Total188,90€
Todas as Ofertas (18)
Cooler Master MWE Gold 1050 V2 ATX 3.0 Fuente de Alimentación Modular (Enchufe UE) - Soporte ATX 3.0, 80 PLUS Gold 1050W, Cables Planos, Ventilador FDB 140mm, Alto Umbral Temperatura, 10 Años Garantía - B0BM4Q9MHV
154,71€
EnvioGrátis!
Total154,71€
Fonte de Alimentação Cooler Master MWE 1050W V2 80+ Gold Modular - 4719512133705
129,49€
Envio+3,90€
Total133,39€
FONTE DE ALIMENTAÇÃO ATX 1050W COOLERMASTER MWE OURO V2 MPE-A501-AFCAG-3EU
Pagamento em prestações
3x
145,49€
EnvioGrátis!
Total145,49€
Fonte Cooler Master MWE 1050W V2 80Plus Gold Modular - MPE-A501-AFCAG-3EU
149,90€
EnvioGrátis!
Total149,90€
Fonte de Alimentação ATX 1050W COOLERMASTER MWE GOLD - 16639
Pagamento em prestações
3x
188,90€
EnvioGrátis!
Total188,90€
Fonte de Alimentação ATX 1050W COOLERMASTER MWE GOLD - 4719512133705
177,99€
EnvioGrátis!
Total177,99€
Cooler Master MWE Gold V2,FM1050W ATX3.0 A/EU Cable - MPE-A501-AFCAG-3EU
179,88€
EnvioGrátis!
Total179,88€
FONTE DE ALIMENTAÇÃO ATX 1050W COOLERMASTER MWE GOLD V2 A - MPE-A501-AFCAG-3EU
178,00€
EnvioGrátis!
Total178,00€
Fonte de Alimentação Cooler Master MWE 1050W 80+ Gold V2 ATX 3.0 A/EU Cabo
187,90€
Envio+3,99€
Total191,89€
FUENTE DE ALIMENTACION ATX 1050W COOLERMASTER MWE GOLD V2 A - 4719512133705
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
199,87€
Envio+6,00€
Total205,87€
Detalhes do Produto
Cooler Master MWE Gold 1050 - V2 Full Modular. Potencia total: 1050 W, Voltaje de entrada AC: 90 - 264 V, Frecuencia de entrada AC: 47 - 63 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 65 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 500,620,740,860 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma...
Características
Gestão de energia
- Potência1050 W
- Margem de atraso do sinal Power Good100 - 150 ms
- Corrente de entrada6 - 13 A
- Eficiência90 %
- Tempo de espera20 ms
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobreaquecimento, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Potência combinada (+3,3V)120 W
- Potência combinada (+12V)1050 W
- Potência combinada (+5V)120 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)87,5 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC47 - 63 Hz
- Voltagem de entrada AC90 - 264 V
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade180 mm
- Peso2,17 kg
Outras características
- Nível de ruído (modo silencioso, 50%)14,9 dB
- Nível de ruído (modo de potência máxima, 100%)27,3 dB
- Comprimento do cabo EPS65 cm
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe65 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA500,620,740,860 mm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)500,620,740,860 mm
- Comprimento do cabo de energia PCI Express67 cm
- Conetor de energia EPS (4+4 pinos)
- Conector de alimentação de motherboard24-pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA12
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)4
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)6
- CablagemFully-Modular
Embalagem
- Profundidade da embalagem197 mm
- Altura da embalagem122 mm
- Comprimento da embalagem310 mm
- Peso da embalagem2,57 kg
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
Dados logísticos
- Caixas principais (exteriores) por palete24 unidade(s)
- Comprimento da embalagem principal exterior360 mm
- Altura da caixa principal exterior235 mm
- Largura da caixa principal exterior510 mm
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho14 cm
- Velocidade do ventilador0 - 2200 RPM
Desempenho
- CertificaçãoErP 2014 Lot 3, TUV, cTUVus, CE, BSMI, FCC, CCC, EAC, RCM, KCC, CB
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosFDB
- TipologiaATX
- MTBF100000 h
- Versão ATX2.52
Código de barras:4719512133705
Referência:4719512133705 | MPE-A501-AFCAG-3EU | WV1877752
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis