Todas as Ofertas (4)
Monge Gift Hairball Snack para Gatos Adultos Salmão e Ameixa 50 G - 8009470085137
4,09€
Envio+3,49€
Total7,58€
Monge Gift Hairball - Snack para gatos adultos - Salmão e ameixa - Quantidade: 50 g - 015900099
4,33€
Envio+3,50€
Total7,83€
Monge Gift Hairball - Snack para gatos adultos - Salmão e ameixa - Quantidade: 50 g - 32217-39385
4,35€
Envio+3,90€
Total8,25€
Monge Gift Soft Snacks Hairball Gato Adulto - Salmão Fresco E Ameixa - 50 G - 91000018228
4,35€
Envio+4,50€
Total8,85€
Detalhes do Produto
Alimento complementar, soft snacks para gatos adultos. Desenvolvido para o bem-estar do seu gato, graças à inclusão de celulose para favorecer a expulsão fisiológica das bolas de pelo e ao reduzido teor de gordura* para ajudar a manter um peso corporal ideal.
Características
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Factos nutricionais
- Proteína40 %
- Teor de gordura17,5 %
- Cinza bruta8 %
- Fibra bruta3 %
- Energia metabolizável (ME)3290 kcal/kg
- Teor de taurina1000 mg/kg
- Teor de vitamina A5000 IU/kg
- Teor de vitamina D3500 IU/kg
- Teor de vitamina E50 mg/kg
Detalhes técnicos
- Não contemCorantes, Preservantes, Açúcar
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Necessidades específicas do animalAtivação do metabolismo
- Sabor da comida de animalSalmão
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina D3, Vitamina E
- Sem cereais
- Raça de gatoQualquer raça
- Efeitos na saúdeCardíaco, Saúde geral, Pele e pêlo
- Peso50 g
Dados logísticos
- País de origemItália
Código de barras:8009470085137
Referência:015900099 | 91000018228
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis