Destaques
ASUS TUF Gaming F15 FX506HF-HN004 Intel Core i5-11400H/16GB/512GB SSD/RTX 2050/15.6
Notebook Asus Tuf Gaming F15 FX506HF-HN004 Nvidia Geforce Rtx 2050 i5-11400H 512 GB Ssd 15,6\" 16 GB Ram - S7824212
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje434,79€
- a 29/05/2024434,78€
- a 28/06/2024434,78€
- a 28/07/2024434,78€
Todas as Ofertas (4)
ASUS TUF Gaming F15 FX506HF-HN004 Intel Core i5-11400H/16GB/512GB SSD/RTX 2050/15.6
Asus tuf gaming f15 fx506hf-hn004 i5-11400h compu. - Teclado Internacional - GY001S7824212
Asus Sistemas Tuf Gaming F15 Fx506hf-hn004 15.6´´ I5-11400h/16gb/512gb Ssd/rtx 2050 Gaming Laptop Preto - 4711387075005
Notebook Asus Tuf Gaming F15 FX506HF-HN004 Nvidia Geforce Rtx 2050 i5-11400H 512 GB Ssd 15,6\" 16 GB Ram - S7824212
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje434,79€
- a 29/05/2024434,78€
- a 28/06/2024434,78€
- a 28/07/2024434,78€
Detalhes do Produto
Diagonal do ecrã (cm): 39,6 cmProduto Plug-in: SimTipo de tomada: Tomada EUPlaca Gráfica: Nvidia GeForce RTX 2050Teclado: Qwerty espanholConetividade: Wi-Fi 6 GHzBluetoothBluetooth 5.2Tipo: DDR4Teclado numéricoTouchpadLaptopSSDDDR4-SDRAMFamília processadora: Intel Core i5IntelNão Inclui: Sistema OperativoTipo de unidade óticaLigação à rede móvelResolução (px): 1920 x 1080 pxSistema Operativo: Sem Sistema OperativoNoResolução: Full HDConexões: HDMIRJ45USB 3.2USB 4.0Ethernet LANPCI Express 3.0HDMI 2.1 x 1USB-A 3.2Cabo jack 3,5 mmCaracterísticas: RetroiluminaçãoCâmara frontalMicrofone incorporado2 AltifalantesProteção de dados/palavra-passeAdaptador gráfico incorporadoCor: PretoEcrã: 15,6\"Processador: i5-11400HMemória RAM: 16 GB RAMDisco Duro: 512 GB SSDRelação de aspeto: 16:9Voltagem de saída: 20 VPadrão: NTSCCache: 12 MBControlador gráfico: Intel UHD GraphicsFrequência: 50 - 60 Hz4,5 GHzPotência: 150 WTecnologia: IPSVoltagem: 100 - 240 VUso recomendado: GamingFormato: M.22 x 8 GBVelocidade: 10/100/1000 MbpsEcrã Tátil: NoCâmara: HDFluxo luminoso: 250 LmFactor de forma: SO-DIMMTipo de memória: GDDR6Conectores: KensingtonInclui: SSD x 1Tipo de bateria: Litio IonNúcleos: 6 NúcleosVelocidade de memória suportada: 3200 mhz
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Geração do processador11th gen Intel® Core™ i5
- Modelo de processadori5-11400H
- Núcleos6
- Frequência turbo (max) do processador4,5 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 3.0
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalHD
Design
- TipoComputador portátil
- CorGraphite Black
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
- Modelos PopularesASUS TUF Gaming
Gráficos
- Memória4 GB
- Placa gráfica discreta
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 2050
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema Operativo
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Voltagem de saída do adaptador AC20 V
- Corrente de saída do adaptador AC7,5 A
- Dissipação de energia do adaptador AC150 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoRGB
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Zona de retroiluminação do teclado1-zone RGB
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- Taxa de Atualização144 Hz
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima32 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Bateria
- Número de células de bateria3
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria48 Wh
Segurança
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Utilizador
Pesos e dimensões
- Largura359 mm
- Profundidade256 mm
- Altura (frente)2,28 cm
- Altura (trás)2,45 cm
- Peso2,3 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A3
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Embalagem
- Profundidade da embalagem103 mm
- Altura da embalagem312 mm
- Comprimento da embalagem426 mm
- Peso da embalagem3,58 kg