Strong Router 4G LTE 300M
Envio +5,25€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo56,01€
52,05€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x17,35€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Strong 4G LTE 300M(LTE hasta 150 MBit/s, 2,4 GHz WiFi @300 MBit/s, 802.11b/g/N, Puerto LAN, Adaptador SIM) Color Blanco - B098F9WXK1
56,92€
EnvioGrátis!
Total56,92€
Strong 300m router sem fios fast ethernet single-. - 4GROUTER300M
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
54,20€
Envio+4,49€
Total58,69€
Todas as Ofertas (23)
Strong 4G LTE 300M(LTE hasta 150 MBit/s, 2,4 GHz WiFi @300 MBit/s, 802.11b/g/N, Puerto LAN, Adaptador SIM) Color Blanco - B098F9WXK1
56,92€
EnvioGrátis!
Total56,92€
Router Strong Lte Wifi 4grouter300m 4GROUTER300M -
51,28€
Envio+3,99€
Total55,27€
STRONG ROUTER STRONG - 4GROUTER300M
50,43€
Envio+5,00€
Total55,43€
Strong 300m router sem fios fast ethernet single-. - 4GROUTER300M
Pagamento em prestações
3x
54,20€
Envio+4,49€
Total58,69€
STRONG ROUTER STRONG - 4GROUTER300M - 8BB866A9-147
51,00€
Envio+4,99€
Total55,99€
ROUTER STRONG 4GROUTER300M - 4GROUTER300M
56,29€
EnvioGrátis!
Total56,29€
Router Strong - 4grouter300m - 9120072372582
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
52,05€
Envio+5,25€
Total57,30€
Strong Router 4G LTE 300M
56,91€
EnvioGrátis!
Total56,91€
ROUTER STRONG LTE-WIFI -4GROUTER300M
50,42€
Envio+6,15€
Total56,57€
ROUTER STRONG 4GROUTER300M - 9120072372582
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
53,11€
Envio+5,00€
Total58,11€
Detalhes do Produto
Produto Plug-in: SimTipo de tomada: Tomada EUCor: BrancoConexões: Ethernet LANUSBRJ45Velocidade: 300 MB/s10/100 MbpsCaracterísticas: Interruptor para ligar/desligarGuia com instalação incluídaBotão de resetConetividade: Wi-FiSistema Operativo: Windows 10Voltagem: 12 VFrequência: 2,4GHzPortos: 1Compatível: LinuxMac OSConexão: 2,4 GHzInclui: Adaptador ACCabo RJ45Amperagem: 1 ACertificado: CEPeso aprox.: 300 grFonte de Alimentação: CCTransferência de dados: 300 Mbit/sTipo: Router sem Fios
Características
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeLAN (RJ-45)
- Manual de instalação rápida
Design
- TipoRouter portátil
- Indicadores LEDLAN, LTE, Pó, Status, WLAN
- CorBranco
- Interruptor ligar/desligar
Gestão de energia
- Tensão de saída12 V
- Corrente de saída1 A
- Tipo de fonte de alimentaçãoAC
Segurança
- Firewall
- Filtro de URL
- Codificação / segurançaWPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
- Compatível com DMZ
Wireless LAN características
- BandaSingle-band (2,4 GHz)
- Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.)300 Mbit/s
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 4 (802.11n)
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Características
- CertificaçãoCE
Antena
- Tipo de conetor de antenaSMA
- Modelo da antenaInterna e externa
- Quantidade de antenas4
- Antena(s) destacáveis
Embalagem
- TipoCaixa
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Rede
- Ethernet LAN
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.3, IEEE 802.3u
- DNS dinâmico (DDNS)
- Tipo de interface de ethernet LANFast Ethernet
- Auto MDI/MDI-X
- Encaminhamento de portas
- Tecnologia de cablagem10/100Base-T(X)
Pesos e dimensões
- Altura45 mm
- Largura155 mm
- Profundidade155 mm
- Peso310 g
Rede móvel
- Bandas 4G suportadas800,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz
- Padrão 4GLTE-TDD & LTE-FDD
- Padrões 3GDC-HSPA+, HSPA, HSPA+, UMTS
- Padrões 2GEdge, GPRS, GSM
- Rede4G
- Categoria 4G LTE4
- Bandas GSM compatíveis850,900,1800,1900 MHz
- Tipos de banda UTMS suportadas900,2100 MHz
- Tipo de cartão SIMMicroSIM + NanoSIM
Funcionalidades de gestão
- Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME)
- Botão reset
- Botão WPS
Conectividade
- Portas Ethernet1
- Porta DC-in
- USB
Ligação WAN
- DSL WAN
- Ethernet WAN
- Ranhura cartão SIM
- Compatibilidade com modem USB 3G/4G
Protocolos
- Cliente DHCP
- Servidor DHCP
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
- Sistema operativo Mac compatível
- Sistema operativo Linux compatível
- Sistema Operativo Mac
Código de barras:9120072372582
Referência:ROUTE300M | 9120072372582 | 135.A.ROUTE300M
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis