Destaques
Tamron 11-20mm F/2.8 De III-A RXD, Lente para Fujifilm X-Mount (APS-C) - B0C5RGRHMJ
Tamron 11-20mm f/2.8 di iii-a rdx fuji x
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje319,03€
- a 31/05/2024319,02€
- a 30/06/2024319,02€
- a 30/07/2024319,02€
Todas as Ofertas (5)
Tamron 11-20mm F/2.8 De III-A RXD, Lente para Fujifilm X-Mount (APS-C) - B0C5RGRHMJ
TAMRON 11-20mm f/2.8 Di III-A RXD Fujifilm X - 19165
TAMRON 11-20mm f/2.8 Di III-A RXD Fuji X
Tamron 11-20mm f/2.8 Di III-A RXD Fujifilm X-mount - 4677982
Tamron 11-20mm f/2.8 di iii-a rdx fuji x
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje319,03€
- a 31/05/2024319,02€
- a 30/06/2024319,02€
- a 30/07/2024319,02€
Detalhes do Produto
Tamron 11-20mm f/2.8 Di III-A RXD Fujifilm X-mount lenteA lente Tamron 11-20 mm f/2.8 Di III-A RXD Fujifilm X-mount é um verdadeiro zoom ultra-grande angular com uma abertura de f/2.8 em toda a faixa de zoom. Além disso, a lente é compacta, leve e muito prática. Desfrute de belas fotografias ultra-grande angular de 11 mm ou da distância focal de 20 mm que é ideal para uso universal e fotografia de rua. Compacto e leveO Tamron 11-20 mm f/2.8 pesa apenas 335 gramas e tem apenas 86,2 milímetros de comprimento. Isso é notavelmente compacto e leve para uma lente de zoom ultra-grande angular com uma abertura brilhante de f/2.8. Quando usado em combinação com uma câmera APS-C, você desfruta de uma combinação flexível de lente e câmera. Isso oferece uma experiência de usuário agradável para fotografar e filmar com um gimbal. Óptica com excelente qualidade de imagemA construção óptica da lente consiste em 12 elementos que são divididos em 10 grupos. Dois elementos de lente asférica moldados em vidro posicionados com precisão garantem alta resolução em toda a superfície da imagem. Além disso, o 11-20 mm f/2.8 contém um elemento de lente XLD (Extra Low Dispersion) e dois LD (Low Dispersion) que corrigem muito as aberrações ópticas, garantindo imagens nítidas. Tamron BBAR-G2 revestimentoA lente possui o revestimento BBAR-G2 (Broad-Ban Anti-Reflection Generation 2) da Tamron, que suprime o fantasma e o brilho ao mínimo e torna os menores detalhes visíveis em objetos, mesmo ao fotografar com luz de fundo. A ótica em combinação com o revestimento garante imagens nítidas com cores naturais e rica saturação. Distância mínima de focagem de apenas 15cm por 11mmCom uma distância mínima de foco de apenas 15 centímetros a uma distância focal de 11 mm e 24 centímetros a uma distância focal de 20 mm, você pode tirar fotos mais versáteis de perto com o Tamron 11-20 mm f/2.8 do que com as lentes de zoom ultra-grande angular existentes em sua maior distância focal. A uma distância focal de 11mm, a lente tem uma impressionante escala máxima de imagem de 1:4. Isso torna a fotografia macro possível, onde você usa os efeitos de imagem fortes na perspectiva que só é possível com lentes ultra-grande angular. Construção resistente à umidadeA lente Tamron 11-20 mm f/2.8 Di III-A RXD também pode ser usada em condições climáticas menos favoráveis, pois é protegida por uma carcaça resistente à umidade e um revestimento de flúor na lente frontal.Características do Tamron 11-20mm f/2.8 Di III-A RXDA primeira lente de zoom ultra-wide f/2.8 do mundo para câmeras APS-CMotor AF de passo Tamron XRD para foco automático excepcionalmente silenciosoConstrução resistente à umidade com revestimento de flúor na lente frontalCompatível com muitos recursos específicos da câmera FujifilmDesign muito compacto e leveDistância mínima de foco de apenas 15cmRevestimento BBAR G2 Anti-Reflex Conteúdo da caixaTampas de lenteCapô
Características
Sistema de lente
- Distância Focal11 - 20 mm
- Estrutura da lente12/10
- Distância de foco mais próxima0,15 m
- Abertura do Diafragma16
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima2,8
- Amplitude de abertura (F-F)2,8 - 16
- FuncionalidadeObjetiva ultra ampla
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteFujifilm X
Design
- CorPreto
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro6,7 cm
- Comprimento86,2 mm
- Diâmetro7,3 cm
- Peso335 g
Desempenho
- CompatibilidadeFujifilm