SSD TEAM GROUP 1TB 2.5" SATA T-FORCE VULCAN Z
Envio +4,60€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo77,70€
71,85€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x23,95€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD 2.5 SATA Team Group 1TB T-FORCE VULCAN Z -550R/500W
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
71,85€
Envio+4,60€
Total76,45€
SSD 2.5 SATA Team Group 1TB T-FORCE VULCAN Z
Pagamento em prestações
3x
82,25€
EnvioGrátis!
Total82,25€
SSD 2.5 SATA Team Group 1TB T-FORCE VULCAN Z -550R/500W - T253TZ001T0C101
Pagamento em prestações
3x
76,49€
Envio+4,99€
Total81,48€
Todas as Ofertas (26)
SSD 2.5 SATA Team Group 1TB T-FORCE VULCAN Z -550R/500W
Pagamento em prestações
3x
71,85€
Envio+4,60€
Total76,45€
1TB SSD 2.5\" SATA Team Group T-FORCE VULCAN Z
71,90€
Envio+3,99€
Total75,89€
SSD 2.5 SATA Team Group 1TB T-FORCE VULCAN Z
Pagamento em prestações
3x
82,25€
EnvioGrátis!
Total82,25€
SSD 2,5\" TeamGroup T-Force Vulcan Z SATA 1TB - T253TZ001T0C101
67,90€
Envio+3,90€
Total71,80€
SSD 2.5 SATA Team Group 1TB T-FORCE VULCAN Z -550R/500W - T253TZ001T0C101
Pagamento em prestações
3x
76,49€
Envio+4,99€
Total81,48€
Disco SSD 2.5\"\" Team Group T-Force Vulcan Z 1TB SATA 3 3D NAND 550R/ 500W - 765441060470
69,90€
Envio+3,90€
Total73,80€
SSD 2.5 SATA Team Group 1TB T-FORCE VULCAN Z -550R/500W
68,49€
Envio+3,99€
Total72,48€
DISCO DURO 2.5 SSD 1TB SATA3 TEAMGROUP VULCAN Z - T253TZ001T0C101
76,21€
EnvioGrátis!
Total76,21€
SSD 2.5 SATA Team Group 1TB T-FORCE VULCAN Z - 0765441060470
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
77,68€
Envio+7,99€
Total85,67€
SSD 2.5 SATA Team Group 1TB T-FORCE VULCAN Z - 0765441060470
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
80,06€
Envio+6,00€
Total86,06€
Detalhes do Produto
Team Group T-FORCE VULCAN Z. Capacidade da drive SSD: 1000 GB, Fator de forma SSD: 2.5\", Velocidade de leitura: 550 MB/s, Velocidade de escrita: 500 MB/s, Componente para: PC/notebook
Características
- Encriptação de hardware
- ECC
- Velocidade de leitura550 MB/s
- Velocidade de escrita500 MB/s
- Classificação TBW400
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- Etiqueta de uso de SSDDisco de uso doméstico
- NVMe
- Cache DDR externa
- MTBF1000000 h
- Capacidade1 TB
- Tipo de memória3D NAND
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey
- Sistema operativo Linux compatível
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque, À prova de vibração
- Suporte TRIM
- FormatoPC/Laptop
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura69,9 mm
- Profundidade100 mm
- Peso45 g
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Vibração não operacional20 G
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 V
Código de barras:0765441060470
Referência:T253TZ001T0C101 | 0765441060470 | WV1840248
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis