PNY GeForce RTX 4060 Ti VERTO Dual Fan Edition 16GB DLSS3
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
539,00€
em 4x134,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje134,75€
- a 27/05/2024134,75€
- a 26/06/2024134,75€
- a 26/07/2024134,75€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PNY GeForce RTX(TM) 4060 Ti 16GB Verto Dual Fan Edition Tarjeta gráfica DLSS 3 - B0CG2MX5H9
548,53€
EnvioGrátis!
Total548,53€
PNY GeForce RTX 4060 Ti VERTO Dual Fan Edition 16GB DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje134,75€
- a 27/05/2024134,75€
- a 26/06/2024134,75€
- a 26/07/2024134,75€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
539,00€
EnvioGrátis!
Total539,00€
Todas as Ofertas (11)
PNY GeForce RTX(TM) 4060 Ti 16GB Verto Dual Fan Edition Tarjeta gráfica DLSS 3 - B0CG2MX5H9
548,53€
EnvioGrátis!
Total548,53€
PNY GeForce RTX 4060 Ti VERTO Dual Fan Edition 16GB DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje134,75€
- a 27/05/2024134,75€
- a 26/06/2024134,75€
- a 26/07/2024134,75€
539,00€
EnvioGrátis!
Total539,00€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4060 Ti Verto XLR8 16GB GDDR6 NVIDIA Dual Fan - 751492779010
540,99€
EnvioGrátis!
Total540,99€
Placa Gráfica eForce RTX 4060 Ti 16GB VERTO Dual Fan - PNY - VCG4060T16DFXPB1
543,41€
EnvioGrátis!
Total543,41€
Tarjeta Gráfica PNY GeForce RTX 4060 Ti VERTO Doble Fan/ 16GB GDDR6 - VCG4060T16DFXPB1
547,20€
EnvioGrátis!
Total547,20€
Placa gráfica PNY RTX4060 TI VERTO Dual FAN 16GB GDDR6 HDMI 3xDP - VCG4060T16DFXPB1
538,00€
Envio+4,90€
Total542,90€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4060 Ti Verto XLR8 16GB GDDR6 NVIDIA Dual Fan - 16167
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje141,24€
- a 27/05/2024141,22€
- a 26/06/2024141,22€
- a 26/07/2024141,22€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
564,90€
EnvioGrátis!
Total564,90€
PNY PNY GEFORCE RTX 4060 TI VERTO XLR8 TARJETA GRAFICA 16GB GDDR6 NVIDIA DUAL FAN - PCIE 4.0, HDMI, DISPLAYPORT - 2E895FBB-9BA
559,30€
Envio+4,99€
Total564,29€
Pny vcg4060t16dfxpb1 placa de video nvidia geforc. - VCG4060T16DFXPB1
565,90€
Envio+4,49€
Total570,39€
Pny Rtx 4060 Ti 16gb Verto X2 16gb Gddr6 Graphic Card Transparente - 0751492779010
582,99€
Envio+3,99€
Total586,98€
Detalhes do Produto
Modelo de RTX 4000 Series,Memoria Grafica:16 GB GDDR6,Tipo de de Fan
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2535 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2310 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores4352
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots2
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória16 GB
- Largura de banda da memória (máx)288 GB/s
- TipologiaGDDR6
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema550 W
- Potência165 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- Quantidade de portas Mini Display3
- InterfacePCI Express x16 3.0
Pesos e dimensões
- Altura40 mm
- Largura245 mm
- Profundidade112,6 mm
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Versão do modelo de shader
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- Profundidade da embalagem172 mm
- Altura da embalagem90 mm
- Comprimento da embalagem325 mm
- TipoCaixa
Código de barras:0751492779010 | 4718006455576
Referência:10744789 | VCG4060T16DFXPB1 | 0751492779010
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis