Dolce & Gabbana Man Eau de Toilette 100ml K By D&G (Original)
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo69,21€
63,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x21,00€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Dolce & Gabbana K EDT 100 ml - 8057971181544
70,80€
EnvioGrátis!
Total70,80€
Perfume Homem Dolce & Gabbana EDT K Pour Homme 100 ml - S8315166
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
63,00€
EnvioGrátis!
Total63,00€
Dolce & Gabbana K Eau de Toilette 100ml
75,54€
EnvioGrátis!
Total75,54€
Perfume Homem Dolce & Gabbana EDT K Pour Homme 100 ml - S8315166
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
58,99€
Envio+4,90€
Total63,89€
Todas as Ofertas (10)
Dolce & Gabbana K EDT 100 ml - 8057971181544
70,80€
EnvioGrátis!
Total70,80€
Perfume Homem Dolce & Gabbana EDT K Pour Homme 100 ml - S8315166
63,00€
EnvioGrátis!
Total63,00€
Dolce & Gabbana K Eau de Toilette 100ml
75,54€
EnvioGrátis!
Total75,54€
Perfume Homem Dolce & Gabbana EDT K Pour Homme 100 ml - S8315166
Pagamento em prestações
3x
58,99€
Envio+4,90€
Total63,89€
K BY DOLCE&GABBANA eau de toilette vapor 100 ml - 8057971181544
64,67€
Envio+4,99€
Total69,66€
Dolce & Gabbana K By Dolce&Gabbana EDT Vaporizador 100 ml
64,90€
EnvioGrátis!
Total64,90€
Dolce & Gabbana K 100ml Eau De Toilette Azul Homem - 8057971181544
57,80€
Envio+5,99€
Total63,79€
Dolce & Gabbana perfume K EDT 100 ml - 1155033
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 22 mai.
69,95€
Envio+6,50€
Total76,45€
Dolce & Gabbana K By Dolce&gabbana Edt Vapor Dolce & Gabbana 100 ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
83,04€
Envio+4,35€
Total87,39€
Dolce & Gabbana - K by Dolce&Gabbana Eau de Toilette - 100 ml - A50227512
94,40€
EnvioGrátis!
Total94,40€
Detalhes do Produto
Com uma força que o transporta instantaneamente para o interior da Itália e para o sol do Mediterrâneo, o véu de calor de Dolce & Gabbana evoca o aroma fresco e terroso das colinas da Toscana. Esta fragrância estimula os sentidos graças à intensa combinação da frescura cítrica de laranja-sangue e limão siciliano, as notas âmbar de sálvia, a força revigorante do gerânio e a energia da lavandina, a frescura das bagas de zimbro e o toque apimentado da pimenta da Jamaica. No final, as notas sensuais da madeira de cedro entram em cena, fundindo-se com o aroma da terra do vetiver e depois rendendo-se à fragrância doce e pungente do patchouli, que intensifica o carisma natural do homem do século XXI que usa K da Dolce & Gabbana.
Características
- IngredientesALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), DIPROPYLENE GLYCOL, AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, BENZYL SALICYLATE, EUGENOL, CITRAL, GERANIOL, CINNAMAL, CI 17200 (RED 33), CI 42090 (BLUE 1), BHT, CI 19140 (YELLOW 5), CI 60730 (EXT. VIOLET 2)
- Tipo de distribuidorSpray
- Volume100 ml
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoEau de Toilette (EdT)
- Capacidade100ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:8057971181544
Referência:VPER124987 | S05114313 | 8057971181544
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis