Canson Bloco de desenho Aguarela Canson XL Mix Media Grano Medio DIN A4 Microperfurado Espiral 21×29,7cm 30 folhas 300 gr
Envio +4,49€Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
preço comparativo16,14€
8,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
CANSON Bloco Papel Desenho XL® Mix Media A4, 300 g/m², 30 Folhas unidade
15,29€
Envio+3,00€
Total18,29€
Bloco De Desenho Canson Xl Mix Media A4 Espiral 300G 30Fl 200807215 1 Un.
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
10,50€
Envio+3,95€
Total14,45€
Canson BLOCO DE DESENHO AGUARELA CANSON XL MIX MEDIA GRANO MEDIO DI - 200807215
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
12,98€
Envio+4,99€
Total17,97€
Todas as Ofertas (12)
CANSON Bloco Papel Desenho XL® Mix Media A4, 300 g/m², 30 Folhas unidade
15,29€
Envio+3,00€
Total18,29€
10,50€
Envio+3,95€
Total14,45€
Canson BLOCO DE DESENHO AGUARELA CANSON XL MIX MEDIA GRANO MEDIO DI - 200807215
12,98€
Envio+4,99€
Total17,97€
Bloco de Desenho Aguarela Canson Xl Mix Media Grano Medio A4 Espiral 30F 300 Gr - OFF064833CE
10,32€
Envio+3,99€
Total14,31€
Bloco de Esboço Canson XL Mix Media A4 300g
11,49€
Envio+2,90€
Total14,39€
Canson Bloco de Desenho A4 30 Folhas 300Gr MixMedia Canson - 040352
12,04€
Envio+5,54€
Total17,58€
Detalhes do Produto
30 folhas. 300 g/m². Microperfurado. Papel de cor branco natural, sem ácido e sem branqueadores óticos. Adequado para técnicas puras ou mistas que usem aguarela, guache ou acrílicos.
Características
- FormatoA4
- CorBranco
- DesportoTintas acrílicas, Felt pens, Tintas, Tintas à base de água
- TipologiaBloco de papel
- Quantidade de folhas30 folhas
Dados logísticos
- País de origemFrança
Pesos e dimensões
- Espessura da folha21 cm
- Comprimento da folha29,7 cm
Sustentabilidade
- Não contemÁcido
Código de barras:3148958072155
Referência:3148958072155 | 040352 | 4723
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis