Disco 3.5 1TB SEAGATE SkyHawk 256Mb SATA 6Gb/s 72rp-Video Vigilancia
Envio +4,90€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo68,03€
54,40€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x18,14€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Taketech
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Disco rigido seagate skyhawk 35 1 tb - GY001S0237457
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 14 mai.
54,90€
Envio+4,49€
Total59,39€
Disco 3.5 1TB SEAGATE SkyHawk 256Mb SATA 6Gb/s 72rp Surveillance
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
68,33€
Envio+4,95€
Total73,28€
Seagate Skyhawk Disco rígido 1 TB - HD1TB-S
Pagamento em prestações
3x
54,40€
Envio+4,90€
Total59,30€
HDD SkyHawk 1TB 256MB 3.5\"\" SATA CMR - 8719706028226
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
64,05€
Envio+6,00€
Total70,05€
Todas as Ofertas (31)
Disco rigido seagate skyhawk 35 1 tb - GY001S0237457
Pagamento em prestações
3x
54,90€
Envio+4,49€
Total59,39€
Disco 3.5 1TB SEAGATE SkyHawk 256Mb SATA 6Gb/s 72rp Surveillance
Pagamento em prestações
3x
68,33€
Envio+4,95€
Total73,28€
Disco Rigido 1TB Serial ATA III SkyHawk - SEAGATE - ST1000VX013
53,58€
EnvioGrátis!
Total53,58€
1TB HDD Disco 3.5\" SEAGATE SkyHawk 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm - Vídeo Vigilância
58,90€
Envio+3,99€
Total62,89€
Seagate Skyhawk Disco rígido 1 TB - HD1TB-S
Pagamento em prestações
3x
54,40€
Envio+4,90€
Total59,30€
HDD SkyHawk 1TB 256MB 3.5\"\" SATA CMR - 8719706028226
Pagamento em prestações
3x
64,05€
Envio+6,00€
Total70,05€
Disco 3.5 1TB SEAGATE SkyHawk 256Mb SATA 6Gb/s 72rp-Video Vigilancia
Pagamento em prestações
3x
73,75€
EnvioGrátis!
Total73,75€
Disco HDD 3.5\" Seagate 1Tb SkyHawk ST1000VX013 -
56,43€
Envio+3,99€
Total60,42€
Disco SkyHawk Surveillance 1TB 3.5\" SATA III
Pagamento em prestações
3x
61,25€
Envio+4,50€
Total65,75€
Seagate Disco Seagate SkyHawk 1TB 5400rpm 256MB SATA III - 0763649148013
Pagamento em prestações
3x
59,97€
Envio+5,99€
Total65,96€
Detalhes do Produto
Disco Duro Seagate SkyHawk 1Tb 3.5″ Sata III 256MB
Especificações Disco Duro Seagate SkyHawk 1Tb 3.5″ Sata III 256MB:
Desempenho:- Capacidade: 1TB
- Gestão de saúde SkyHawk incluída
- Interface: SATA de 6 Gb/s
- Tecnologia de gravação: CMR
- Design da unidade (ar ou hélio): Ar
- Compartimentos de unidade suportados: Até 8
- Câmaras suportadas: Até 64
- Taxa de transferência máxima sustentada de OD (MB/s): 180MB/s
- Cache (MB): 256
- Resistente à deterioração
- Ciclos de carregamento/descarregamento: 600.000
- Taxa de erro de leitura não recuperável, máximo: 1 por 10E14
- Horas de funcionamento (por ano): 8.760
- Limite de carga de trabalho (WRL): 180
- Tempo médio entre falhas (MTBF, horas): 1.000.000 de horas
- Corrente de arranque, típica (12 V, A): 1,8
- Consumo médio de energia em funcionamento: 3,7 W
- Consumo de energia em modo de espera: 2,5W
- Modo de espera/suspenso, típico (W): 0,25/0,25
- Tolerância de tensão, Inc. Ruído (5V / 12V): ±5%/±10% (5V / 12V): ±5%/±10% (5V / 12V)
- Temperatura de funcionamento (min. ambiente °C): 0
- Temperatura de funcionamento (°C máx. registada para a unidade): 65
- Temperatura de não funcionamento (min. ambiente): -40
- 20,2 x 101,6 x 146,99 mm (20,2 x 101,6 x 146,99 mm)
- Peso (g/lb, típico): 415 g
Características
- Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)< 1 per 10^14 bits read
- Número máximo de câmaras suportadas64
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido180 MiB/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Ciclos start/stop600000
- Limite de taxa de carga de trabalho180 TB/ano
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Sensores de vibração rotacional (RV)
- Operação 24/7
- Sensor(es) RV
- MTBF1000000 h
- Capacidade1 TB
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura147 mm
- Largura101,6 mm
- Profundidade20,2 mm
- Peso415 g
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 65 °C
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,25 W
- Corrente de inicialização1,8 A
- Potência3,7 W
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)2,5 W
Código de barras:8719706028226
Referência:AST1000VX013 | ST1000VX013 | S0237457
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis