Cadeira Gaming Drift Gamer DR300 Black/Blue - DR300BL
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
192,89€
em 3x64,31€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
DRIFT SILLA GAMING DR300 NEGRO/AZUL - 8436532164491
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
193,04€
Envio+6,00€
Total199,04€
Todas as Ofertas (13)
Drift Silla Gaming DR300 Negro/Azul - DR300BL
171,18€
EnvioGrátis!
Total171,18€
Cadeira Gaming DR300 (Preto/Azul) - DRIFT - DR300BL
173,17€
EnvioGrátis!
Total173,17€
CADEIRA GAMING DRIFT DR300 Preto , AZUL - A0009104
178,00€
EnvioGrátis!
Total178,00€
Drift DR300 Cadeira de jogos Preto Azul- DR300BL
162,64€
Envio+19,95€
Total182,59€
DRIFT SILLA GAMING DR300 NEGRO/AZUL - 8436532164491
Pagamento em prestações
3x
193,04€
Envio+6,00€
Total199,04€
Cadeira De Jogo Drift Dr300 Preto / Blue DR300BL -
181,58€
Envio+7,50€
Total189,08€
Cadeira Gaming DRIFT DR300 Preta/Azul - 8436532164491
188,50€
Envio+3,90€
Total192,40€
Cadeira Gaming Drift > Silla DR300 Negro/azul - DR300BL - 8436532164491
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
184,96€
Envio+5,25€
Total190,21€
CADEIRA JOGOS DRIFT DR300 PRETA/AZUL DR300BL
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
192,89€
EnvioGrátis!
Total192,89€
Drift DR300BL - Cadeira de Jogo Profissional, (Couro de Alta Qualidade, Ergonómica), Cor Preto/azul
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,06€
- a 29/05/202456,06€
- a 28/06/202456,06€
- a 28/07/202456,06€
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
224,24€
EnvioGrátis!
Total224,24€
Detalhes do Produto
EspecificaçõesPesos e dimensõesLargura do produto: 71 cmAltura (min): 121 cmAltura (máx.): 129 cmLargura do encosto: 61,5 cmAltura do encosto: 83 cmLargura do assento: 55 cmProfundidade do assento: 48 cmAltura da cadeira (máx.): 80 cmAltura mínima do repousa-braços: 43 cmAltura máxima do repousa-braços: 51 cmPeso do produto: 23 kgCaracterísticasCadeira para jogos de vídeo: SimRodas: SimTipo de assento: Assento acolchoadoTipo de recosto: Encosto acolchoado
Características
- CorPreto
- TipoCadeira de jogos para PC
- Tipo de assentoAssento acolchoado
- Tipo de recostoEncosto acolchoado
- Tipo de braço de apoio
- Braço de apoio ajustável
- Material do assentoEspuma, Poliuretano
- Material do encostoEspuma, Poliuretano (PU)
- Cor do assentoPreto, Azul
- CorPreto, Azul
- Diâmetro da roda6 cm
- Material das rodasNylon
- Ângulo de inclinação90 - 135 °
- Rodas
- Classe de elevação a gás4
- PlataformaUniversal
- Número de rodas5 roda(s)
- Peso máximo de utilizador150 kg
Ergonomia
- Encosto de cabeça
- Volante de corrida/plataforma de voo incluído
Pesos e dimensões
- Largura700 mm
- Profundidade500 mm
- Altura da cadeira (mín.)40 cm
- Altura da cadeira (máx.)47 cm
- Largura do encosto61,5 cm
- Altura do encosto82 cm
- Altura (máx.)129 cm
- Altura (mín.)122 cm
- Largura do assento55 cm
- Profundidade do assento48 cm
- Peso20,4 kg
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:8436532164491
Referência:DR300BL | S0204442 | S7820629
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis