Placa Gráfica PNY GeForce® RTX 4060 Ti XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB 8GB DLSS3 - VCG4060T8TFXXPB1
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo482,45€
447,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x111,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje111,75€
- a 28/05/2024111,75€
- a 27/06/2024111,75€
- a 27/07/2024111,75€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Placa Gráfica PNY GeForce® RTX 4060 Ti XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB 8GB DLSS3 - VCG4060T8TFXXPB1
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje111,75€
- a 28/05/2024111,75€
- a 27/06/2024111,75€
- a 27/07/2024111,75€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
447,00€
EnvioGrátis!
Total447,00€
PNY Tarjeta Grafica GEFORCE RTX(TM) 4060 Ti 8GB XLR8 Gaming Verto Triple Fan Edition DLSS 3 - B0C5P615P7
477,28€
EnvioGrátis!
Total477,28€
Todas as Ofertas (12)
Placa Gráfica PNY GeForce® RTX 4060 Ti XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB 8GB DLSS3 - VCG4060T8TFXXPB1
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje111,75€
- a 28/05/2024111,75€
- a 27/06/2024111,75€
- a 27/07/2024111,75€
447,00€
EnvioGrátis!
Total447,00€
PNY Tarjeta Grafica GEFORCE RTX(TM) 4060 Ti 8GB XLR8 Gaming Verto Triple Fan Edition DLSS 3 - B0C5P615P7
477,28€
EnvioGrátis!
Total477,28€
Tarjeta Gráfica PNY GeForce RTX 4060 Ti XLR8 Gaming VERTO Triple Fan/ 8GB GDDR6 - VCG4060T8TFXXPB1
447,80€
EnvioGrátis!
Total447,80€
Placa Gráfica GeForce RTX 4060 Ti XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB 8GB DLSS3 - PNY - VCG4060T8TFXXPB1
449,46€
EnvioGrátis!
Total449,46€
Placa Gráfica PNY GeForce® RTX 4060 Ti XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB 8GB DLSS3 - 751492777245
482,50€
EnvioGrátis!
Total482,50€
Pny Rtx 4060 Ti Xlr8 Gaming Verto 8gb Gddr5x Graphic Card Prateado - 4718006455125
479,99€
Envio+2,99€
Total482,98€
PNY GeForce RTX 4060 Ti XLR8 Gaming VERTO Ventilador triplo/placa de vídeo GDDR6 de 8 GB - VCG4060T8TFXXPB1
488,72€
EnvioGrátis!
Total488,72€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4060 Ti XLR8 Gaming Verto EPIC-X RGB Triple Fan 8GB DLSS3 - VCG4060T8TFXXPB1
489,90€
EnvioGrátis!
Total489,90€
Vga Pny Geforce Rtx 4060 Ti Triple Fan Rgb Gaming Vcg4060 - 4718006455125
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje129,65€
- a 28/05/2024129,64€
- a 27/06/2024129,64€
- a 27/07/2024129,64€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
518,57€
EnvioGrátis!
Total518,57€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4060 Ti XLR8 8GB GDDR6 -
511,90€
Envio+3,90€
Total515,80€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4060 Ti Triple 8 GB RAM GDDR6 por grosso.Memória RAM: 8 GB RAMTipo: GDDR6Cartão gráfico (GPU)Chipset: Geforce RTX 4060 TiCor: PretoConexões: HDMIDisplayPort x 38-pin x 1HDMI 2.1 x 1PCI Express 4.0Placa Gráfica: NVIDIAIluminação: MulticolorConsumo de energia: 160 kWhTipo de memória: GDDR6Conexão: DisplayPort 1.4Unidades: 3 UnidadesVelocidade: 288 GB/sResolução (px): 7680 x 4320 px
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2535 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2310 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores4352
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Gestão de energia
- Thermal Design Power (TDP)160 W
- Fornecimento mínimo de energia do sistema550 W
- Potência160 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Pesos e dimensões
- Altura40 mm
- Largura118,5 mm
- Profundidade305,1 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Período de garantia3 ano(s)
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Design
- Número de slots2
- CorPreto
- RGB
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
- RGBMulti
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- Largura de banda da memória (máx)288 GB/s
- TipologiaGDDR6
Embalagem
- Profundidade da embalagem65 mm
- Altura da embalagem192 mm
- Comprimento da embalagem380 mm
- TipoCaixa
Código de barras:0751492777245 | 4718006455125
Referência:VCG4060T8TFXXPB1 | S0237344 | 10732262
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis