SSD Disco Kingston DC600M 2.5" 960GB Enterprise SATA 3.0 - SEDC600M/960G
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
136,90€
em 3x45,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD 2.5 SATA Kingston 960GB DC600M Enterprise
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
133,54€
Envio+4,60€
Total138,14€
Kingston Data Center DC600M Disco SSD 2.5\" 960GB Enterprise SATA 3.0 Uso Mixto - 20403
Pagamento em prestações
3x
136,90€
EnvioGrátis!
Total136,90€
Todas as Ofertas (31)
SSD 2.5 SATA Kingston 960GB DC600M Enterprise
Pagamento em prestações
3x
133,54€
Envio+4,60€
Total138,14€
960GB SSD Kingston 2.5\" DC600M (MIXED-USE) ENTERPRISE SATA
129,90€
Envio+3,99€
Total133,89€
Disco SSD 2.5\" DC600M 960GB 3D TLC NAND - KINGSTON - SEDC600M/960G
127,11€
EnvioGrátis!
Total127,11€
Kingston Data Center DC600M Disco SSD 2.5\" 960GB Enterprise SATA 3.0 Uso Mixto - 740617334913
130,99€
EnvioGrátis!
Total130,99€
SSD 2.5 SATA Kingston 960GB DC600M Enterprise
127,30€
EnvioGrátis!
Total127,30€
Kingston Data Center DC600M Disco SSD 2.5\" 960GB Enterprise SATA 3.0 Uso Mixto - 20403
Pagamento em prestações
3x
136,90€
EnvioGrátis!
Total136,90€
KINGSTON SSD 2.5\" 960G DC600M (MIXED-USE) ENTERPRISE SATA - SEDC600M/960G
133,38€
EnvioGrátis!
Total133,38€
Ssd disco kingston dc600m 2.5 960gb enterprise s. - SEDC600M/960G
129,40€
Envio+4,49€
Total133,89€
Kingston Data Center Dc600M Ssd 960Gb 2.5\"\" Sata - 0740617334913
Pagamento em prestações
3x
146,45€
EnvioGrátis!
Total146,45€
SSD DC600M (Mixed-Use) 960G 2.5” Enterprise SATA SSD BULK
124,90€
Envio+6,90€
Total131,80€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Kingston SEDC600M/960G TLC 3D NAND 960 GB SSD por grosso.Conexões: SATAVelocidade: 6 Gbit/s530 MB/s560 MB/s6 GbpsDisco Duro: 960 GB SSDSegurança: AES 256-bitsTamanho: 2,5\"Consumo de energia: 1.6 kWhCompatível: PCHot-PlugInterface: Serial ATA IIITemperatura aprox.: -40º / 85ºFaixa de temperaturas de trabalho: 0º / 70ºTipo: TLC 3D NAND
Características
- Latência de leitura200 µs
- Latência de escrita30 µs
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura560 MB/s
- Velocidade de escrita530 MB/s
- Classificação TBW1752
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- Suporte para Hot-Plug
- Funcionalidade PLP H/W
- Carga de trabalhoMixed Use (MU)
- Condições de utilizaçãoServer/Enterprise
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF2000000 h
- Capacidade960 GB
- Tipo de memória3D TLC NAND
- Escrita aleatória (4KB)65000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)94000 IOPS
- FormatoServidor/workstation
Pesos e dimensões
- Altura70 mm
- Largura69,9 mm
- Profundidade100,1 mm
- Peso69 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)1,3 W
- Consumo de energia (leitura)1,6 W
- Consumo de energia (escrita)3,6 W
- Consumo de energia (máx)1,45 W
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Vibração não operacional20 G
- Vibração operacional2,17 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Embalagem
- Profundidade da embalagem9,1 mm
- Altura da embalagem184,2 mm
- Comprimento da embalagem129,5 mm
- Peso da embalagem91,2 g
Código de barras:0740617334913
Referência:SEDC600M/960G | 0740617334913 | 10728976
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis