Sharkoon Caixa Hex Rgb Preta (atx) (vidro Temperado) - 4044951037551
Envio +7,99€Entrega estimada: 17 mai. a 21 mai.
preço comparativo94,78€
87,10€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x29,04€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sharkoon RGB Hex PC Case Gaming Torre Caja - B0BV349SS7
89,18€
EnvioGrátis!
Total89,18€
Sharkoon rgb hex pc preto - WV1862915
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 17 mai. a 21 mai.
87,10€
Envio+7,99€
Total95,09€
Caja pc sharkoon rgb hex atx 2xusb3.0 sin fuente negro
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
107,87€
Envio+7,00€
Total114,87€
Todas as Ofertas (6)
Sharkoon RGB Hex PC Case Gaming Torre Caja - B0BV349SS7
89,18€
EnvioGrátis!
Total89,18€
Caixa ATX HEX RGB (Preto) - SHARKOON - CJ11312688
92,02€
EnvioGrátis!
Total92,02€
Sharkoon rgb hex pc preto - WV1862915
Pagamento em prestações
3x
87,10€
Envio+7,99€
Total95,09€
Sharkoon Hex Rgb Tower Case Preto - 4044951037551
92,49€
Envio+5,99€
Total98,48€
Caixa SHARKOON RGB HEX ATX 2XUSB3.0 sem FUENTE Black - 4044951037551
100,00€
Envio+8,00€
Total108,00€
Caja pc sharkoon rgb hex atx 2xusb3.0 sin fuente negro
Pagamento em prestações
3x
107,87€
Envio+7,00€
Total114,87€
Detalhes do Produto
Visual impressionante com alto desempenho, a RGB Hex, além do belo visual com hexágonos 3D no painel frontal ventilado, mantém o seu equipamento resfriado mesmo que as coisas aquecam no seu jogo. O que garante o refrigeramento são as seis ventoinhas pré-instaladas, que ainda por cima têm luz RGB totalmente endereçável. Além disso, caixa ATX mid-tower tem bastante espaço para o hardware, além de uma moderna porta USB tipo C 3.2 Gen 2 e um painel lateral de vidro temperado.
Características
Design
- Número de baías de 2,5"6
- Indicadores LED
- CorPreto
- RGB
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Painéis de vidro temperado
- Formato MotherboardATX, micro ATX, Mini-ITX
- Número de baías de 3,5"2
- FormatoPC
- RGBMulti
- Adequado paraJogos
- Lado da janela
- Comprimento máximo de CPU de congelação15,8 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos35 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão7
- Comprimento máximo de PSU21,5 cm
- Localização de iluminaçãoVentoinhas da caixa
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores frontais suportados60 mm
- Controlo de velocidade da ventoinha
- Ventoinhas frontais instaladas3x 120 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)3
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120 mm
- Ventiladores de topo instalados2x 120 mm
- Ventiladores traseiros instalados1x 120 mm
Fonte de alimentação
- Fonte de alimentação incluída
Pesos e dimensões
- Altura482,6 mm
- Largura203,2 mm
- Profundidade431,8 mm
- Peso6,72 kg
Conteúdo da embalagem
- Chave sextavada (chave Allen)
- Manual
Mídia de armazenamento
- Caixa combinada HDD/SSD
- FormatoM.2
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5 "
Código de barras:4044951037551
Referência:4044951037551 | WV1862915 | SHARK-4044951037551
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis