Motherboard Gigabyte Skt1700 - B760 Aorus Elite Ax - B760 Aorus Elite Ax
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
211,85€
em 4x52,97€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,97€
- a 29/05/202452,96€
- a 28/06/202452,96€
- a 28/07/202452,96€
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Placa Base Gigabyte 1700 B760 Aorus Elite Ax - 4719331851750
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,97€
- a 29/05/202452,96€
- a 28/06/202452,96€
- a 28/07/202452,96€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
211,85€
EnvioGrátis!
Total211,85€
PLACA BASE GIGABYTE 1700 B760 AORUS ELITE AX - 4719331851750
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,53€
- a 29/05/202454,52€
- a 28/06/202454,52€
- a 28/07/202454,52€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
218,09€
Envio+6,00€
Total224,09€
Todas as Ofertas (17)
PLACA BASE GIGABYTE 1700 B760 AORUS ELITE AX - B760 AORUS ELITE AX
191,65€
EnvioGrátis!
Total191,65€
Placa Base Gigabyte 1700 B760 Aorus Elite Ax - 4719331851750
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,97€
- a 29/05/202452,96€
- a 28/06/202452,96€
- a 28/07/202452,96€
211,85€
EnvioGrátis!
Total211,85€
Gigabyte B760 AORUS ELITE AX
192,13€
EnvioGrátis!
Total192,13€
Motherboard ATX B760 Aorus Elite Ax (rev. 1.0) Intel B760 LGA 1700 - GIGABYTE - 9MB76ELX5-00-10
194,04€
EnvioGrátis!
Total194,04€
Motherboard Gigabyte B760 Aorus Elite Ax 1700 Matx 4Xddr5 B760 AORUS ELITE A -
197,93€
Envio+3,99€
Total201,92€
PLACA BASE GIGABYTE 1700 B760 AORUS ELITE AX - 4719331851750
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,53€
- a 29/05/202454,52€
- a 28/06/202454,52€
- a 28/07/202454,52€
218,09€
Envio+6,00€
Total224,09€
MOTHERBOARD ATX GIGABYTE 1700 B760 AORUS ELITE AX - B760 AORUS ELITE AX
197,00€
EnvioGrátis!
Total197,00€
Gigabyte b760 aorus elite ax (rev. 1.0) intel b76. - WV1893170
209,70€
Envio+4,99€
Total214,69€
Motherboard GIGA B760 AORUS ELITE AX S1700/DDR5/ATX - B760 AORUS ELITE AX
204,00€
Envio+4,90€
Total208,90€
Gigabyte B760 AORUS ELITE AX (rev. 1.0) Intel B760 LGA 1700 micro ATX - 4719331851750
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,72€
- a 29/05/202450,71€
- a 28/06/202450,71€
- a 28/07/202450,71€
202,85€
Envio+4,99€
Total207,84€
Detalhes do Produto
Gigabyte B760 AORUS ELITE AX (rev. 1.0). Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,.... tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM,...
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima192 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)7600 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4000,4800,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600,7800 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
Gráficos
- Suporte a gráficos discretos
- Resolução Máxima4096 x 2304 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- HDCP
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANRealtek RTL8852CE
- Controlador LANRealtek RTL8125
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Características
- FormatoATX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC897
- ChipsetIntel B760
- Monitorização da saúde do PCVentoinha, Temperatura, Tensão, Water cooling
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Tipo de fonte de alimentaçãoATX
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura35 mm
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
Slot de expansão
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)2
- Número de slots M.2 (M)3
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
E/S interna
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Conetor painel frontal
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor S/PDIF out
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores ATX2
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis4
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)1
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Embalagem
- Profundidade da embalagem270 mm
- Altura da embalagem80 mm
- Comprimento da embalagem335 mm
- Peso da embalagem2,16 kg
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- Quantidade máxima de processadores SMP1
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold
- SocketLGA 1700
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão Desktop Management Interface (DMI)2.7
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)2.7
- Versão ACPI5.0
- Clear CMOS jumper
Bateria
- Número de células de bateria1
- Tecnologia da bateriaLithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
- Peso de lítio por bateria0,0700 g
- Peso da bateria3 g
- Fonte de AlimentaçãoCR2032
Conteúdo da embalagem
- Antena incluída
- ConectividadeSATA
- Software incorporadoNorton® Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software
- Pilhas incluídas
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias7
Painel traseiro I/O portas
- Tipo de conetor USBUSB Type-A, USB Type-C
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Porta de saída S/PDIF
- Saída digital de áudio ótico1
- Conetor antena WiFi-AP2
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Quantidade de portas DisplayPort1
Dados logísticos
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
- País de origemChina
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)
Código de barras:4719331851750
Referência:B760 AORUS ELITE AX | 4719331851750 | S0237000
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis