Gigabyte GeForce RTX 4090 Aero OC 24GB GDDR6X Branca
Envio Grátis!Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
preço comparativo2.187,74€
1.985,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
em 4x496,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje496,25€
- a 01/06/2024496,25€
- a 01/07/2024496,25€
- a 31/07/2024496,25€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Gigabyte GeForce RTX 4090 Aero OC 24GB GDDR6X Branca
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje496,25€
- a 01/06/2024496,25€
- a 01/07/2024496,25€
- a 31/07/2024496,25€
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
1.985,00€
EnvioGrátis!
Total1.985,00€
GIGABYTE VGA GBT RTX4090 24GB Aero OC - B0BXH1VVSR
2.107,26€
EnvioGrátis!
Total2.107,26€
Todas as Ofertas (12)
Gigabyte GeForce RTX 4090 Aero OC 24GB GDDR6X Branca
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje496,25€
- a 01/06/2024496,25€
- a 01/07/2024496,25€
- a 31/07/2024496,25€
1.985,00€
EnvioGrátis!
Total1.985,00€
GIGABYTE VGA GBT RTX4090 24GB Aero OC - B0BXH1VVSR
2.107,26€
EnvioGrátis!
Total2.107,26€
PLACA GRÁFICA GIGABYTE RTX 4090 AERO OC 24G - GV-N4090AERO OC-24GD
2.065,00€
EnvioGrátis!
Total2.065,00€
Placa Gráfica GIGABYTE RTX 4090 AERO OC 24G - 4719331312916
2.110,99€
EnvioGrátis!
Total2.110,99€
TARJETA GRAFICA GIGABYTE RTX 4090 AERO OC 24GB - GV-N4090AERO OC-24GD
2.111,60€
EnvioGrátis!
Total2.111,60€
Placa Gr?fica Gigabyte Rtx 4090 Aero Oc 24Gb GV-N4090AERO OC-24 -
2.141,24€
Envio+3,99€
Total2.145,23€
Placa Gráfica GIGABYTE RTX 4090 AERO OC 24G - 29309
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje553,24€
- a 01/06/2024553,22€
- a 01/07/2024553,22€
- a 31/07/2024553,22€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
2.212,90€
EnvioGrátis!
Total2.212,90€
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4090 AERO OC WHITE 24GB - GV-N4090AERO OC-24GD
2.199,90€
EnvioGrátis!
Total2.199,90€
Placa gráfica GIGABYTE RTX 4090 AERO OC 24GB - GV-N4090AERO OC-24GD
2.198,00€
Envio+4,90€
Total2.202,90€
Gigabyte geforce rtx 4090 aero oc 24g nvidia 24 g. - WV1904314
2.289,50€
Envio+5,99€
Total2.295,49€
Detalhes do Produto
La GIGABYTE GeForce RTX 4090 AERO OC 24G es una tarjeta gráfica de gama alta con la GPU GeForce RTX 4090 de NVIDIA. La potente serie de tarjetas gráficas GeForce RTX 40 se basa en la arquitectura NVIDIA Ada y ofrece nuevos niveles de realismo de juego, velocidad y eficiencia energética, RTX IO y experiencias de realidad virtual realistas. Otras características...
Características
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Memória bus384 bit
- Memória24 GB
- Velocidade2100 MHz
- TipologiaGDDR6X
Design
- CorBranco
- RGB
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema1000 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Pesos e dimensões
- Altura75 mm
- Largura150 mm
- Profundidade342 mm
Processador
- Processador GráficoGeForce RTX 4090
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores16384
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12.0
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa
Código de barras:4719331312916
Referência:GV-N4090AERO OC-24GD | S5622112 | 4719331312916
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis