TP-Link Router MR60X AX150 Preto WiFi 6
Envio +4,95€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo37,90€
35,10€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Router Mercusys AX1500 Dual-Band WiFi 6 - MR60X
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
38,19€
Envio+4,99€
Total43,18€
Todas as Ofertas (30)
Router Mercusys AX1500 Dual-Band WiFi 6 - MR60X
38,19€
Envio+4,99€
Total43,18€
Router Wireless AX1500 Dual Band Wi-Fi 6 (Preto) - MERCUSYS - MR60X
33,60€
Envio+3,99€
Total37,59€
Router Mercusys MR60X AX1500 Dual-Band WiFi 6 - 6957939001223
33,90€
Envio+3,90€
Total37,80€
Router Mercusys Wireless AX1500 MR60X Dual-Band Gigabit WiFi 6 - MR60X
34,90€
Envio+3,90€
Total38,80€
MERCUSYS Router Mercusys AX1500 Dual-Band WiFi 6
40,70€
Envio+4,90€
Total45,60€
Router Mercusys AX1500 Dual-Band WiFi 6
33,79€
Envio+3,99€
Total37,78€
Router Mercusys MR60X AX1500 Dual-Band WiFi 6 Gigabit MR60X -
36,66€
Envio+3,99€
Total40,65€
Detalhes do Produto
Mercusys MR60X. Banda wi-fi: Dual-band (2,4 GHz / 5 GHz), Padrão Wi-Fi máximo: Wi-Fi 6 (802.11ax), Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.): 1501 Mbit/s. Tipo de interface de ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Taxa de transferência de dados Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnologia de cablagem: 10/100/1000Base-T(X). Codificação / segurança: WPA, WPA2, WPA3, Seguraça de firewall: SPI Firewall, IP and MAC Address Binding. Tipo de produto: Router de mesa, Cor do produto: Preto, Indicadores LED: Pó, WLAN. Cabos: LAN (RJ-45)
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 90 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
Rede
- Ethernet LAN
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
- Tipo de interface de ethernet LANGigabit Ethernet
- Acionamento de portas
- Quantidade de redes de convidados (5 GHz)1
- Quantidade de redes de convidados (2,4 GHz)1
- Rádio sem fios
- Encaminhamento de portas
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Pesos e dimensões
- Altura45 mm
- Largura175,6 mm
- Profundidade157,2 mm
Antena
- Nível de sinal de antena (máx.)5 dBi
- Modelo da antenaExterno
- Quantidade de antenas4
- Antena(s) destacáveis
Wireless LAN características
- BandaDual-band (2,4 GHz / 5 GHz)
- Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.)1501 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (primeira banda)1201 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (segunda banda)300 Mbit/s
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Ligação WAN
- DSL WAN
- Ethernet WAN
- Ranhura cartão SIM
- Compatibilidade com modem USB 3G/4G
Gestão de energia
- Tipo de fonte de alimentaçãoDC
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeLAN (RJ-45)
- Manual de instalação rápida
Design
- TipoRouter de mesa
- Indicadores LEDPó, WLAN
- Montável na parede
- CorPreto
Segurança
- Firewall
- Seguraça de firewallSPI Firewall, IP and MAC Address Binding
- Lista de controlo de acesso (ACL)
- Codificação / segurançaWPA, WPA2, WPA3
- Compatível com DMZ
- Network address translation (NAT)
Funcionalidades de gestão
- Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME)
- Botão reset
- Tecnologia MU-MIMO
- Botão WPS
Conectividade
- Portas Ethernet3
- USB
Protocolos
- Cliente DHCP
- Servidor DHCP
Código de barras:6957939001223
Referência:6957939001223 | MR60X | ROUTPLMR60X
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis