Fujifilm X-S20 Corpo Black
Envio Grátis!Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
preço comparativo1.353,33€
1.129,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 4x282,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje282,25€
- a 30/05/2024282,25€
- a 29/06/2024282,25€
- a 29/07/2024282,25€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cámara EVIL Fujifilm X-S20 [Cámara de fotos digital]
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje282,25€
- a 30/05/2024282,25€
- a 29/06/2024282,25€
- a 29/07/2024282,25€
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
1.129,00€
EnvioGrátis!
Total1.129,00€
FUJIFILM X-S20 X-S20 Cuerpo Solo - B0C5XRTWR2
1.407,95€
EnvioGrátis!
Total1.407,95€
Todas as Ofertas (7)
Cámara EVIL Fujifilm X-S20 [Cámara de fotos digital]
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje282,25€
- a 30/05/2024282,25€
- a 29/06/2024282,25€
- a 29/07/2024282,25€
1.129,00€
EnvioGrátis!
Total1.129,00€
FUJIFILM X-S20 X-S20 Cuerpo Solo - B0C5XRTWR2
1.407,95€
EnvioGrátis!
Total1.407,95€
Máquina Fotográfica Mirrorless Fujifilm X-S20 Corpo - Preto
1.399,99€
Envio+2,90€
Total1.402,89€
MÁQUINA FOTOGRÁFICA FUJIFILM X-S20 CORPO - 4547410485950
1.399,99€
EnvioGrátis!
Total1.399,99€
FUJIFILM X-S20 Corpo Black - 19189
1.385,00€
EnvioGrátis!
Total1.385,00€
FUJI X-S20 Corpo
1.389,00€
EnvioGrátis!
Total1.389,00€
FUJIFILM - Câmara Fotográfica Evil Fujifilm X-S20 corpo - A48428493
1.399,00€
EnvioGrátis!
Total1.399,00€
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth4.2
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Câmera
- Modo autonomia
- Modo de disparoAutomático, Manual, Programa
- Possibilidade de montagem em tripé
- Ajuste de contrastres
- Efeitos fotográficosPreto e Branco, Filme negativo, Sépia, Vívido
- Reconhecimento de objetos
- Número de configurações personalizadas de equilíbrio de brancos3
- Equilíbrio dos brancosLuz do dia, Flurescente, Fluorescente H, Fluorescente L, Incandescente, Sombra, Debaixo de água
- Modos de cenárioPanorama
- Ajuste dioptrias (D-D)-4 - 2
- Atraso do temporizador2,3,5,10 s
- Rastreamento automático
- Correção de dioptria
Qualidade fotográfica
- Proporções de imagem suportadas1:1, 3:2, 16:9
- Tipo de sensor de imagemX-Trans CMOS 4
- Estabilizador de imagens
- Resolução de imagem estática6240 x 4160, 6240 x 3512, 4160 x 4160, 4416 x 2944, 4416 x 2488, 2944 x 2944, 3120 x 2080, 3120 x 1760, 2080 x 2080, 9600 x 2160, 9600 x 1440, 6400 x 2160, 6400 x 1440
- Formato do sensorSistema de Fotografia Avançado tipo C (APS-C)
- Formato de compressão de imagensHEIF, JPEG, RAW, TIFF
- Sistema de limpeza do sensorVibração ultra sónica
- Tipo de filtro coloridoFiltro de cor primário
- Estabilização sensor shift
- Quantidade de pontos de estabilização sensor shift (máx.)7
- Megapixels26,1 MP
- Dimensão do sensor de imagem (C x A)23,5 x 15,6 mm
- Resolução máxima de imagem6240 x 4160 pixels
- TipologiaCorpo MILC
- Localização de estabilizador de imagemCorpo
Bateria
- Número de pilhas1
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Fonte de AlimentaçãoNP-W235
Visor
- VisorElectrónico
- Ampliação0,62 x
- Tamanho de ecrã viewfinder0.39 "
- Distância do olho do visor (aprox.)1,75 cm
Pesos e dimensões
- Altura85,1 mm
- Largura127,7 mm
- Profundidade65,4 mm
- Peso (incluíndo bateria)491 g
- Peso410 g
Focalização
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Deteção de objetos com foco automático (AF)Aeronave, Animal, Pássaro, Veículo
- Modos de focagem automática (AF)Autofocagem contínua, Foco automático multiponto, Autofocagem única
Design
- CorPreto
Luz exposição
- Sensibilidade ISO80, 125, 160, 400, 800, 1600, 3200, 6400, 12800, 25600, 51200
- Número de zonas de medição256
- Tipo de exposiçãoAutomático, Manual
- Correcção de exposição à luz± 5EV (1/3EV step)
- Medição de luzCentro-ponderado, Avaliativo (multipadrões), Ponto
- Bloqueio de Exposição Automática (AE)
- Sensibilidade ISO (mín)80
- Sensibilidade ISO (máx)51200
Memória
- Slots de memória1
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
Áudio
- Microfone Incorporado
- Gravação de voz
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 80 %
Vídeo
- Resolução6.2K
- Taxa de fotogramas Motion JPEG29,97 fps
- Formatos de vídeoHEVC/H.265, MOV, MP4, MPEG4
- Resolução6240 x 3140 pixels
- Com Gravador
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeUSB
- Faixa para ombro
- Pilhas incluídas
Monitores
- Proporção de imagem do visor3:2
- Visor de abrir
- Resolução do ecrã1840000 dot
- Touch Screen
- Display LCD de ângulo variável
- VisorLCD
- Tamanho de Ecrã7,62 cm
Sistema de lente
- Distância Focal18 - 55 mm
Conectividade
- Tipo de conetor HDMIMicro
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- PictBridge
- Conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- HDMI
- Conectividade3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Obturador
- Velocidade de obturação da câmera (mecânica)1/180 s
- Velocidade do obturador da câmera (bulb eletrónico)3600 s
- Tipo de obturadorElectrónico, Mecânico
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/32000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara3600 s
Código de barras:4547410485950
Referência:16781826 | FUJIXS20 | 7802781
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis