Motherboard Biostar A68N-2100K mITX CPU Integrada
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo58,79€
54,17€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x18,07€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Placa Base Biostar Amd E1 - 6010 A68N - 2100K - 4712960682399
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
54,17€
EnvioGrátis!
Total54,17€
MotherBoard Biostar A68N-2100K mITX Cpu integrado AMD E1-6010 - A68N-2100K
Pagamento em prestações
3x
58,29€
Envio+4,99€
Total63,28€
Placa Mãe Biostar A68N-2100K - S0232616
Pagamento em prestações
3x
83,10€
Envio+6,49€
Total89,59€
Todas as Ofertas (7)
Placa Base Biostar Amd E1 - 6010 A68N - 2100K - 4712960682399
Pagamento em prestações
3x
54,17€
EnvioGrátis!
Total54,17€
MotherBoard Biostar A68N-2100K mITX Cpu integrado AMD E1-6010 - A68N-2100K
Pagamento em prestações
3x
58,29€
Envio+4,99€
Total63,28€
Motherboard Biostar Amd E1-6010 A68N-2100k 2x Ddr3 DSP0000008290 -
54,41€
Envio+3,99€
Total58,40€
Biostar a68n-2100k motherboard mini itx - GY001S0232616
55,10€
Envio+4,49€
Total59,59€
Biostar A68n-2100k Motherboard Prateado - 4712960682399
48,99€
Envio+3,99€
Total52,98€
Placa Mãe Biostar A68N-2100K - S0232616
Pagamento em prestações
3x
83,10€
Envio+6,49€
Total89,59€
Motherboard Biostar A68N-2100K (E1-6010,mITX,HD8210) - A68N-2100K
57,00€
Envio+4,90€
Total61,90€
Detalhes do Produto
MotherBoard Biostar A68N-2100K mITX Cpu integrado AMD E1-6010
Apresentamos a MotherBoard Biostar A68N-2100K mITX Cpu integrado AMD E1-6010, com APU AMD E1-6010 integrada com gráficos Radeon R2. Suporta 2 DIMMs de DDR3/DDR3L a 800/1066/1333 MHz (1,25V), até 16 GB de capacidade máxima, e possui HDMI e USB 3.2 Gen1.Características:- Áudio de alta definição: Fornece som de alta qualidade com perda mínima de fidelidade de áudio.
- Saída S/P DIF: O conector ótico e coaxial integrado transfere a saída de áudio digital sem distorção para amplificadores AV e sistemas de altifalantes profissionais.
- HDMI 4K2K: As novas resoluções 4K2K permitem a exibição de imagens de alta definição com até quatro vezes a resolução do Full HD. A exibição 4K2K expressa fielmente conteúdos brilhantes e altamente detalhados que preencherão toda a tela com imagens realistas. Conectividade de PC através de um único cabo HDMI para exibir dados 4K2K.
- DX 11.1: O Direct3D 11.1 permite que as APIs Direct3D 10 e Direct3D 11 usem um dispositivo de renderização subjacente. Permite também que os desenvolvedores obtenham um rasteirador de software totalmente compatível e de alta velocidade.
- SATA 3 6Gbps: As portas SATAIII 6Gbps oferecem maior largura de banda para recuperar e transferir média HD. Com esta transferência de dados de super-velocidade, o SATA III permite um crescimento de dados incrível que é 2 vezes mais rápido que o SATA II.
- USB 3.2 Gen1 Type-A: USB 3.2 Gen1 oferece melhorias de desempenho atraentes e pode ser usado para conectar vários dispositivos sem se preocupar com compatibilidade. É capaz de velocidades de transferência de dados até 5 Gbps, e é compatível com todos os produtos USB existentes.
- Condensadores 100% Sólidos: Com tecnologia Biostar blindada, todos os condensadores colocados são 100% sólidos, e proporcionam longo ciclo de vida útil, durabilidade e estabilidade para componentes críticos.
- UEFI BIOS: Unified Extensible Firmware Interface (UEFI) é uma estrutura completamente nova que fornece uma interface revolucionária. É uma interface gráfica de utilizador moderna, clara e fácil de usar. O UEFI vem com ícones coloridos e fáceis de entender que levam os utilizadores diretamente para a camada de configuração.
- BIO-Flasher: BIO-Flasher é uma ferramenta útil de atualização da BIOS. Basta iniciar esta ferramenta e colocar a BIOS no driver da pendrive antes de entrar no sistema operativo. Assim, pode atualizar a sua BIOS com apenas alguns cliques, sem precisar de preparar uma disquete adicional ou outro utilitário flash complicado.
Especificações MotherBoard Biostar A68N-2100K mITX Cpu integrado AMD E1-6010:
Processador:- Fabricante do processador: AMD
- Quantidade máxima de processadores SMP: 1
- Modelo de processador: E1-6010
- Número de cores de processador: 2
- Tipos de memórias compatíveis: DDR3-SDRAM,DDR3L-SDRAM
- Quantidade de slots de memória: 2
- Tipo de ranhuras de memória: DIMM
- Voltagem de memória: 1.25 V
- Non-ECC: Sim
- Velocidades de relógio de memória compatíveis: 800,1066,1333 MHz
- Memória interna máxima: 16 GB
- Capacidade de memória dos módulos compatíveis: 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 512MB
- Interfaces de armazenamento suportadas: SATA III
- Apoio a tecnologia paralela de processamento: Não suportado
- HDCP: Sim
- Conectores USB 2.0: 2
- Quantidade de conectores SATA III: 2
- Conector S/PDIF out: Sim
- Conector áudio do painel frontal: Sim
- Conector painel frontal: Sim
- Conector da ventoinha do CPU: Sim
- Quantidade de conectores de ventoinha de chassis: 1
- Quantidade de conectores COM: 1
- Conector TPM: Sim
- Quantidade de portas USB 2.0: 2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A: 2
- Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
- Quantidade de portas PS/2: 2
- Quantidade de portas VGA: 1
- Quantidade de portas HDMI: 1
- Ethernet LAN: Sim
- Tipo de interface ethernet: Gigabit Ethernet
- Controlador LAN: Realtek RTL8111H
- Wi-Fi: Não
- Chip de áudio: Realtek ALC887
- Canais de saída de áudio: 7.1 canais
- Monitorização da saúde do PC: CPU, Ventoinha, Temperatura
- Componente para: PC
- Forma da motherboard: mini ITX
- Família de chipset da motherboard: AMD
- Sistema operativo Windows compatível: Windows 10,Windows 7,Windows 8.1
- Slots PCI Express x16 (Gen 2.x): 1
- Clear CMOS jumper: Sim
- Largura: 170 mm
- Profundidade: 170 mm
- Cabos: SATA
- Drivers incluídas: Sim
- Software incorporado: BullGuard Smart Speed LAN
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Capacidade de memória dos módulos compatíveis1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 512MB
- Memória interna máxima16 GB
- Quantidade de slots de memória2
- Non-ECC
- Voltagem de memória1.25 V
- Velocidades de relógio de memória compatíveis800,1066,1333 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR3-SDRAM, DDR3L-SDRAM
Características
- Formatomini ITX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC887
- Monitorização da saúde do PCCPU, Ventoinha, Temperatura
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8.1
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Rede
- Ethernet LAN
- Controlador LANRealtek RTL8111H
- Com Wi-Fi
- Tipo de interface ethernetGigabit Ethernet
Pesos e dimensões
- Largura170 mm
- Profundidade170 mm
Controladores de armazenamento
- Interfaces de armazenamento suportadasSATA III
E/S interna
- Conetor painel frontal
- Conetores USB 2.02
- Conetor S/PDIF out
- Conetor da ventoínha do CPU
- Quantidade de conetores COM1
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis1
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Quantidade de conetores SATA III2
BIOS
- Clear CMOS jumper
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Quantidade máxima de processadores SMP1
- Modelo de processadorE1-6010
- Núcleos2
Painel traseiro I/O portas
- Quantidade de portas PS/22
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas VGA1
- Quantidade de portas HDMI1
Slot de expansão
- Slots PCI Express x16 (Gen 2.x)1
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Software incorporadoBullGuard Smart Speed LAN
- Drivers incluídas
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- HDCP
Código de barras:4712960682399
Referência:4712960682399 | A68N-2100K | S0232616
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis