Asus Tuf A15 FA507 15.6" R9 7940HS 16GB DDR5 1TB Rtx 4070 Wqhd 165Hz - FA507XI-R97B47CS1
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.662,33€
em 4x415,59€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje415,59€
- a 27/05/2024415,58€
- a 26/06/2024415,58€
- a 26/07/2024415,58€
Vendido por PSC - Paulo S Conde
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Portátil Asus TUF Gaming A15 15.6\" FA507XI-R97B47CS1 90NR0FF5-M000E0
1.599,90€
EnvioGrátis!
Total1.599,90€
Portátil ASUS TUF A15 FA507 15.6\" R9 7940HS 16GB DDR5 1TB R
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje415,59€
- a 27/05/2024415,58€
- a 26/06/2024415,58€
- a 26/07/2024415,58€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.662,33€
EnvioGrátis!
Total1.662,33€
Todas as Ofertas (6)
Portátil Asus TUF Gaming A15 15.6\" FA507XI-R97B47CS1 90NR0FF5-M000E0
1.599,90€
EnvioGrátis!
Total1.599,90€
Portátil Asus TUF Gaming A15 FA507XI-R97B47CS1 15.6\" R9 16GB SSD 1TB RTX 4070 Cinza Escuro - 90NR0FF5-M000E0
1.539,90€
EnvioGrátis!
Total1.539,90€
Portátil ASUS - AMD Ryzen 9 7940HS / RTX 4070 8GB / 16GB RAM / 1TB SSD / 15.6\" 165Hz / S/SO - TUF Gaming A15 FA507XI-R97B47CS1
1.599,99€
EnvioGrátis!
Total1.599,99€
Portátil ASUS TUF A15 FA507 15.6\" R9 7940HS 16GB DDR5 1TB RTX 4070 WQHD 165Hz - FA507XI-R97B47CS1
1.595,00€
EnvioGrátis!
Total1.595,00€
Portátil ASUS TUF A15 FA507 15.6\" R9 7940HS 16GB DDR5 1TB R
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje415,59€
- a 27/05/2024415,58€
- a 26/06/2024415,58€
- a 26/07/2024415,58€
1.662,33€
EnvioGrátis!
Total1.662,33€
Asus Port?til ASUS TUF A15 FA507 15.6\" R9 7940HS 16GB DDR5 1TB R - 4711387145623
1.703,52€
Envio+6,49€
Total1.710,01€
Detalhes do Produto
Desenvolvido para experiências de gaming sérias e com um novo design elegante, o TUF Gaming A15 é um portátil gaming repleto de funcionalidades, com o poder necessário para conduzi-lo à vitória. A placa gráfica GeForce RTX™ proporciona uma jogabilidade suave num ecrã de 165Hz, enquanto o robusto processador AMD Ryzen™ é reforçado por um sistema de refrigeração aprimorado, aumentando o desempenho da CPU e mantendo uma acústica discreta. Equipado com uma bateria de longa duração de 90 Wh e a durabilidade de nível militar característica da linha TUF, o TUF Gaming A15 mantém-no no auge do seu desempenho onde quer que esteja.
Especificações Técnicas:
- Processador: AMD Ryzen™ 9 7940HS de 8 núcleos, 4.00 GHz com Turbo até 5.2 GHz, 24 MB de Cache
- Sistema Operativo: Sistema Operativo não incluído (pode ser adquirido aqui)
- Memória RAM: 16GB (2x8GB) DDR5-4800MHz, 2 x Slots SO-DIMM (ocupados) para expansibilidade total até 32GB
- Ecrã: 15.6", QHD (2560 x 1440), formato 16:9, 165Hz, Tecnologia IPS, Anti-Glare, DCI-P3 100%, 300nits, G-Sync
- Placa Gráfica: AMD Radeon™ 780M + NVIDIA GeForce RTX 4070 8GB GDDR6
- Armazenamento: SSD 1TB PCIe® 4.0 NVMe™ M.2
- WebCam: 720P HD
- Comunicações: Wi-Fi 6 (802.11ax) (Dual band) 2x2 + Bluetooth® 5.3
- Interface:
- 1 x RJ45 LAN
- 1 x Type C USB 4 suporta DisplayPort™
- 1 x USB 3.2 Gen 2 Type-C suporta DisplayPort™ / power delivery / G-SYNC
- 2 x USB 3.2 Gen 1 Type-A
- 1 x HDMI 2.1 FRL
- 1 x 3.5mm Combo Audio Jack
- Áudio:
- Tecnologia de cancelamento de ruído AI
- Dolby Atmos
- Certificação de alta resolução
- Suporte Microsoft Cortana
- Teclado: Layout PT-PT, Retroiluminado, Numérico
- Bateria: 90WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion
- Dimensões: 35.4 x 25.1 x 2.24 ~ 2.49 cm
- Peso: 2.20 kg
Características
Design
- TipoGaming
- Modelos PopularesASUS TUF Gaming
Código de barras:4711387145623
Referência:FA507XI-R97B47CS1 | AFA507XI-R97B47CS1 | 90NR0FF5-M000E0
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis