Destaques
LG Gram 16U70Q AMD Ryzen 5 5625U/8GB/512GB SSD/16
Notebook LG 16U70Q-G.AR56B 512 GB SSD AMD Ryzen 5 5625U Qwerty Español 8 GB RAM 16\"\" 16 GB RAM - B0C69MFWQZ
Notebook LG 16U70Q-G.AR56B 512 GB Ssd Amd Ryzen 5 5625U Qwerty Espanhol 8 GB Ram 16\" 16 GB Ram - S7822803
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje445,49€
- a 27/05/2024445,46€
- a 26/06/2024445,46€
- a 26/07/2024445,46€
Todas as Ofertas (4)
LG Gram 16U70Q AMD Ryzen 5 5625U/8GB/512GB SSD/16
Notebook LG 16U70Q-G.AR56B 512 GB SSD AMD Ryzen 5 5625U Qwerty Español 8 GB RAM 16\"\" 16 GB RAM - B0C69MFWQZ
Lg 16u70q-g.ar56b 16´´ R5-5625u/8gb/512gb Ssd Laptop Prateado Spanish QWERTY / EU Plug - 8806091841087
Notebook LG 16U70Q-G.AR56B 512 GB Ssd Amd Ryzen 5 5625U Qwerty Espanhol 8 GB Ram 16\" 16 GB Ram - S7822803
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje445,49€
- a 27/05/2024445,46€
- a 26/06/2024445,46€
- a 26/07/2024445,46€
Detalhes do Produto
Processador: AMD Ryzen 5 5625USistema Operativo: Windows 11WindowsWindows 11 HomeFamília processadora: AMD Ryzen 5AMDNão Inclui: Ecrã TátilTipo de unidade óticaLigação à rede móvelAdaptador de gráficos discretoTeclado: Qwerty espanholTipo: LaptopDDR4Teclado numéricoTouchpadProduto Plug-in: SimConetividade: BluetoothWi-Fi 6 GHz3GBluetooth 5.1Tipo de tomada: Tomada EUResolução (px): 2560 x 1600 px1920 x 1200 pxDiagonal do ecrã (cm): 40,6 cmInclui: Teclado numéricoAdaptador DC 6 VSSD x 1Conexões: HDMIUSB-CUSB 3.2Jack 3.5 mmMicrofoneEthernet LANUSB A 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) x 2USB-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)M.2Cabo jack 3,5 mmCor: PretoPrateadoEcrã: 16\"Memória RAM: 8 GB RAMDisco Duro: 512 GB SSDMaterial: AlumínioCaracterísticas: Câmara frontalMicrofone incorporadoRetroiluminaçãoLeitor de Cartões2 AltifalantesProteção de dados/palavra-passeAdaptador gráfico incorporadoRelação de aspeto: 16:10Resolução: Full HDIdioma: FrancêsTecnologia: LEDIPSCache: 16 MBPotência: 65 WRequisitos: 64 bitsFormato: M.21 x 8 GBEcrã Tátil: NoCâmara: HDFluxo luminoso: 300 LmFactor de forma: SO-DIMMCartões de Memória Compatíveis: MicroSD (TransFlash)Conectores: KensingtonVelocidade: 100/1000 Mbps2.3 GHz4.3 Ghz4266 MHzTipo de bateria: Litio IonNúcleos: 6 NúcleosTipo de memória: LPDDR4x-SDRAMMemória RAM máxima: 16 GB
Características
Processador
- Cache do processador16 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador2,3 GHz
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 5
- Modelo de processador5625U
- Núcleos6
- Frequência turbo (max) do processador4,3 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante1,5 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDTS:X Ultra
- Número de microfones1
Segurança
- Reconhecimento facial
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Proteção de palavra-chave
- Proteção de passwordHDD
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 8 GB
- RAM8 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade4266 MHz
- TipologiaLPDDR4x-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
- Canais de memóriaDuplo canal
Bateria
- Número de células de bateria4
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria72 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- BraceleteAlumínio
- FormatoConcha
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeDC
- Adptadores de interface incluídosUSB Type-C male - Ethernet LAN (RJ-45) female
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Porta combinada auscultadores/microfone
Embalagem
- Profundidade da embalagem413 mm
- Altura da embalagem273 mm
- Comprimento da embalagem57 mm
- Peso da embalagem1,8 kg
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Barra tátil
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoEspanhol
- Nº de Teclas80
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Dimensão do ecrã na diagonal40,6 cm
- Ecrã dobrável
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã16 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD+eMMC
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDM.2
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Taxa de dados Wi-Fi (máx)2400 Mbit/s
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura15,3 mm
- Largura306,9 mm
- Profundidade206,7 mm
- Peso1,65 kg
Software
- Software pré-instaladoLG Control Center, LG Update Center, LG Easy Guide / Troubleshooting Guide, LG Reader Mode, LG On Screen Display 3, LG Power Manager, Cyberlink Power Media, Photo Director LE*, Power Director LE*, Audio Director LE*, Color Director LE*
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Atualização gratuita para Windows 11
- Software de testeMicrosoft Office 2016 (30 Days Trial), McAfee Live Safe (30 Days Trial)
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Núcleos de placa gráfica incorporada7
- Fabricante de GPUs integradasAMD
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Vega
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Outras características
- Período de garantia2 ano(s)