Motherboard MSI B650 GAMING PLUS WIFI
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Msi B650 Gaming Plus Wi-Fi - Placa Base Compatible con Ryzen Serie 7000, AM5, DDR5 6400+MHz/OC, 2 x PCIe 4.0 x16, 2 x M.2 Gen4, Wi-Fi 6E, ATX - B0C3R2TXHJ
Placa Base Msi Am5 B650 Gaming Plus Wifi - 4711377098052
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,62€
- a 27/05/202451,61€
- a 26/06/202451,61€
- a 26/07/202451,61€
MSI B650 GAMING PLUS WIFI AM5 - 911-7E26-001
Pagamento em prestações
MSI Motherboard MSI B650 GAMING PLUS WIFI - 4711377098052
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (18)
Msi B650 Gaming Plus Wi-Fi - Placa Base Compatible con Ryzen Serie 7000, AM5, DDR5 6400+MHz/OC, 2 x PCIe 4.0 x16, 2 x M.2 Gen4, Wi-Fi 6E, ATX - B0C3R2TXHJ
Placa Base Msi Am5 B650 Gaming Plus Wifi - 4711377098052
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,62€
- a 27/05/202451,61€
- a 26/06/202451,61€
- a 26/07/202451,61€
Motherboard MSI B650 GAMING PLUS WIFI
MSI B650 GAMING PLUS WIFI
MSI B650 GAMING PLUS WIFI AM5 - 911-7E26-001
Pagamento em prestações
MSI Motherboard MSI B650 GAMING PLUS WIFI - 4711377098052
Pagamento em prestações
PLACA MSI B650 GAMING PLUS WIFI,AMD,AM5,B650,4DDR5,192GB,HDMI+DP,4SATA3+2M.2,2.5GBE+WIFI6E+BT5.3,11USB3.2,ATX - 4711377098052
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje54,46€
- a 27/05/202454,46€
- a 26/06/202454,46€
- a 26/07/202454,46€
Motherboards ATX MSI B650 Gaming Plus WiFi 911-7E26-001
Motherboard MSI SktAM5 - B650 GAMING PLUS WIFI - 911-7E26-001
Motherboards ATX B650 Gaming Plus WiFi - MSI - 911-7E26-001
Detalhes do Produto
A B650 GAMING PLUS WIFI foi concebida com toneladas de conetividade, ferramentas flexíveis e uma conveniente solução Wi-Fi com versão de memória DDR5 para os jogadores que querem tudo. PCI-E GEN 4O MSI Lightning Gen 4 PCI-E representa a largura de banda de uma interface x16 a 64GB/s que duplicou em comparação com a sua geração anterior. REDE DE ALTA LARGURA DE BANDA E BAIXA LATÊNCIAA solução de rede premium da MSI fornece uma incrível velocidade de transferência de dados para utilizadores exigentes, com Wi-Fi 6e, Bluetooth 5.3 e conexão LAN de 2.5GbE. Especificações: Processador: Suporta processadores AMD Ryzen? série 7000 Suporta socket AM5 Chipset: AMD B650 Memória RAM: 4x Slots de memória DDR5, suportando até 192GB Velocidades até 6000MHz Slots de Expansão: 2x PCI-E 4.0 x16 slot Suporta x16/x4 1x PCI-E 3.0 x1 slot Gráficos Onboard: 1x HDMI Suporta HDMI 2.1 com HDR, máximo 4K 60Hz 1x DisplayPort Suporte DP 1.4, máximo 4K 60Hz Armazenamento: 4x SATA 6Gb/s 2x M.2 slots (Key M) M.2_1 (Do CPU) suporta até PCIe 4.0 x4 , suporta dispositivos 22110/2280 M.2_2 (Do CPU) suporta até PCIe 4.0 x4 , suporta dispositivos 2280/2260 USB: 4x USB 2.0 (Frente) 4x USB 3.2 Gen1 Tipo A (Traseira) 2x USB 3.2 Gen1 Tipo A (Frente) 3x USB 3.2 Gen2 Tipo A (Traseira) 1x USB 3.2 Gen2 Tipo C (Frente) 1x USB 3.2 Gen2x2 Tipo C (Traseira) Portas I/O: 1x HDMI 2.1 1x DisplayPort 1.4 1x RJ45 2.5GbE 3x USB 3.2 Gen2 1x USB 3.2 Gen2x2 Type-C 4x USB 3.2 Gen 1 6x Áudio Jacks 1x Módulo Antena WiFi 1x Botão Flash BIOS Áudio: Realtek® ALC897 Codec 7.1-Channel High Definition Audio LAN: 1x Realtek® RTL8125BG 2.5 Gbps LAN controller Wi-Fi e Bluetooth: Intel® Wi-Fi 6E Suporte MU-MIMO TX/RX Bluetooth 5.3 Dimensões: Formato ATX, 24.3 x 30.4 cm
Características
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- ProcessadorAMD Ryzen 7 7th Gen, AMD Ryzen 9 7th Gen
- SocketRanhura AM5
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Controlador LANRealtek RTL8125B
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Painel traseiro I/O portas
- Entrada
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A3
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.1
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA
Pesos e dimensões
- Largura243,8 mm
- Profundidade304,8 mm
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão ACPI6.4
Características
- FormatoATX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC897
- ChipsetAMD B650
- Monitorização da saúde do PCVentoinha
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 11 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Memória
- Memória interna máxima192 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)6000 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
Slot de expansão
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)2
E/S interna
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Conetor painel frontal
- Conetores USB 2.04
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor para intrusão de chassis
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2