SSD Disco Kingston DC600M 2.5" 1.92 TB Enterprise SATA 3.0 - SEDC600M/1920G
Envio +4,60€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo252,10€
237,21€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 4x59,31€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,31€
- a 28/05/202459,30€
- a 27/06/202459,30€
- a 27/07/202459,30€
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD 2.5 SATA Kingston 1.920GB DC600M Enterprise
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,31€
- a 28/05/202459,30€
- a 27/06/202459,30€
- a 27/07/202459,30€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
237,21€
Envio+4,60€
Total241,81€
SSD 2.5 SATA Kingston 1.920GB DC600M Enterprise - SEDC600M/1920G
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,85€
- a 28/05/202462,85€
- a 27/06/202462,85€
- a 27/07/202462,85€
251,40€
Envio+4,99€
Total256,39€
Todas as Ofertas (31)
SSD 2.5 SATA Kingston 1.920GB DC600M Enterprise
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,31€
- a 28/05/202459,30€
- a 27/06/202459,30€
- a 27/07/202459,30€
237,21€
Envio+4,60€
Total241,81€
1920GB SSD Kingston 2.5\" DC600M (MIXED-USE) ENTERPRISE SATA
231,90€
Envio+3,99€
Total235,89€
Ssd disco kingston dc600m 2.5 1.92 tb enterprise. - DETKINSSD0022_SEDC600M-1920G
226,40€
Envio+4,49€
Total230,89€
Disco SSD 2.5\" DC600M 1.92TB 3D TLC NAND - KINGSTON - SEDC600M/1920G
231,38€
EnvioGrátis!
Total231,38€
SSD 2.5 SATA Kingston 1.920GB DC600M Enterprise
226,13€
EnvioGrátis!
Total226,13€
SSD 2.5 SATA Kingston 1.920GB DC600M Enterprise - SEDC600M/1920G
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,85€
- a 28/05/202462,85€
- a 27/06/202462,85€
- a 27/07/202462,85€
251,40€
Envio+4,99€
Total256,39€
KINGSTON SSD 2.5\" 1920G DC600M (MIXED-USE) ENTERPRISE SATA - SEDC600M/1920G
236,90€
EnvioGrátis!
Total236,90€
KINGSTON KINGSTON SSD 2.5\" 1920G DC600M (MIXED-USE) ENTERPRISE SATA - B3F6B5CA-70F
232,80€
Envio+4,99€
Total237,79€
SSD DC600M (Mixed-Use) 1920G 2.5” Enterprise SATA SSD
226,90€
Envio+6,90€
Total233,80€
KINGSTON SSD 2.5\" 1920G DC600M (MIXED-USE) ENTERPRISE SATA - SEDC600M/1920G
235,00€
EnvioGrátis!
Total235,00€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Kingston SEDC600M/1920G TLC 3D NAND 1,92 TB SSD por grosso.Conexões: SATAVelocidade: 6 Gbit/s530 MB/s560 MB/s6 GbpsDisco Duro: 1,92 TB SSDSegurança: AES 256-bitsTamanho: 2,5\"Compatível: PCHot-PlugInterface: Serial ATA IIITemperatura aprox.: -40º / 85ºFaixa de temperaturas de trabalho: 0º / 70ºTipo: TLC 3D NAND
Características
- Latência de leitura200 µs
- Latência de escrita30 µs
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura560 MB/s
- Velocidade de escrita530 MB/s
- Classificação TBW3504
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- Suporte para Hot-Plug
- Funcionalidade PLP H/W
- Carga de trabalhoMixed Use (MU)
- Condições de utilizaçãoServer/Enterprise
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF2000000 h
- Capacidade1,92 TB
- Tipo de memória3D TLC NAND
- Escrita aleatória (4KB)78000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)94000 IOPS
- FormatoServidor/workstation
Pesos e dimensões
- Altura70 mm
- Largura69,9 mm
- Profundidade100,1 mm
- Peso69 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)1,3 W
- Consumo de energia (escrita)1,6 W
- Consumo de energia (máx)3,6 W
- Consumo de energia (média)1,45 W
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Vibração não operacional20 G
- Vibração operacional2,17 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Embalagem
- Profundidade da embalagem9,1 mm
- Altura da embalagem184,2 mm
- Comprimento da embalagem129,5 mm
- Peso da embalagem91,2 g
Código de barras:0740617334890
Referência:0740617334890 | SEDC600M/1920G | 10728982
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis