Sesderma Salises Creme Espumoso sem Sabão 250ml
Envio +2,45€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo17,09€
14,71€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
Vendido por Farmaoli4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sesderma Salises Creme Espuma sem Sabão Peles Oleosas e Acneicas 250mL
14,47€
Envio+2,90€
Total17,37€
Sesderma Salises Creme Espumosa Sem Sabão 250ml
13,95€
Envio+3,99€
Total17,94€
Todas as Ofertas (15)
Sesderma Salises Creme Espuma sem Sabão Peles Oleosas e Acneicas 250mL
14,47€
Envio+2,90€
Total17,37€
Sesderma Salises Creme Espumosa Sem Sabão 250ml
13,95€
Envio+3,99€
Total17,94€
Sesderma Crema espumosa Salises sin jabón Limpiador de piel sin jabón Acne Prone Skin Regulador del sebo Ácido salicílico Limpieza de poros 250 ml - B0C9JWCDW3
15,30€
Envio+2,99€
Total18,29€
Sesderma Salises Creme Espuma sem Sabão 250ml
17,50€
EnvioGrátis!
Total17,50€
Sesderma Salises Creme Espumoso Limpeza s/ Sabão 250ml
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
17,52€
Envio+2,95€
Total20,47€
SALISES creme espumante sem sabão 250 ml - 8429979475121
14,69€
Envio+4,99€
Total19,68€
Sesderma Salises Foamy Soap Free Cream 250 ml - 1164315
Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
17,95€
Envio+4,99€
Total22,94€
Detalhes do Produto
Propriedades:
Higiene com enxaguamento sem sabão de elevada tolerância especialmente formulada para peles oleosas e acneicas. Excelente tolerância (sem sabão ou detergentes agressivos). Em contacto com água transforma-se numa espuma fina e suave que refresca e dá uma sensação de bem estar às peles oleosas.
Composição:
Ácido salicílico (2%), triclosan, extrato de aveia, camomila, mimosa, aloé vera (1%)
Uso Recomendado:
Aplicar na pele humedecida e massajar suavemente até obtenção de uma espuma cremosa. Enxaguar abundantemente com água. 2x ao dia antes do cuidado de hidratação.
Contra Indicações:
Não é recomendado durante a gravidez
FARMAOLI - Mais do que uma loja, o olhar atento de um farmacêutico!
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8429979475121
Referência:24654 | 7289504 | 1164315
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis