TV Samsung 55" TQ55LS03BGUXXC The Frame 4K LS03B (Smart TV - 2023)
Envio Grátis!Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
1.220,80€
em 4x305,20€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje305,20€
- a 28/05/2024305,20€
- a 27/06/2024305,20€
- a 27/07/2024305,20€
Vendido por Webelec
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SAMSUNG - QLED Smart TV The Frame TQ55LS03BGUXXC - 511471
1.140,06€
EnvioGrátis!
Total1.140,06€
QLED SAMSUNG - TQ55LS03BGUXXC
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje312,00€
- a 28/05/2024312,00€
- a 27/06/2024312,00€
- a 27/07/2024312,00€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
1.248,00€
EnvioGrátis!
Total1.248,00€
QLED SAMSUNG - TQ55LS03BGUXXC
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje305,20€
- a 28/05/2024305,20€
- a 27/06/2024305,20€
- a 27/07/2024305,20€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
1.220,80€
EnvioGrátis!
Total1.220,80€
Todas as Ofertas (26)
SAMSUNG - QLED Smart TV The Frame TQ55LS03BGUXXC - 511471
1.140,06€
EnvioGrátis!
Total1.140,06€
QLED SAMSUNG - TQ55LS03BGUXXC
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje312,00€
- a 28/05/2024312,00€
- a 27/06/2024312,00€
- a 27/07/2024312,00€
1.248,00€
EnvioGrátis!
Total1.248,00€
TV Samsung The Frame 55\" LS03B 4K TQ55LS03BGUXXC - TQ55LS03BGUXXC
1.099,90€
EnvioGrátis!
Total1.099,90€
QLED SAMSUNG - TQ55LS03BGUXXC
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje305,20€
- a 28/05/2024305,20€
- a 27/06/2024305,20€
- a 27/07/2024305,20€
1.220,80€
EnvioGrátis!
Total1.220,80€
Smart TV Samsung 55'' The Frame QLED UHD 4K 55LS03B - 8806094919165
1.109,43€
EnvioGrátis!
Total1.109,43€
SAMSUNG LED SAMSUNG TQ-55-LS-03-BGUXXC
1.143,82€
EnvioGrátis!
Total1.143,82€
Samsung QLED - The Frame - TQ55LS03BGUXXC - Ultra HD 4K - 511471 -
1.152,40€
EnvioGrátis!
Total1.152,40€
SAMSUNG LED SAMSUNG TQ-55-LS-03-BGUXXC - 3B9AF7E9-AB6
1.148,30€
Envio+12,99€
Total1.161,29€
Smart TV The Frame TQ55LS03BGU 55\" 4K Ultra HD Wi-Fi - SAMSUNG - TQ55LS03BGUXXC
1.166,12€
EnvioGrátis!
Total1.166,12€
QLED SAMSUNG - TQ55LS03BGUXXC
1.152,43€
EnvioGrátis!
Total1.152,43€
Detalhes do Produto
Diagonal de Ecrã: 55 - 140 cm
Ecrã: QLED UHD 4K
Sistema Operativo: Smart TV Tizen
Resolução: 3840 x 2160 px
Freq. de Resposta: 100 Hz
Som: 40 W
Entradas/Saídas: 4 x HDMI
2 x USB
Saída áudio digital ótica
Ethernet
Wi-Fi
Bluetooth
Anynet+
Peso: 17,3 Kg
Dimensão: 70,8 x 123,7 x 2,4 cm (AxLxP)
Dimensão c/base: 74,3 x 123,7 x 22,7 cm (AxLxP)
Cor: Preto
Acessórios Incluídos: Controlo remoto
Classe Energética: G
Garantia: 3 anos
Características
Áudio
- Número de colunas de som2
- Multi-Room
- Descodificadores de somDolby Atmos, Dolby Digital Plus
- Potência40 W
- Saída2.0 canais
- Tecnologias de descodificação de áudioDolby Digital Plus
- Subwoofer incorporado
- Tecnologia de áudio multi-salasSamsung Multiroom Link
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Descritor de pré-seleção de áudio
- Q-Sinfonia
- Parede de música
- Amplificador de Voz Ativa (AVA)
- Som adaptativo+
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Navegador Web
- Suporte HID
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Navegação
- Wi-Fi Direct
Smart TV
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Versão Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2.0.3
- Sistema OperativoTizen
- Reflexo de som
- Espelhamento de TV
- Modos inteligentesEconomia de energia, Cineasta
- Internet TV
- Smart TV
Conteúdo da embalagem
- Manual eletrónico
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeAC
- Smart Remote incluído
- TelecomandoTM2281E
- Suporte para secretária
Desempenho
- ConnectShare (USB)
- ConnectShare (HDD)
- Tecnologia de processamento de imagemProcessador Quantum 4K, Samsung Auto Motion Plus, Samsung Real Depth Enhancer
- Redução de ruído
- Tecnologias específicas da marcaLED Clear Motion, Supreme UHD Dimming
- AMD FreeSync
- Funcionalidade de teletexto
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Sensor Eco
- Deteção de brilho
- Tipo de AMD FreeSyncFreeSync Premium Pro
- Compatível com app SmartThings
- Funcionalidade Tap view
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Motion Plus, HGiG, Super Ultra Wide Game View
- Compatível com Wireless Dex
- Modo ambiente
- Multi View
- Enviar som da TV para dispositivo móvel
- Deteção da cor
- AI Upscale
Sintonizadores de TV
- Tipo de sintonizadorAnalógico e digital
- Número de sintonizadores2 sintonizador(es)
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Embalagem
- Profundidade da embalagem185 mm
- Altura da embalagem846 mm
- Comprimento da embalagem1405 mm
- Peso da embalagem25,7 kg
Características específicas da marca
- Tecnologias Samsung (AV/TV)Supreme UHD Dimming
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Taxas de atualização de visualização compatíveis100 Hz, 120 Hz
- Com Ecrã1 biliões de cores
- Taxa de atualização nativa100 Hz
- Dimensão do ecrã na diagonal138 cm
- Tamanho de Ecrã55 "
- TecnologiaQLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)16,4 kg
- Altura (sem base)708,8 mm
- Comprimento (sem base)1237,9 mm
- Largura (sem base)24,9 mm
- Peso (com suporte)16,9 kg
- Largura do suporte89,7 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)1237,9 mm
- Altura do conjunto (com suporte)743,4 mm
- Largura do conjunto (com suporte)227,8 mm
- Largura do suporte22,8 cm
Design
- Indicadores LED
- Suporte VESA
- CorPreto
- Armação
- Interface de montagem em painel200 x 200 mm
- Cor do suportePreto
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Modo de poupança de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas84 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas181 kWh
- Potência84,4 W
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
- Consumo de energia (máx)170 W
Conectividade
- Versão Common interface Plus (CI+)1.4
- Portas Ethernet1
- Portas RS-232C1
- Saída digital de áudio ótico1
- HDMI Quick Switch
- Entrada PC (D-Sub)
- Entrada de energia AC
- Quantidade de portas RF2
- Quantidade de portas HDMI4
- Interface comum CI
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)Anynet+
Funcionalidades de gestão
- On Screen Display (OSD)
- Guia de voz
- Guia de Programação Electrónico
- Desligar automático
- Funciona com a Samsung Bixby
- Número de línguas OSD27
Outras características
- Caixa One Connect
- Tipo de caixa One ConnectOne Connect (Y22 4K)
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã55 a 57 Polegadas
Código de barras:8806094919165
Referência:TQ55LS03BGUXXC | 8806094919165 | 01.673.002.00078
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis