Impressora Multifunções CANON Maxify GX4050 - WiFi/LAN
Envio +4,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo478,93€
455,17€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x113,80€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje113,80€
- a 29/05/2024113,79€
- a 28/06/2024113,79€
- a 28/07/2024113,79€
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Canon Maxify GX4050 Megatank, Impresora Compacta, Sistema de Inyección de Tinta, Depósitos de Tinta Rellenables, WiFi, ADF de 35 Hojas, Capacidad 350 Hojas, Impresión de Alta Velocidad, Blanco - B0BN949RQ1
438,78€
EnvioGrátis!
Total438,78€
Impressora Multifunções CANON Megatank Maxify GX4050 - WiFi/LAN
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje113,80€
- a 29/05/2024113,79€
- a 28/06/2024113,79€
- a 28/07/2024113,79€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
455,17€
Envio+4,95€
Total460,12€
Impressora Multifunções CANON Maxify GX4050 - WiFi/LAN
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje119,11€
- a 29/05/2024119,11€
- a 28/06/2024119,11€
- a 28/07/2024119,11€
476,44€
EnvioGrátis!
Total476,44€
Impressora Multifunçoes CANON Megatank Maxify GX4050 - WiFi/LAN - 4549292204261
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje115,98€
- a 29/05/2024115,95€
- a 28/06/2024115,95€
- a 28/07/2024115,95€
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
463,83€
Envio+7,99€
Total471,82€
Todas as Ofertas (31)
Canon Maxify GX4050 Megatank, Impresora Compacta, Sistema de Inyección de Tinta, Depósitos de Tinta Rellenables, WiFi, ADF de 35 Hojas, Capacidad 350 Hojas, Impresión de Alta Velocidad, Blanco - B0BN949RQ1
438,78€
EnvioGrátis!
Total438,78€
Impressora Multifunções CANON Megatank Maxify GX4050 - WiFi/LAN
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje113,80€
- a 29/05/2024113,79€
- a 28/06/2024113,79€
- a 28/07/2024113,79€
455,17€
Envio+4,95€
Total460,12€
Impressora Multifunções CANON Maxify GX4050 - WiFi/LAN
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje119,11€
- a 29/05/2024119,11€
- a 28/06/2024119,11€
- a 28/07/2024119,11€
476,44€
EnvioGrátis!
Total476,44€
Impressora Multifunçoes CANON Megatank Maxify GX4050 - WiFi/LAN - 4549292204261
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje115,98€
- a 29/05/2024115,95€
- a 28/06/2024115,95€
- a 28/07/2024115,95€
463,83€
Envio+7,99€
Total471,82€
Impressora Multifunções Maxify GX4050 - CANON - 5779C006
440,55€
EnvioGrátis!
Total440,55€
Impressora multifuncional Canon Maxify GX4050 MegaTank colorida WiFi Fax Duplex 18 ppm - 4549292204261
443,99€
EnvioGrátis!
Total443,99€
Impressora multifuncional Canon Maxify GX4050 MegaTank colorida WiFi Fax Duplex 18 ppm - 28101
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje115,99€
- a 29/05/2024115,97€
- a 28/06/2024115,97€
- a 28/07/2024115,97€
463,90€
EnvioGrátis!
Total463,90€
IMPRESORA CANON MULTIFUNCION MEGATANK MAXFY GX4050 - 5779C006
444,80€
EnvioGrátis!
Total444,80€
Impressora Jacto de Tinta Canon MAXIFY GX4050 - Wi-Fi, Ethernet, impressão, cópia, digitalização, fax e cloud
453,90€
Envio+3,99€
Total457,89€
CANON MAXIFY GX4050 - IMPRESSORA A JACTO DE TINTA WI-FI, ETHERNET, IMPRESSAO, COPIA, DIGITALIZACAO, FAX E CLOUD - VALIDO P UNID FATURADAS ATE 31 DE MARCO OU FIM DE STOCK - 261FC783-29F
441,30€
Envio+6,99€
Total448,29€
Detalhes do Produto
Canon MAXIFY GX4050. Tecnologia de impressão: Jato de tinta, Impressão: Impressão a cores, Resolução Máxima: 600 x 1200 DPI. Cópia: Cópia a cores. Digitalização: Digitalização a cores, Resolução óptica de digitalização: 1200 x 2400 DPI. Envio de fax: Fax a cores. Funções duplex: Cópia, Impressão. Dimensão máxima de papel ISO A-series: A4. Wi-Fi. Impressão directa. Cor do produto: Preto, Branco
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento10 - 90 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
Digitalização
- MultifunçõesDigitalização a cores
- Profundidade de saída em escala de cinzentos8 bit
- Tecnologia de digitalizaçãoCIS
- Digitalização Duplex
- Profundidade de entrada de escala de cinza16 bit
- Tipo de scannerScanner de mesa e ADF
- Área máxima de scan216 x 356 mm
- Resolução óptica de digitalização1200 x 2400 DPI
- Profundidade de entrada de cor16 bit
- Profundidade de saída de cor8 bit
Copiando
- CópiaCópia a cores
- Função de cópia de cartão de identificação
- Número máximo de cópias99 cópias
- Função N-in-1 copy
- Função N-in-1 copy (N=)2, 4
- Modo fotocopiadora duplexManual
- Fotocopiadora duplex
- Tamanho máximo de cópiaA4
- Dimensionamento da copiadora25 - 400 %
Pesos e dimensões
- Altura304 mm
- Largura399 mm
- Profundidade719 mm
- Peso9,5 kg
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Tamanhos de envelopeCom-10, DL
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A4, A5, A6
- Tamanhos ISO série B (B0...B9)B5
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaEnvelopes, Papel de grande resolução, Papel de fotografia, Papel simples
- Peso suportado pela bandeja64 - 105 g/m²
- Área máxima de impressão216 x 1200 mm
- Tamanhos de impressão de suportes Non-ISOLegal, Letter
- Largura de papel personalizada89 - 216 mm
- Comprimento de papel personalizado127 - 1200 mm
- Tamanho do papel de fotografia10x15,13x18,18x25,20x25 cm
Dados logísticos
- Peso da palete176,9 kg
- Largura da palete98,6 cm
- Comprimento da palete118,4 cm
- Altura da palete105,1 cm
- Quantidade por palete12 unidade(s)
Características
- CorPreto, Ciano, Magenta, Amarelo
- País de origemVietname
- Toners de substituiçãoGI-56 Bk, GI-56 Y, GI-56 M, GI-56 C
- Sistema de depósito de tinta
- Número de tinteiros4
- Fator de ciclo (recomendado)200 - 1000 páginas por mês
- Funções duplexCópia, Impressão
- Ciclo de funcionamento máximo33000 páginas por mês
- Multi-tarefas All-in-One
Embalagem
- Profundidade da embalagem588 mm
- Altura da embalagem348,7 mm
- Comprimento da embalagem488,9 mm
- Peso da embalagem14,6 kg
Capacidade de entrada e saída
- Quantidade de bandejas de entrada3
- Capacidade de entrada total350 folhas
- Bandeja multifuncional
- Alimentador automático de documentos (ADF)
- Capacidade de entrada da bandeja de papel 1100 folhas
- Capacidade de entrada da bandeja de papel 2250 folhas
- Capacidade de entrada de bandeja multifuncional1 folhas
- Capacidade do alimentador automático de documentos35 folhas
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11, Windows 8.1
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022
- Outro sistema operativo compatívelChromeOS
- Sistema OperativoAndroid, iOS, iPadOS
Velocidade de impressão
- ImpressãoImpressão a cores
- Tempo de impressão da primeira página (cores, normal)9 s
- Tempo de impressão da primeira página (preto, normal)8 s
- Impressão económica
- Impressão sem margens
- Impressão Duplex
- Impressão DVD/CD
- Velocidade de impressão (ISO/IEC 24734) a preto e branco18 ppm
- Velocidade de impressão (ISO/IEC 24734) a cores13 ppm
- Resolução Máxima600 x 1200 DPI
- TecnologiaJato de tinta
- Modo de impressão duplexAutomático
Fax
- FaxFax a cores
- Páginas A4 guardadas na memória250 páginas
- Resolução de fax (cores)200 x 200 DPI
- Marcação rápida
- Velocidade do modem33,6 Kbit/s
Rede
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelApple AirPrint, Mopria Print Service, PIXMA Cloud Link
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100 Mbit/s
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Codificação / segurançaWPA-AES, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-EAP, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-EAP, WPA3-SAE
- Tecnologia de cablagem10/100Base-T(X)
Design
- CorPreto, Branco
- Visor a cores
- Tipo de controloToque
- VisorLCD
- Visor incorporado
- TipologiaProfissional
- Tamanho de Ecrã6,86 cm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Software incorporadoIJ Printer Assistant Tool
- Capacidade de tinteiro incluído (preto)6000 páginas
- Capacidade de tinteiro incluído (CMYK)14000 páginas
- Capacidade do tinteiro incluído (modo económico, preto)9000 páginas
- Capacidade do tinteiro incluído (modo económico, CMY)21000 páginas
- Cartucho(s) incluído(s)
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,1 W
- Consumo de energia (cópia)20 W
- Consumo Típico de Electricidade Energy Star0,15 kWh/semana
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Conectividade
- Impressão directa
- USB
- Conetor USBUSB Type-B
Desempenho
- Nível de pressão sonora (impressão)49 dB
- Ano de introdução2022
Detalhes técnicos
- Mês de introduçãoDezembro
- Período de garantia2 ano(s)
Código de barras:4549292204261
Referência:5779C006 | S7783791 | 4549292204261
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis