Destaques
Asus Pro WS WRX80E-SAGE SE WiFi II - Placa Base Workstation AMD sWRX8 Ryzen Threadripper Pro E-ATX (VRM de 16 Fases, Intel Dual LAN10G, USB 3.2 Gen 2x2, 7X PCIe 4.0, 3X M.2 PCIe4.0 y ASMB9-iKVM) - B0BQMLXDWX
1.124,16€
EnvioGrátis!
Total1.124,16€
Asus pro ws wrx80e-sage se wifi ii amd wrx80 zÓcalo swrx8 atx extendida
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje327,44€
- a 30/05/2024327,41€
- a 29/06/2024327,41€
- a 29/07/2024327,41€
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
1.309,67€
EnvioGrátis!
Total1.309,67€
Todas as Ofertas (6)
Asus Pro WS WRX80E-SAGE SE WiFi II - Placa Base Workstation AMD sWRX8 Ryzen Threadripper Pro E-ATX (VRM de 16 Fases, Intel Dual LAN10G, USB 3.2 Gen 2x2, 7X PCIe 4.0, 3X M.2 PCIe4.0 y ASMB9-iKVM) - B0BQMLXDWX
1.124,16€
EnvioGrátis!
Total1.124,16€
Asus pro ws wrx80e-sage se wifi ii amd wrx80 ranh. - 90MB1E60-M0EAY0
1.113,70€
Envio+4,99€
Total1.118,69€
Motherboard ATX PRO WS WRX80E-SAGE SE WIFI II - ASUS - 90MB1E60-M0EAY0
1.132,46€
EnvioGrátis!
Total1.132,46€
Motherboard ASUS PRO WS WRX80E-SAGE SE WIFI II - ASUS90MB1E60M0EAY0
1.123,95€
EnvioGrátis!
Total1.123,95€
Motherboard ASUS PRO WS WRX80E-SAGE SE WIFI II (AMD,sWRX8,DDR4,EATX) - 90MB1E60-M0EAY0
1.164,00€
Envio+4,90€
Total1.168,90€
Asus pro ws wrx80e-sage se wifi ii amd wrx80 zÓcalo swrx8 atx extendida
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje327,44€
- a 30/05/2024327,41€
- a 29/06/2024327,41€
- a 29/07/2024327,41€
1.309,67€
EnvioGrátis!
Total1.309,67€
Detalhes do Produto
ASUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI II. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo sWRX8, Procesador compatible: AMD Ryzen Threadripper Pro 3rd Gen. tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Memoria interna máxima: 2048 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades...
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima2,05 TB
- ECC
- Quantidade de slots de memória8
- Non-ECC
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaOcta-canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Botão Clear CMOS
Características
- FormatoATX extensível
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC4080
- ChipsetAMD WRX80
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11
- Família do ChipsetAMD
- FormatoWorkstation
Controladores de armazenamento
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Compatível com RAID
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
E/S interna
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Quantidade de conetores COM1
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis6
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III8
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- ProcessadorAMD Ryzen Threadripper Pro 3rd Gen
- SocketRanhura sWRX8
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Controlador LANIntel® X550-AT2
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet10 Gigabit Ethernet
Painel traseiro I/O portas
- Entrada
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A8
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet2
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Porta de saída S/PDIF
- Conetor antena WiFi-AP1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
Pesos e dimensões
- Largura309,8 mm
- Profundidade330,2 mm
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)3
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamento2-Way SLI, 3-Way SLI, 4-Way SLI
Código de barras:4711387020869
Referência:90MB1E60-M0EAY0 | 4711387020869 | SAGE SE WIFI II - ASUS
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis