HP LaserJet Pro Multifunções 3102fdw Preto e Branco
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo309,78€
236,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x59,24€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,24€
- a 29/05/202459,22€
- a 28/06/202459,22€
- a 28/07/202459,22€
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
HP LaserJet Pro 3102fdw 3G630F, Impresora Láser A4 Multifunción Monocromo a doble cara automática, Escaner, Copiadora, Fax (33ppm, Wi-Fi, Procesador 800MHz, Memoria 512MB, HP Smart App) Blanca y Gris - B0BFBHM92L
218,90€
EnvioGrátis!
Total218,90€
Multifunción Láser Monocromo Hp Laserjet Pro 3102Fdw Wifi/ F - 0195122461898
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,29€
- a 29/05/202459,26€
- a 28/06/202459,26€
- a 28/07/202459,26€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
237,07€
EnvioGrátis!
Total237,07€
Impressora HP - Multifunções - Monocromática - LaserJet Pro 3102fdw - 3G630F - 3G630F -
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,99€
- a 29/05/202458,97€
- a 28/06/202458,97€
- a 28/07/202458,97€
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
235,90€
Envio+9,90€
Total245,80€
HP LaserJet Pro 3102fdw Laser monocromático Laser monocromático WiFi Duplex 35 ppm - 27963
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,24€
- a 29/05/202459,22€
- a 28/06/202459,22€
- a 28/07/202459,22€
236,90€
EnvioGrátis!
Total236,90€
Todas as Ofertas (32)
HP LaserJet Pro 3102fdw 3G630F, Impresora Láser A4 Multifunción Monocromo a doble cara automática, Escaner, Copiadora, Fax (33ppm, Wi-Fi, Procesador 800MHz, Memoria 512MB, HP Smart App) Blanca y Gris - B0BFBHM92L
218,90€
EnvioGrátis!
Total218,90€
Multifunción Láser Monocromo Hp Laserjet Pro 3102Fdw Wifi/ F - 0195122461898
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,29€
- a 29/05/202459,26€
- a 28/06/202459,26€
- a 28/07/202459,26€
237,07€
EnvioGrátis!
Total237,07€
Impressora HP - Multifunções - Monocromática - LaserJet Pro 3102fdw - 3G630F - 3G630F -
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,99€
- a 29/05/202458,97€
- a 28/06/202458,97€
- a 28/07/202458,97€
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
235,90€
Envio+9,90€
Total245,80€
HP LaserJet Pro 3102fdw Laser monocromático Laser monocromático WiFi Duplex 35 ppm - 27963
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,24€
- a 29/05/202459,22€
- a 28/06/202459,22€
- a 28/07/202459,22€
236,90€
EnvioGrátis!
Total236,90€
Impresora Hp Multifuncion Laserjet Pro 3102Fdw Wifi Fax Dupl 3G630F -
215,39€
Envio+3,99€
Total219,38€
HP Laserjet Pro 3102FDW WiFi/ Fax/ Duplex/ Branco Monocromático Laser MFP - 3G630F
220,32€
EnvioGrátis!
Total220,32€
Impressora Laser Multifunções Monocromática Laserjet Pro 3102FDW WiFi/Duplex (Branco) - HP - 3G630F
224,40€
EnvioGrátis!
Total224,40€
HP LaserJet Pro 3102fdw Laser monocromático Laser monocromático WiFi Duplex 35 ppm - 195122461898
226,99€
EnvioGrátis!
Total226,99€
HP LaserJet Pro Multifunções 3102fdw, Preto e branco, Impressora para Pequenas e médias empresas, Impressão, cópia, digit., fax, Ligação sem fios; Impressão a partir do smartphone ou tablet; Impressão frente e verso; Digitalização frente e verso; Fax
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,27€
- a 29/05/202462,24€
- a 28/06/202462,24€
- a 28/07/202462,24€
248,99€
Envio+4,65€
Total253,64€
IMPRESSORA HP LASERJET PRO MFP 3102FDW - 195122461898
244,50€
EnvioGrátis!
Total244,50€
Detalhes do Produto
Máxima produtividade
Ofereça à sua equipa de trabalho uma vantagem em termos de produtividade com a digitalização em grande volume, impressão frente e verso automática, e capacidades da HP Smart. As funcionalidades integradas da aplicação e os atalhos permitem aos utilizadores realizar as tarefas diárias com rapidez.
Gestão simplificada
Configure e gira facilmente as suas impressoras HP ligadas à nuvem a partir de um único dashboard baseado na Web.
HP Wolf Pro Security
Segurança pro-ativa integrada com definições pré-configuradas e atualizações regulares que ajudam a manter a sua empresa segura.
Consumíveis Recomendados:
1. Toner HP - LaserJet - 2900 Páginas - Preto - W1490A
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)15 - 32,5 °C
- Gama de humidade de funcionamento recomendada30 - 70 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Digitalização
- MultifunçõesDigitalização a cores
- Formato de compressão de imagensJPG, TIFF
- Tecnologia de digitalizaçãoCIS
- Resolução de digitalização ótica (preto)1200 x 1200 ppi
- Resolução de digitalização ótica (cores)1200 x 1200 ppi
- Digitalização Duplex
- Digitalizar paraTWAIN, Software
- Resolução de digitalização ótica (ADF)300 x 300 DPI
- Tipo de scannerScanner de mesa e ADF
- Níveis de cinza256
- Área máxima de scan216 x 297 mm
- Velocidade de digitalização (a cores)8 ppm
- Drivers de digitalizaçãoTWAIN
- Resolução óptica de digitalização1200 x 1200 DPI
- Velocidade de scan (preto)19 ppm
- Profundidade de entrada de cor24 bit
- Formatos de documentos compatíveisPDF, XPS
Copiando
- CópiaFotocopiadora a preto e branco
- Número máximo de cópias999 cópias
- Função auto fit
- Fotocopiadora duplex
- Velocidade de cópia (preto, qualidade normal, A4)33 cpm
- Tempo para primeira cópia (preto, normal)6,2 s
- Resolução de cópia máxima300 x 300 DPI
- Dimensionamento da copiadora25 - 400 %
Rede
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelApple AirPrint, Mopria Print Service
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100 Mbit/s
- Padrões Wi-FiWi-Fi 4 (802.11n)
- Tecnologia de cablagem10/100Base-T(X)
- Wi-Fi Direct
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete4 unidade(s)
- Peso da palete346,9 g
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8443310000
- Quantidade por palete24 unidade(s)
Outras características
- Número de utilizadores10 utilizador(es)
- Dimensões da palete (C x L x A)1200 x 1000 x 211 mm
- Emissões de pressão sonora (pronta)14 dB
- Emissões de potência acústica (pronta)32 dB
- Requisitos do sistema recomendadosMicrosoft® Windows® 11, 10, 7 SP1: 32-bit or 64-bit, 2 GB available hard disk space, Internet connection, Microsoft® Internet Explorer or Edge.
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Capacidade de tinteiro incluído (preto)1000 páginas
- Cartão da garantia
- Cartucho(s) incluído(s)
Características
- CorPreto
- País de origemVietname
- Segmento HPPequenas e médias empresas
- Fontes da impressoraScalable, TrueType
- Idiomas das páginas de descriçãoPCL 5c, PCL 6, URF, PWG, PCLmS, PCLm, PDF
- Número de tinteiros1
- Fator de ciclo (recomendado)350 - 2500 páginas por mês
- Funções duplexImpressão, Cópia
- Ciclo de funcionamento máximo50000 páginas por mês
- Multi-tarefas All-in-One
Aprovação regulamentar
- CertificaçãoCISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 - Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6
Capacidade de entrada e saída
- Quantidade de bandejas de entrada1
- Capacidade de entrada total250 folhas
- Capacidade de saída total150 folhas
- Quantidade máxima de bandejas de entrada1
- Alimentador automático de documentos (ADF)
- Capacidade de entrada da bandeja de papel 1250 folhas
- Capacidade máxima de saída (folhas)150 folhas
- Capacidade máxima de entrada (folhas)250 folhas
- Capacidade do alimentador automático de documentos50 folhas
Detalhes técnicos
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete6 unidade(s)
Velocidade de impressão
- ImpressãoImpressão a preto e branco
- Resolução de impressão a preto1200 x 1200 DPI
- Impressão Duplex
- Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter)33 ppm
- Resolução Máxima1200 x 1200 DPI
- Impressão segura
- TecnologiaLaser
- Tempo de aquecimento55 s
- Modo de impressão duplexAutomático
Fax
- FaxFax a preto e branco
- Velocidade de transmissão de fax3 seg/página
- Remarcação automática
- Envio de fax adiado
- Páginas A4 guardadas na memória500 páginas
- Resolução de fax (preto)300 x 300 DPI
- Auto-redução
- Marcação rápida
- Reencaminhamento de fax
- Velocidade do modem33,6 Kbit/s
Desempenho
- Memória interna máxima512 MB
- Nível de pressão sonora (impressão)53 dB
- Nível de pressão sonora (digitalizar)47 dB
- Nível de potência sonora (impressão)6,6 dB
- Frequência do processador800 MHz
- RAM512 MB
- Processador built-in
Pesos e dimensões
- Altura313,2 mm
- Largura418 mm
- Profundidade398,2 mm
- Peso10,5 kg
Design
- CorBranco
- Visor a cores
- Tipo de controloToque
- VisorCGD
- Visor incorporado
- TipologiaProfissional
- Tamanho de Ecrã6,86 cm
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Tamanhos de envelopeB5, C5, C6, DL
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A4, A5, A6
- Tamanhos ISO série B (B0...B9)B5
- Tamanhos ISO série C (C0…C9)C5, C6
- Tamanhos JIS série B (B0...B9)B6
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaFolhas soltas, Envelopes, Papel brilhante, Etiquetas, Papel simples, Cartão postal
- Peso suportado pela bandeja60 - 163 g/m²
- Área máxima de impressão207 x 348 mm
- Tamanhos de impressão de suportes Non-ISOOficio, 16K, L
- Largura de papel personalizada76 - 216 mm
- Comprimento de papel personalizado127 - 356 mm
- Tamanho do papel de fotografia10x15 cm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,06 W
- Consumo de energia (poupança de energia)0,06 W
- Consumo de energia (pronto)4,5 W
- Consumo de energia (impressão)436 W
- Consumo energético (suspenso)1,31 W
- Consumo Típico de Electricidade Energy Star0,407 kWh/semana
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC110 - 240 V
Conectividade
- Impressão directa
- Quantidade de portas USB 2.01
- USB
Embalagem
- Profundidade da embalagem379 mm
- Altura da embalagem490 mm
- Comprimento da embalagem497 mm
- Peso da embalagem13,6 kg
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeBlue Angel
- Não contemMercúrio
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 7, Windows 10, Windows 11
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey
- Sistema operativo Linux compatível
- Outro sistema operativo compatívelLinux
Código de barras:0195122461898
Referência:3G630F#B19 | 195122461898 | 30E9916D-1CA
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis