Gigabyte AORUS 15 BSF-73ES754SH Intel Core i7-13700H/16GB/512GB SSD/RTX 4070/15.6 W11 (Teclado Espanhol)
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo1.960,48€
1.634,28€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 4x408,57€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje408,57€
- a 28/05/2024408,57€
- a 27/06/2024408,57€
- a 27/07/2024408,57€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
AORUS 15 BSF-73ES754SH I7-13700H PORTÁTIL 39,6 CM (15.6\"\") QUAD HD INTEL® CORE? I7 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA GEFORCE RTX 4070 WI-FI 6E (802.11AX) WINDOWS 11 HOME NEGRO - B0C6F9H3ZC
1.591,32€
EnvioGrátis!
Total1.591,32€
Aorus 15 bsf-73es754sh i7-13700h portÁtil 39,6 cm (15.6\"\") quad hd intel® core(TM) i7 8 gb ddr5-sdram 512 gb ssd nvidia geforce rtx
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje408,57€
- a 28/05/2024408,57€
- a 27/06/2024408,57€
- a 27/07/2024408,57€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
1.634,28€
EnvioGrátis!
Total1.634,28€
PORTÁTIL GIGABYTE AORUS 15 BSF-73ES754SH I7-13700H 4070 8GB 1TB 15,4\" W11H 9RX5LBSFADJA41ES000
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje515,98€
- a 28/05/2024515,97€
- a 27/06/2024515,97€
- a 27/07/2024515,97€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
2.063,89€
EnvioGrátis!
Total2.063,89€
Todas as Ofertas (5)
AORUS 15 BSF-73ES754SH I7-13700H PORTÁTIL 39,6 CM (15.6\"\") QUAD HD INTEL® CORE? I7 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA GEFORCE RTX 4070 WI-FI 6E (802.11AX) WINDOWS 11 HOME NEGRO - B0C6F9H3ZC
1.591,32€
EnvioGrátis!
Total1.591,32€
Aorus 15 bsf-73es754sh i7-13700h portÁtil 39,6 cm (15.6\"\") quad hd intel® core(TM) i7 8 gb ddr5-sdram 512 gb ssd nvidia geforce rtx
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje408,57€
- a 28/05/2024408,57€
- a 27/06/2024408,57€
- a 27/07/2024408,57€
1.634,28€
EnvioGrátis!
Total1.634,28€
PORTÁTIL GIGABYTE AORUS 15 BSF-73ES754SH I7-13700H 4070 8GB 1TB 15,4\" W11H 9RX5LBSFADJA41ES000
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje515,98€
- a 28/05/2024515,97€
- a 27/06/2024515,97€
- a 27/07/2024515,97€
2.063,89€
EnvioGrátis!
Total2.063,89€
Gigabyte Aorus 15 Bsf-73es754sh 16´´ I7-13700h/8gb/512gb Ssd/rtx 4070 Gaming Laptop Preto Spanish QWERTY / EU Plug - 4719331992262
2.027,99€
Envio+3,99€
Total2.031,98€
Aorus 15 bsf-73es754sh computador portatil 396 c. - Teclado Internacional - GY001S5622054
2.484,90€
Envio+5,99€
Total2.490,89€
Detalhes do Produto
El nuevo AORUS 15 viene con el procesador Intel Core H series y la GPU NVIDIA GeForce RTX 40 series, que ofrece el máximo rendimiento. La pantalla de alta resolución presenta imágenes suaves y delicadas. La tecnología de interruptor MUX y WINDFORCE Cooling también mejoran la eficiencia y la experiencia de juego en general.El nuevo AORUS 15 viene con...
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo35 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Potência base do processador45 W
- Potência máxima com turbo115 W
- Frequência turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-13700H
- Núcleos14
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Características especiais de processadores
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoQuad HD
- Gama de cores100 %
- Resolução de Ecrã2560 x 1440 pixels
- Espaço de cor RGBDCI-P3
- Touch Screen
- Taxa de Atualização165 Hz
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
Pesos e dimensões
- Altura20,9 mm
- Largura360 mm
- Profundidade272 mm
- Peso2,25 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas Mini Display1
Segurança
- Trusted Platform Module (TPM)
- Windows Hello
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC240 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoRGB
- Dispositivo apontadorTouchpad
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDTS:X Ultra
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 8 GB
- RAM8 GB
- Memória interna máxima64 GB
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Design
- TipoComputador portátil
- FormatoConcha
Gráficos
- Memória8 GB
- Placa gráfica discreta
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4070
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria99 Wh
Código de barras:4719331992262
Referência:S7825702 | 10707403
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis