SSD Disco Kingston DC600M 2.5" 480GB Enterprise SATA 3.0 - SEDC600M/480G
Envio +4,60€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo101,45€
96,05€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x32,03€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD 2.5 SATA Kingston 480GB DC600M Enterprise
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
96,05€
Envio+4,60€
Total100,65€
Todas as Ofertas (29)
SSD 2.5 SATA Kingston 480GB DC600M Enterprise
Pagamento em prestações
3x
96,05€
Envio+4,60€
Total100,65€
Disco SSD 2.5\" DC600M 480GB 3D TLC NAND - KINGSTON - SEDC600M/480G
92,90€
EnvioGrátis!
Total92,90€
480GB SSD Kingston 2.5\" DC600M (MIXED-USE) ENTERPRISE SATA
95,90€
Envio+3,99€
Total99,89€
SSD 2.5 SATA Kingston 480GB DC600M Enterprise
91,56€
Envio+3,99€
Total95,55€
KINGSTON SSD 2.5\" 480G DC600M (MIXED-USE) ENTERPRISE SATA - SEDC600M/480G
98,92€
EnvioGrátis!
Total98,92€
Ssd disco kingston dc600m 2.5 480gb enterprise s. - SEDC600M/480G
94,70€
Envio+4,49€
Total99,19€
SSD DC600M (Mixed-Use) 480G 2.5” Enterprise SATA SSD
91,90€
Envio+6,90€
Total98,80€
SSD 2.5 SATA Kingston 480GB DC600M Enterprise
Pagamento em prestações
3x
100,90€
EnvioGrátis!
Total100,90€
SSD 2,5\" Kingston DC600M SATA 480GB - SEDC600M/480G
97,90€
Envio+3,90€
Total101,80€
SSD 2.5 SATA Kingston 480GB DC600M Enterprise - SEDC600M/480G
Pagamento em prestações
3x
102,36€
Envio+4,99€
Total107,35€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Kingston SEDC600M/480G TLC 3D NAND 480 GB por grosso.Conexões: SATAVelocidade: 6 Gbit/s560 MB/s6 GbpsDisco Duro: 480 GBSegurança: AES 256-bitsTamanho: 2,5\"Consumo de energia: 1.6 kWhCompatível: Hot-PlugInterface: Serial ATA IIITemperatura aprox.: -40º / 85ºFaixa de temperaturas de trabalho: 0º / 70ºTipo: TLC 3D NAND
Características
- Latência de leitura200 µs
- Latência de escrita30 µs
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura560 MB/s
- Velocidade de escrita470 MB/s
- Classificação TBW876
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- Suporte para Hot-Plug
- Funcionalidade PLP H/W
- Carga de trabalhoMixed Use (MU)
- Condições de utilizaçãoServer/Enterprise
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF2000000 h
- Capacidade480 GB
- Tipo de memória3D TLC NAND
- Escrita aleatória (4KB)41000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)94000 IOPS
- FormatoServidor/workstation
Pesos e dimensões
- Altura70 mm
- Largura69,9 mm
- Profundidade100,1 mm
- Peso66 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)1,3 W
- Consumo de energia (leitura)1,6 W
- Consumo de energia (escrita)3,6 W
- Consumo de energia (máx)1,45 W
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Vibração não operacional20 G
- Vibração operacional2,17 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Embalagem
- Profundidade da embalagem9,1 mm
- Altura da embalagem184,2 mm
- Comprimento da embalagem129,5 mm
- Peso da embalagem88,2 g
Código de barras:0740617334937
Referência:SEDC600M/480G | 0740617334937 | 10728979
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis