Lenovo IdeaPad 1 15IGL7-916 15.6" Pentium 4GB SSD 128GB W11H
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje77,50€
- a 29/05/202477,50€
- a 28/06/202477,50€
- a 28/07/202477,50€
Destaques
Lenovo Portátil IdeaPad 1 15IGL7-916, 15,6", Intel® Celeron N4020, 128 GB SSD, 4 GB RAM, Cinzento e Microsoft 365 Personal unidade
Lenovo IdeaPad 1 15IGL7 Intel Celeron N4020 4GB 128GB SSD 15.6\" Windows Home + Microsoft 365
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje77,50€
- a 29/05/202477,50€
- a 28/06/202477,50€
- a 28/07/202477,50€
Portátil LENOVO 1 15IGL7 Intel N4020 - Intel UHD Graphics 600 - RAM: 4 GB - 128GB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,49€
- a 29/05/202482,47€
- a 28/06/202482,47€
- a 28/07/202482,47€
Todas as Ofertas (6)
Lenovo Portátil IdeaPad 1 15IGL7-916, 15,6", Intel® Celeron N4020, 128 GB SSD, 4 GB RAM, Cinzento e Microsoft 365 Personal unidade
Portátil Lenovo Ip1 15igl7-916 (15.6\" Intel Celeron N4020 Ram:gb 128gb Sdd)
PC PORTÁTIL LENOVO IDEAPAD1 15IGL7-916 - 197529610916
Computador Portátil LENOVO 1 15IGL7 Intel Celeron N4020 Intel UHD Graphics 600 - RAM: 4 GB 128GB SSD 15.6'' Windows Home - A48067168
Lenovo IdeaPad 1 15IGL7 Intel Celeron N4020 4GB 128GB SSD 15.6\" Windows Home + Microsoft 365
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje77,50€
- a 29/05/202477,50€
- a 28/06/202477,50€
- a 28/07/202477,50€
Portátil LENOVO 1 15IGL7 Intel N4020 - Intel UHD Graphics 600 - RAM: 4 GB - 128GB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,49€
- a 29/05/202482,47€
- a 28/06/202482,47€
- a 28/07/202482,47€
Detalhes do Produto
Mais Valor por Menos Dinheiro
Embora tenha o preço de um portátil de uso diário, o IdeaPad 1 de 15.6″ oferece muito mais do que isso. Equipado com um Processador Intel e potentes opções de memória, armazenamento e placa gráfica, este dispositivo supera as expectativas. Independentemente de estar a gerir o orçamento familiar ou a trabalhar numa folha de cálculo, o prático teclado numérico contribui para acelerar a produtividade.
Ideal para Entretenimento
As margens estreitas nos dois lados permitem tirar o máximo partido do ecrã Full HD do portátil IdeaPad 1 de 15.6″, conferindo-lhe um aspeto minimalista e contemporâneo. As duas colunas aprimoradas com a tecnologia Dolby Audio™ otimizam o som, proporcionando uma experiência envolvente tanto a nível visual como auditivo.
Privacidade ao Seu Alcance
Nada é mais incómodo do que a preocupação com a privacidade. Para garantir a sua segurança, o IdeaPad 1 de 15.6″ está equipado com um obturador para a câmera, bloqueando-a sempre que preferir não ser observado.
Especificações:
- Processador: Intel® Pentium® N4020 Dual-Core, 1.10 GHz com Turbo até 2.80 GHz, 4 MB Cache
- Sistema Operativo: Windows 11 Home, Modo S
- Memória RAM: 4GB DDR4-2400MHz – onboard, não expansível
- Ecrã: 15.6″ FHD (1920×1080) TN 220nits Anti-glare
- Gráficos: Intel® UHD Graphics 600
- Armazenamento: SSD 128GB M.2 2242 PCIe® 3.0×4 NVMe®
- Webcam: 720p com Privacy Shutter
- Comunicações: Wi-Fi 11ac, 2×2 + Bluetooth 5.0
- Interfaces:
- 1 x USB 2.0
- 1 x USB 3.2 Gen 1
- 1 x USB-C 3.2 Gen 1 (suporta transferência de dados apenas)
- 1 x HDMI 1.4b
- 1 x Leitor de cartões de memória
- 1 x Headphone / microphone combo jack (3.5mm)
- 1 x Power connector
- Áudio: Colunas estéreo, 2 x 1.5W, Dolby Audio
- Bateria: 42Wh
- Dimensões: 360.2 x 236 x 17.9 mm
- Peso: Aprox. 1.54 kg