Asustor NAS 12-Bay M.2 FLASHSTOR 12 PRO Celeron N5105 4C 2.0GHz 4GB 10GbE USB
Envio +5,70€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
933,11€
em 4x233,30€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje233,30€
- a 29/05/2024233,27€
- a 28/06/2024233,27€
- a 28/07/2024233,27€
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
NAS ASUSTOR 12-Bay M.2 FLASHSTOR 12 PRO, Celeron N5105 4C 2.0GHz/4GB/10GbE/USB, 3Y WTY
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje233,30€
- a 29/05/2024233,27€
- a 28/06/2024233,27€
- a 28/07/2024233,27€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
933,11€
Envio+5,70€
Total938,81€
ASUSTOR FLASHSTOR 12 Pro FS6712X - NAS-Server - B0BZCMV1QD
954,52€
EnvioGrátis!
Total954,52€
Todas as Ofertas (24)
NAS ASUSTOR 12-Bay M.2 FLASHSTOR 12 PRO, Celeron N5105 4C 2.0GHz/4GB/10GbE/USB, 3Y WTY
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje233,30€
- a 29/05/2024233,27€
- a 28/06/2024233,27€
- a 28/07/2024233,27€
933,11€
Envio+5,70€
Total938,81€
ASUSTOR FLASHSTOR 12 Pro FS6712X - NAS-Server - B0BZCMV1QD
954,52€
EnvioGrátis!
Total954,52€
NAS ASUSTOR 12-Bay M.2 FLASHSTOR 12 PRO, Celeron N5105 4C 2.0GHz/4GB/10GbE/USB, 3Y WTY
879,90€
EnvioGrátis!
Total879,90€
NAS ASUSTOR 12 Baías M.2 FLASHSTOR 12 PRO Celeron N5105 4GB 10GbE USB
919,90€
Envio+3,99€
Total923,89€
NAS ASUSTOR Flashstor 12 Pro 12-Bay 4-Core 4GB DDR4 - FS6712X
899,90€
EnvioGrátis!
Total899,90€
NAS ASUSTOR 12-Bay M.2 FLASHSTOR 12 PRO, Celeron N5105 4C 2.0GHz/4GB/10GbE/USB, 3Y WTY
889,51€
EnvioGrátis!
Total889,51€
ASUSTOR NAS ASUSTOR 12-BAY M.2 FLASHSTOR 12 PRO, CELERON N5105 4C 2.0GHZ4GB10GBEUSB, 3Y WTY - 5C82AA82-FCD
898,20€
Envio+5,99€
Total904,19€
Servidor NAS FS6712X Drivestor 12-Bay (Preto) - ASUSTOR - FS6712X
906,74€
EnvioGrátis!
Total906,74€
NAS ASUSTOR 12-Bay M.2 FLASHSTOR 12 PRO, Celeron N5105 4C 2.0GHz/4GB/10GbE/USB, 3Y WTY - FS6712X
894,00€
EnvioGrátis!
Total894,00€
NAS ASUSTOR 12-Bay M.2 FLASHSTOR 12 PRO, Celeron N5105 4C 2.0GHz/4GB/10GbE/USB, 3Y WTY
898,90€
EnvioGrátis!
Total898,90€
Detalhes do Produto
Asustor FLASHSTOR 12 PRO. Tipo de unidade de armazenamento instalada: M.2, Tipos de unidade de armazenamento suportados: M.. Família de processador: Intel Celeron, Modelo de processador: N5105. Capacidade da memória incorporada: 4 GB, Tipo de memória interna: DDR4, Memória RAM máxima suportada: 16 GB. Taxa de transferência de dados Ethernet LAN: 100,1000,2500 Mbit/s.
Características
Processador
- Cache do processador4 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Configuração do CPU (máx.)1
- Frequência do processador2 GHz
- ProcessadorIntel® Celeron®
- Modelo de processadorN5105
- Núcleos4
- Número de threads do processador4
- Frequência turbo (max) do processador2,9 GHz
Memória
- RAM4 GB
- TipologiaDDR4
- Tamanho da memória flash8000 MB
- Slots de memória2
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
- Memória RAM máxima suportada16 GB
Pesos e dimensões
- Altura48,3 mm
- Largura308,2 mm
- Profundidade193 mm
- Peso1,37 kg
Conectividade
- Entrada/saída de áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- USB
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.0
Desempenho
- Classe do dispositivoHome & Home Office
- Função cópia de segurança
- Funcionalidades de cópia de segurançaCloud, Memória USB
- Número de utilizadores4096 utilizador(es)
- Nível de Ruído18,7 dB
- Servidor iTunes integrado
- Servidor FTP integrado
- Cliente Network Time Protocol (NTP)
- Registo do sistema
- Autenticação por senha
- Análise de disco
- Gestão de direitos de acesso a partilha de pasta
- TipologiaNAS
- Snap shot
- Gestão web-based
- Compatibilidade com terceiros
- Lista de controlo de acesso (ACL)
- Codificação / segurançaFTPES, HTTPS, SSH, SSL/TLS
- Apoio multilíngue
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Controlado remotamente
- Browser suportadoFirefox, Chrome, Safari, Microsoft Edge
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeBSMI, CCC, CE, Comissão Federal de Comunicações (FCC), KCC, UKCA
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
Rede
- Ethernet LAN
- DNS dinâmico (DDNS)
- Pronto para Wake-on-LAN
- Taxas de dados ethernet LAN suportadas (máx.)10000 Mbit/s
- Agregação de links
- Suporta pacotes jumbo
- Compatível com adaptador WLAN
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000,2500,5000,10000 Mbit/s
- Protocolos de rede suportadosCIFS / SMB, SMB 2.0 / 3.0, AFP, NFS, FTP (Unicode Supported), TFTP, WebDAV, Rsync, SSH, SFTP, iSCSI/IP-SAN, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog
Mídia de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 6, 10
- Discos de armazenamento instalados
- Tipo de unidade de armazenamento instalada
- DiscoSSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2
- Sistemas de ficheiros suportadosBTRFS, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4
- Migração online RAID
- Expansão RAID online
- Compatível com RAID
- Interface de armazenamanento de driveM.2
- Baias12
Design
- Indicadores LED
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoCompacto
- Tamanho8 cm
- Visor incorporado
Gestão de energia
- Capacidade da fonte de alimentação (PSU)90 W
- Potência26 W
- Voltagem de entrada AC100-240 V
- Localização da fonte de alimentaçãoExterno
Software
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
- Sistema operativo Linux compatível
- Outro sistema operativo compatívelAndroid, iOS
Código de barras:4710474831487
Referência:FS6712X | 5C82AA82-FCD | 4710474831487
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis