Mars Gaming Caixa Mc-kx Argb Preta (e-atx) (vidro Temperado) - Mckx
Envio +6,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo79,94€
69,69€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x23,23€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por ClubTek Portugal
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MARSGAMING MC-KX, Torre Gaming Premium E-ATX, Sistema CPU Freezer, 5 Ventiladores ARGB Ultra-silenciosos, Controladora ARGB y Mando RF, Frontal Mesh, Color Negro - B0BSH8HXXX
77,25€
EnvioGrátis!
Total77,25€
Caixa MARS GAMING MC-KX E-ATX XL CASE,5X 12CM ARGB FAN + CONTROLLER,CPU FREEZER,GLASS,FRONT MESH,BLK
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
79,07€
Envio+5,70€
Total84,77€
Caixa MARS GAMING MC,KX E,ATX XL CASE,5X 12CM ARGB FAN , CONTROLLER,CPU FREEZER,GLASS,FRONT MESH,BLK
Pagamento em prestações
3x
82,40€
EnvioGrátis!
Total82,40€
MARS GAMING CAIXA EATX MC-KX 5X12CM ARGB GLASS FRONT MESH BLACK#PROMO#ULTIMAS UN - MCKX
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
69,69€
Envio+5,00€
Total74,69€
Todas as Ofertas (33)
MARSGAMING MC-KX, Torre Gaming Premium E-ATX, Sistema CPU Freezer, 5 Ventiladores ARGB Ultra-silenciosos, Controladora ARGB y Mando RF, Frontal Mesh, Color Negro - B0BSH8HXXX
77,25€
EnvioGrátis!
Total77,25€
Caixa MARS GAMING MC-KX E-ATX XL CASE,5X 12CM ARGB FAN + CONTROLLER,CPU FREEZER,GLASS,FRONT MESH,BLK
Pagamento em prestações
3x
79,07€
Envio+5,70€
Total84,77€
Caixa MARS GAMING MC-KX E-ATX XL CASE 5X 12CM ARGB FAN + CONTROLLER CPU FREEZER GLASS FRONT MESH Preta
66,90€
Envio+3,99€
Total70,89€
Caixa MARS GAMING MC,KX E,ATX XL CASE,5X 12CM ARGB FAN , CONTROLLER,CPU FREEZER,GLASS,FRONT MESH,BLK
Pagamento em prestações
3x
82,40€
EnvioGrátis!
Total82,40€
Caixa E-ATX Mars Gaming MC-KX ARGB Vidro Temperado Preta - 8435693102557
66,90€
Envio+3,90€
Total70,80€
MARS GAMING CAIXA EATX MC-KX 5X12CM ARGB GLASS FRONT MESH BLACK#PROMO#ULTIMAS UN - MCKX
Pagamento em prestações
3x
69,69€
Envio+5,00€
Total74,69€
Torre Mars Gaming Mc-Kx Vidro Temperado Usb 3.2 Preto MCKX -
67,27€
Envio+3,99€
Total71,26€
Caja Gaming Torre Mars Gaming MC-KX/ Negra - MCKX
71,66€
EnvioGrátis!
Total71,66€
CAIXA MARS GAMING MC KX E ATX XL CASE,5X 12CM ARGB FAN + CONTROLLER,CPU FREEZER,GLASS,FRONT MESH,BLK - MCKX
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
69,69€
Envio+6,99€
Total76,68€
Mars gaming mckx caixa para computador tower preto - MCKX
69,30€
Envio+4,49€
Total73,79€
Detalhes do Produto
A caixa Mars Gaming MC-KX ARGB possui um exclusivo sistema de refrigeração CPU FREEZER que inclui 5 ventiladores ARGB ultrassilenciosos com controlador incluído e controle remoto ou controle de software com motherboards ARGB, com um chassi XXL E-ATX com baias VGA verticais, suporta até 10 ventoinhas de 120 mm e 5 ventoinhas de 140 mm, suporte para refrigeração líquida 360 e 280 mm.
Características
Design
- Número de baías de 2,5"4
- CorPreto
- RGB
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Painéis de vidro temperado
- Formato MotherboardATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Filtro anti-pó
- Número de baías de 3,5"2
- FormatoTower
- RGBAzul, Verde, Vermelho
- Adequado paraJogos
- Lado da janela
- Comprimento máximo de CPU de congelação16 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos34,8 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão9
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 2.02
Mídia de armazenamento
- Formato2.5"
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis3.5 "
Fonte de alimentação
- Fonte de alimentação incluída
Pesos e dimensões
- Altura490 mm
- Largura210 mm
- Profundidade397 mm
- Peso4,9 kg
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores traseiros suportados120 mm
- Tamanhos de radiadores frontais suportados120,140,280,360 mm
- Tamanhos de radiadores superiores suportados120,140,240,280 mm
- Velocidade do ventilador1000 - 1100 RPM
- Ventoinhas frontais instaladas3x 120 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)3
- Diâmetros de ventiladores laterais compatíveis120 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120 mm
- Ventiladores laterais instalados1x 120 mm
- Ventiladores traseiros instalados1x 120 mm
- Capacidade de líquido de congelador
- Fluxo de ar máximo31 cfm
- Pressão máxima do ar1,05 mmH2O
Embalagem
- Profundidade da embalagem268 mm
- Altura da embalagem456 mm
- Comprimento da embalagem532 mm
Código de barras:8435693102557
Referência:MCKX | 8435693102557 | MARSGAMINGMCKXBK
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis