SSD KINGSTON 3.84TB DC600M 2.5" Enterprise SATA
Envio +4,60€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
454,27€
em 4x113,59€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje113,59€
- a 27/05/2024113,56€
- a 26/06/2024113,56€
- a 26/07/2024113,56€
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD 2.5 SATA Kingston 3.840GB DC600M Enterprise
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje113,59€
- a 27/05/2024113,56€
- a 26/06/2024113,56€
- a 26/07/2024113,56€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
454,27€
Envio+4,60€
Total458,87€
Todas as Ofertas (27)
SSD 2.5 SATA Kingston 3.840GB DC600M Enterprise
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje113,59€
- a 27/05/2024113,56€
- a 26/06/2024113,56€
- a 26/07/2024113,56€
454,27€
Envio+4,60€
Total458,87€
3.84TB SSD Kingston DC600M (Mixed-Use) 2.5" Enterprise SATA
452,90€
Envio+3,99€
Total456,89€
Disco SSD 2.5\" DC600M 3.84 TB 3D TLC NAND - KINGSTON - SEDC600M/3840G
441,44€
EnvioGrátis!
Total441,44€
SSD 2.5 SATA Kingston 3.840GB DC600M Enterprise
433,04€
EnvioGrátis!
Total433,04€
KINGSTON SSD DC600M (MIXED-USE) 3840G 2.5\" ENTERPRISE SATA SSD - E6B1EECE-58E
440,50€
Envio+4,99€
Total445,49€
SSD DC600M (Mixed-Use) 3840G 2.5” Enterprise SATA SSD
437,90€
EnvioGrátis!
Total437,90€
SSD 2.5 SATA Kingston 3.840GB DC600M Enterprise
440,90€
EnvioGrátis!
Total440,90€
SSD 2,5\" Kingston DC600M SATA 3.84TB - SEDC600M/3840G
449,90€
EnvioGrátis!
Total449,90€
SSD 2.5 SATA Kingston 3.840GB DC600M Enterprise - SEDC600M/3840G
442,00€
EnvioGrátis!
Total442,00€
Kingston SSD DC600M (Mixed-Use) 3840G 2.5\" Enterprise SATA SSD - SEDC600M/3840G
451,40€
EnvioGrátis!
Total451,40€
Detalhes do Produto
Kingston Technology DC600M. Capacidade da drive SSD: 3,84 TB, Fator de forma SSD: 2.5\", Velocidade de leitura: 560 MB/s, Velocidade de escrita: 530 MB/s, Taxa de transferência de dados: 6 Gbit/s, Componente para: Servidor/workstation
Características
- Latência de leitura200 µs
- Latência de escrita30 µs
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura560 MB/s
- Velocidade de escrita530 MB/s
- Classificação TBW7008
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- Suporte para Hot-Plug
- Funcionalidade PLP H/W
- Carga de trabalhoMixed Use (MU)
- Condições de utilizaçãoServer/Enterprise
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF2000000 h
- Capacidade3,84 TB
- Tipo de memória3D TLC NAND
- Escrita aleatória (4KB)59000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)94000 IOPS
- FormatoServidor/workstation
Pesos e dimensões
- Altura70 mm
- Largura69,9 mm
- Profundidade100,1 mm
- Peso71 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)1,3 W
- Consumo de energia (leitura)1,6 W
- Consumo de energia (escrita)3,6 W
- Consumo de energia (máx)1,45 W
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Vibração não operacional20 G
- Vibração operacional2,17 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Embalagem
- Profundidade da embalagem9,1 mm
- Altura da embalagem184,2 mm
- Comprimento da embalagem129,5 mm
- Peso da embalagem93,2 g
Código de barras:0740617334975
Referência:SEDC600M/3840G | 0740617334975 | 10728984
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis