Realme C53 6GB/128GB/6.74" Preto
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
146,00€
em 3x48,68€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por On4tech
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Realme C53 6.74\"\" Hd 90 Hz 6Gb 128Gb Mighty Black - 6941764415249
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
153,46€
EnvioGrátis!
Total153,46€
Todas as Ofertas (12)
Smartphone Realme C53 4G 6.74\" 6GB/128GB Dual SIM (Mighty Night) - REC536128BLACK
132,79€
EnvioGrátis!
Total132,79€
Realme C53 6GB/128GB Preto - Telemóvel- 6941764415249
129,09€
Envio+3,95€
Total133,04€
REALME SMARTPHONE REALME C53 6GB 128GB 6.74\" NEGRO PROFUNDO - CE2C3048-4DA
136,40€
Envio+4,99€
Total141,39€
Realme C53 6.74\"\" Hd 90 Hz 6Gb 128Gb Mighty Black - 6941764415249
Pagamento em prestações
3x
153,46€
EnvioGrátis!
Total153,46€
Realme C53 6gb/128gb 6.74´´ Dual Sim Preto - 6941764415249
134,99€
Envio+3,99€
Total138,98€
Realme C53 6GB/128GB Negro (Mighty Black) Dual SIM -
151,44€
EnvioGrátis!
Total151,44€
Realme C53 6GB/128GB Preto - 80850
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
146,00€
EnvioGrátis!
Total146,00€
Realme C53 6GB/128GB/6.74\" Preto
155,75€
EnvioGrátis!
Total155,75€
Realme C53 6GB/128GB Preto - Telemóvel - 80850
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
153,06€
Envio+5,00€
Total158,06€
Realme C53 Preto 128/6GB - Novo (Selado em Caixa)
167,00€
Envio+4,31€
Total171,31€
Detalhes do Produto
Realme C53 Preto, smartphone que possui ecrã IPS de 6,74 polegadas e altifalante Ultraboom com volume a 150%Ecrã IPS - 6,74 polegadas - Resolução FHD+ 1080 x 2400 p - Processador Unisoc Tiger T612 - Octa-core - 6 GB de RAM LPDDR4X - 128 GB de ROM UFS 2.2 - Câmara traseira de 50 MP - Câmara frontal de 8 MP - Bateria de 5000 mAh - Carregamento rápido de 33 W - Android 13 - Preto
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Rede4G
Pesos e Dimensões
- Altura167,3 mm
- Largura76,7 mm
- Profundidade7,49 mm
- Peso182 g
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Design e Características Físicas
- CorBlack
Software
- Sistema OperativoAndroid 13
- Sistema operativo forkrealme UI
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM6 GB
- Memória Interna128 GB
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Resolução de vídeo1920 x 1080 pixels
- Modo de retrato
- Modo nocturno
- Flash da câmara traseira
- Panorama
- Modo de Alta Gama Dinâmica (HDR) da câmera
Navegação
- GLONASS
- Localização
- GPS Incluído
- Galileo
Monitores
- FormatoPlano
- Com Ecrã16,7 milhões de cores
- Brilho de visualização máximo (Exterior)560 cd/m²
- Taxa de Atualização90 Hz
Sensores
- Sensor magnético
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Ecrã
- Brilho de visualização máximo (Exterior)560 cd/m²
- Tamanho de Ecrã6.74 "
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Código de barras:6941764415249 | 2512092316580
Referência:S0451049 | 10732204 | 6941764415249
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis