PNY GeForce RTX 4060 XLR8 Gaming VERTO Edition 8GB GDDR6 DLSS3
Envio +5,70€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
365,81€
em 4x91,46€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje91,46€
- a 27/05/202491,45€
- a 26/06/202491,45€
- a 26/07/202491,45€
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PNY GeForce RTX 4060 XLR8 Gaming VERTO Edition 8GB GDDR6 DLSS3
376,01€
EnvioGrátis!
Total376,01€
PNY GeForce RTX 4060 XLR8 Gaming VERTO Edition 8GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje88,75€
- a 27/05/202488,75€
- a 26/06/202488,75€
- a 26/07/202488,75€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
355,00€
EnvioGrátis!
Total355,00€
PNY Tarjeta Grafica GEFORCE RTX(TM) 4060 8GB XLR8 Gaming Verto Triple Fan Edition DLSS 3 - B0C92Q7J9F
376,01€
EnvioGrátis!
Total376,01€
VGA PNY RTX4060 8GB XLR8 Gaming VERTO Triple Fan Edit. 8GB GDDR6X HDMI/DP
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje91,46€
- a 27/05/202491,45€
- a 26/06/202491,45€
- a 26/07/202491,45€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
365,81€
Envio+5,70€
Total371,51€
Todas as Ofertas (33)
PNY GeForce RTX 4060 XLR8 Gaming VERTO Edition 8GB GDDR6 DLSS3
376,01€
EnvioGrátis!
Total376,01€
PNY GeForce RTX 4060 XLR8 Gaming VERTO Edition 8GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje88,75€
- a 27/05/202488,75€
- a 26/06/202488,75€
- a 26/07/202488,75€
355,00€
EnvioGrátis!
Total355,00€
PNY Tarjeta Grafica GEFORCE RTX(TM) 4060 8GB XLR8 Gaming Verto Triple Fan Edition DLSS 3 - B0C92Q7J9F
376,01€
EnvioGrátis!
Total376,01€
VGA PNY RTX4060 8GB XLR8 Gaming VERTO Triple Fan Edit. 8GB GDDR6X HDMI/DP
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje91,46€
- a 27/05/202491,45€
- a 26/06/202491,45€
- a 26/07/202491,45€
365,81€
Envio+5,70€
Total371,51€
Placa Gráfica PNY RTX 4060 8GB DLSS 3.0 XLR8 Gaming VERTO Triple Fan GDDR6X HDMI/DP
355,90€
Envio+3,99€
Total359,89€
VGA PNY RTX4060 8GB XLR8 Gaming VERTO Triple Fan Edit. 8GB GDDR6X HDMI/DP - VCG40608TFXXPB1
353,50€
EnvioGrátis!
Total353,50€
VGA PNY RTX4060 8GB XLR8 Gaming VERTO Triple Fan Edit. 8GB GDDR6X HDMI/DP
348,72€
EnvioGrátis!
Total348,72€
VGA PNY RTX4060 8GB XLR8 Gaming VERTO Triple Fan Edit. 8GB GDDR6X HDMI/DP
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje95,74€
- a 27/05/202495,72€
- a 26/06/202495,72€
- a 26/07/202495,72€
382,90€
EnvioGrátis!
Total382,90€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4060 XLR8 Gaming Verto EPIC-X RGB Triple Fan 8GB DLSS3 - VCG40608TFXXPB1
362,90€
EnvioGrátis!
Total362,90€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4060 XLR8 Verto 8GB GDDR6 NVIDIA - 751492778013
362,99€
EnvioGrátis!
Total362,99€
Detalhes do Produto
PNY GeForce RTX 4060 8GB XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB Triple Fan DLSS 3. Família de processadores gráficos: NVIDIA, Processador gráfico: GeForce RTX 4060, Frequência do processador: 1830 MHz. Memória de placa gráfica discreta: 8 GB, Tipo de memória da placa gráfica: GDDR6, Memória bus: 128 bit. Resolução Máxima: 7680 x 4320 pixels. Versão DirectX: 12.0, Versão OpenGL: 4.6. Tipo de interface: PCI Express x16 4.0. Tipo de refrigeração: Híbrido/Tudo-em-um, Número de ventoínhas: 3 ventoinha(s), Cor de iluminação: Azul, Verde, Vermelho
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2460 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador1830 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores3072
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots2
- CorPreto
- RGB
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
- RGBAzul, Verde, Vermelho
Memória
- Taxa de transferência de dados17 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- Largura de banda da memória (máx)272 GB/s
- TipologiaGDDR6
Conectividade
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Sistema operativo Linux compatível
Gestão de energia
- Thermal Design Power (TDP)115 W
- Fornecimento mínimo de energia do sistema550 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
- Consumo de energia (máx)115 W
Pesos e dimensões
- Altura112 mm
- Largura40 mm
- Profundidade260 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12.0
- Versão OpenGL4.6
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Embalagem
- Profundidade da embalagem192 mm
- Altura da embalagem65 mm
- Comprimento da embalagem380 mm
- TipoCaixa
Código de barras:0751492778013 | 4718006455224
Referência:VCG40608TFXXPB1 | S0237583 | 10740622
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis