Dolce & Gabbana Man Eau de Toilette K By D&G 50ml (Original)
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo50,34€
42,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Perfume Homem K Dolce & Gabbana EDT 50 ml - S8315930
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
42,99€
EnvioGrátis!
Total42,99€
Dolce & Gabbana K EDT 50 ml - 8057971181483
52,80€
EnvioGrátis!
Total52,80€
Perfume Homem K Dolce & Gabbana EDT 50 ml - S8315930
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
45,78€
EnvioGrátis!
Total45,78€
DOLCE GABBANA K EAU DE TOILETTE 50ML VAPORIZADOR - B0C71MZ244
50,72€
EnvioGrátis!
Total50,72€
Todas as Ofertas (12)
Perfume Homem K Dolce & Gabbana EDT 50 ml - S8315930
42,99€
EnvioGrátis!
Total42,99€
Dolce & Gabbana K EDT 50 ml - 8057971181483
52,80€
EnvioGrátis!
Total52,80€
Perfume Homem K Dolce & Gabbana EDT 50 ml - S8315930
45,78€
EnvioGrátis!
Total45,78€
DOLCE GABBANA K EAU DE TOILETTE 50ML VAPORIZADOR - B0C71MZ244
50,72€
EnvioGrátis!
Total50,72€
K BY DOLCE&GABBANA eau de toilette vapor 50 ml - 8057971181483
47,99€
Envio+4,99€
Total52,98€
Dolce & Gabbana perfume K EDT 50 ml - 1155034
Entrega estimada: 07 mai. a 23 mai.
47,95€
Envio+6,50€
Total54,45€
Dolce & Gabbana K By Dolce&Gabbana EDT Vaporizador 50 ml
49,90€
EnvioGrátis!
Total49,90€
Dolce & Gabbana K 50ml Eau De Toilette Azul Homem - 8057971181483
45,29€
Envio+4,35€
Total49,64€
Perfume Homem K Dolce & Gabbana EDT 50 ml
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
46,99€
Envio+9,99€
Total56,98€
Detalhes do Produto
Com uma força que o transporta instantaneamente para o interior da Itália e para o sol do Mediterrâneo, o véu de calor de Dolce & Gabbana evoca o aroma fresco e terroso das colinas da Toscana. Esta fragrância estimula os sentidos graças à intensa combinação da frescura cítrica de laranja-sangue e limão siciliano, as notas âmbar de sálvia, a força revigorante do gerânio e a energia da lavandina, a frescura das bagas de zimbro e o toque apimentado da pimenta da Jamaica. No final, as notas sensuais da madeira de cedro entram em cena, fundindo-se com o aroma da terra do vetiver e depois rendendo-se à fragrância doce e pungente do patchouli, que intensifica o carisma natural do homem do século XXI que usa K da Dolce & Gabbana.
Características
- IngredientesALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), DIPROPYLENE GLYCOL, AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, BENZYL SALICYLATE, EUGENOL, CITRAL, GERANIOL, CINNAMAL, CI 17200 (RED 33), CI 42090 (BLUE 1), BHT, CI 19140 (YELLOW 5), CI 60730 (EXT. VIOLET 2)
- Tipo de distribuidorSpray
- Volume50 ml
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoEau de Toilette (EdT)
- Capacidade50ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:8057971181483
Referência:S05114314 | VPER124988 | 8057971181483
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis